T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3220 странно реагирует на фикс

Xerox 3220 странно реагирует на фикс

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт окт 18, 2011 11:52 am

Что-то неподумав залил я в субж фиксенную 95ю прошивку, даже не посмотрел что там за версия была.
Не работает. Пишет "картридж неисправен". Это если чип заклеен. Если отклеить - пишет "нет тонера", как и положено.
Счётчик сброшен, питание дёрнуто.
Приходится заливать в него 95ю - с ней начинает работать. Соответственно отходит 2000 листов и блокируется по чипу, который заклеен.
одна беда - там картридж тыщи на 4, если не больше.
И вот так после каждых двух тыщ - лью фикс, он не работает, сбрасываю счётчик, лью 95ю нефиксенную, работает, но две тыщи всего.
Прошивку проверял - точно не убийца.
Одного не знаю - может её вирусом поедает в процессе прошива? У клиентов нод32, а он же такой, партизан...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Вт окт 18, 2011 11:55 am

Когда заливаешь оригинальную, он думает, что новый и включает countdown на 2000 стартовых страниц.
Что бы такого не происходило - заблочь eeprom и он вечно будет печатать стартовые страницы.
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт окт 18, 2011 12:48 pm

Ну не так всё и просто - если каждый раз заливать оригинальную прошивку - еепром не сбрасывается. На это способна только фиксенная, пусть даже и битая.
Вопрос тогда встречный - какая там микруха? 93с46 или 2416 как в 3100? Что-то не верю, что всё так просто. К сожалению, внутрь их пока не лазил.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}