T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 3200

Samsung 3200

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение pilot_r54 » Ср окт 12, 2011 6:04 am

Добрый день уважаемые форумчане!Принесли аппарт на прошивку,распечатываю тестовую страницу,а там вместо привычного серийного номнре вот это: Machine Serial Number- PBA_I-DPT_USBNO и что с этим делать?Что то я боюсь его шить под такой серийный номер!:)
Аватар пользователя
pilot_r54   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Arets » Ср окт 12, 2011 6:08 am

проверь вот этим usbprns3
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение ard » Ср окт 12, 2011 6:15 am

Судя по всему менялась плата форматтера в авторизованном сервис-центре, ну или заводская фигня. Вариантов два. Или сделать прошивку под данный серийник (это уже вопрос к производителям, хотя помнится говорилось, что прошивку делают под любой номер) или сменить серийник методом клонирования
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pilot_r54 » Ср окт 12, 2011 6:22 am

Через usbprns3 тоже самое...
Сейчас разговаривал с клиентом,действительно аппарт возили в сервис центр Samsung,но что с ним делали он не знает,походу действительно меняли форматер!Значит предется клонировать...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
А если через дебаг залить рабочий фикс с его серийным номером который написать на этикетке,он будет жить?Или все таки только клонирование?
Аватар пользователя
pilot_r54   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср окт 12, 2011 6:45 am

pilot_r54 писал(а):Через usbprns3 тоже самое...
Сейчас разговаривал с клиентом,действительно аппарт возили в сервис центр Samsung,но что с ним делали он не знает,походу действительно меняли форматер!Значит предется клонировать...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
А если через дебаг залить рабочий фикс с его серийным номером который написать на этикетке,он будет жить?Или все таки только клонирование?

Попробуй залить фикс с серийником который на этикетке! Если не покатит через дебаг восстановит 10мин делов))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 12, 2011 6:47 am

Нет, надо именно делать фикс с таким номером или менять в принтере номер на нормальный.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pilot_r54 » Ср окт 12, 2011 6:57 am

Да я залил уже фикс с таким номером,ума то хватило,в итоге аппарат светит красным глазом!Печатант только с чипом...
Аватар пользователя
pilot_r54   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср окт 12, 2011 7:00 am

pilot_r54 писал(а):Да я залил уже фикс с таким номером,ума то хватило,в итоге аппарат светит красным глазом!Печатант только с чипом...

А теперь попробуй отправить макрос в дебаге на замену серийника на тот с которым фикс залил! Должен ожить))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 12, 2011 7:01 am

Должен, конечно.:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andrey » Ср окт 12, 2011 10:02 am

Эт 100% меняли форматтер, на нулевых платах серийники всегда такие, под аппарат не пробиты- "Machine Serial Number- PBA_I-DPT_USBNO"..
Ну а в чем вопрос собственно?) методом клонирования все очень хорошо получается...
Аватар пользователя
Andrey   
Подошел к чернилам
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}