T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Xerox Phaser 6125

Заправка Xerox Phaser 6125

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение WellMan » Пт окт 21, 2011 2:08 pm

Привет. Подскажите чем лучше заправить Xerox Phaser 6125, тонером Samsung CLP-500 или CLP-510? И как подцепиться к чипу, располажение контактов знаю. На программаторе только крокодилы. Из чего можно соорудить адаптер?
Аватар пользователя
WellMan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Пт окт 21, 2011 2:23 pm

WellMan писал(а):Привет. Подскажите чем лучше заправить Xerox Phaser 6125, тонером Samsung CLP-500 или CLP-510? И как подцепиться к чипу, располажение контактов знаю. На программаторе только крокодилы. Из чего можно соорудить адаптер?

Если производитель тонера один, то и тонер скорей всего одинаковый. А переходник посмотри здесь я предлагал из чего можно.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение WellMan » Пт окт 21, 2011 2:30 pm

Gomz писал(а):
WellMan писал(а):Привет. Подскажите чем лучше заправить Xerox Phaser 6125, тонером Samsung CLP-500 или CLP-510? И как подцепиться к чипу, располажение контактов знаю. На программаторе только крокодилы. Из чего можно соорудить адаптер?

Если производитель тонера один, то и тонер скорей всего одинаковый. А переходник посмотри здесь я предлагал из чего можно.


Спасибо. Буду делать адаптер.
Аватар пользователя
WellMan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SymbolJet » Пт окт 21, 2011 3:12 pm

PCI слот отлично походит.
Аватар пользователя
SymbolJet   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб окт 22, 2011 7:49 pm

Тонер лучше все-таки использовать CLP-300...переходник можно сделать из чипа, выпав микросхему...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Вс окт 23, 2011 11:38 am

SymbolJet писал(а):PCI слот отлично походит.

У PCI зазор 1,27мм и надо будет через контакт поключать, а у ISA и USB 2,54мм как раз по размеру.
kokubenko писал(а):Тонер лучше все-таки использовать CLP-300...переходник можно сделать из чипа, выпав микросхему...

CLP-300 и CLP-500 тонер одинаковый, расфасовка разная, а по цене CLP-500 выгодней(по крайней мере у нас)
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vladimirmax » Пн окт 24, 2011 8:25 pm

У меня переходник из PCI слота))) Проблем ещё не было))
Аватар пользователя
vladimirmax   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт окт 28, 2011 10:31 pm

CLP-300 и CLP-500 тонер одинаковый, расфасовка разная, а по цене CLP-500 выгодней(по крайней мере у нас)


все-таки разный...поймете со временем...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Сб окт 29, 2011 4:22 am

kokubenko писал(а):
CLP-300 и CLP-500 тонер одинаковый, расфасовка разная, а по цене CLP-500 выгодней(по крайней мере у нас)


все-таки разный...поймете со временем...

У меня товарищ художник и у него Х 6110, я ему пару раз сыпал 300 потом взял 500 и он разницы не видит, а он художник и оттенки различает хорошо.
Тут скорей от производителя зависит, я с нашим поставщиком разговаривал, они его мешками возят и на месте фасуют. Так вот они один и тот же сыпят и НР1200 как для 435\36 продают, вес меньше а цена такаяже. Единственную разницу которую я находил это фракция, у кого то больше, у кого то меньше, я сейчас Patron использую, вроде не плохой.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}