T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чем чистить элементы картриджа?

Чем чистить элементы картриджа?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение SHURIK » Вт окт 25, 2011 7:40 pm

Столкнулся с проблемой при заправке картриджей fx-10\12a. По подробней, периодически после заправки картриджа наблюдаю дефект двоит изображение, черный фон, черные горизонтальные полосы вдоль листа т.е. неисправность PCR, после его замены идеальная печать. Чистку провожу ацетоном, уайт спиритом либо спиртовым раствором, смотря что есть... Вопрос в том что, может Я его чищу ни тем и тем более неправильно?
Аватар пользователя
SHURIK   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение chuby » Вт окт 25, 2011 7:42 pm

авиационный керосин рулит)))это лучше калоши)))смотри резина потрескается))))от ацетона)))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Аватар пользователя
chuby   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт окт 25, 2011 7:46 pm

Жесь)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
первый же запрос.. гугл, яндекс.. http://www.elemont-plus.ru/CHistka-kart ... terov.html
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SHURIK » Вт окт 25, 2011 8:41 pm

кроме как воды больше нет вариантов?
Аватар пользователя
SHURIK   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт окт 25, 2011 9:04 pm

Водой, можно изопропилом, но не все, некоторые облезают. после изопропила - водой.

Насколько я понимаю у некоторых роликов дефект возникает из за отделения резиновой оболочки от поролоновой сердцевины. такие только менять.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KuSmith » Вт окт 25, 2011 9:47 pm

Вал заряда (Коротрон)-Стеклоочиститель типа "Мистер Мускул" фыркаю пару раз на безворсовую салфетку, протираешь без фанатизма, потом этой же салфеткой -сухим участком, вытираешь насухо и на место, бушинги чищу ватной палочкой,мал-мал Т.П. смазки на контакт. Пока косяков не было.
Аватар пользователя
KuSmith   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср окт 26, 2011 3:33 am

SHURIK писал(а):Столкнулся с проблемой при заправке картриджей fx-10\12a. По подробней, периодически после заправки картриджа наблюдаю дефект двоит изображение, черный фон, черные горизонтальные полосы вдоль листа т.е. неисправность PCR, после его замены идеальная печать. Чистку провожу ацетоном, уайт спиритом либо спиртовым раствором, смотря что есть... Вопрос в том что, может Я его чищу ни тем и тем более неправильно?


Тонер смени для заправки 100% от него на ролик тонер липнет и мажет, сам столкнулся с такой проблемой каждый раз липнувший тонер на ролике оттирать в итоге перестал заправлять хайблэком все стало в норме и ролик становится равномерно серым после отработки заправки легко вытирается даже налета нету
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср окт 26, 2011 8:09 am

Помню раньше на HP картриджи ставили ролики заряда циллиндрические с резиной незакругленной на торцах. Так вот один мой заправщик научил меня ножичком снимать верхний слой (как кожуру). Печатал на ура потом. )))) Позже конструкция у них изменилась, и метод перестал прокатывать.
Сейчас мои заправщики трут Мистером Мускулом. Если геморройный ролик попадается - в помойку сразу и ставим новый.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср окт 26, 2011 7:50 pm

Leshka5 писал(а):Помню раньше на HP картриджи ставили ролики заряда циллиндрические с резиной незакругленной на торцах. Так вот один мой заправщик научил меня ножичком снимать верхний слой (как кожуру). Печатал на ура потом. ))))

да есть такая фишка. но сейчас зажрались все и тупо меняем ) - это ролики у которых резина выступает немного за поролон )
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт окт 28, 2011 10:26 pm

10% раствор нашатырного спирта...нареканий никогда не было...только воняет он сильно...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб окт 29, 2011 1:01 pm

Хы бугага поржал и отвалялся пат цтулом про киросин, спирт, и прочие извращения...
А если серьезно, то зарядник, под проточной водой, обычная губка с обратной стороны с жесткой такой второй губкой, с мылом обычным, отмывает на ура, если полосатит или если есть какие нарушения то замена.
Фотовалы -спецраствор на базе изопропила, название сейчас на память не помню, при сильном загрязнении patenclean, с последующей обработкой изопропиловым спиртом в небольших количествах или тем же спецраствором на базе изопропилового спирта, при серьезных нарушениях замена.
Магнитный вал, отмывка под проточной водой с той-же губкой, с последующей протиркой ацетоном, есть полосы, нарушения, неравномерное распределение тонера, то замена.
Примерно вот так.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс окт 30, 2011 9:01 pm

Все подобные "тонкие" валы (даже самсунговские, которые можно чистить "растворителями")
я все равно чищу исключительно "мистером мускулом".
И именно для того, чтоб по "запарке" не перепутать и не начистить HPшный растворителем.
Потому что HPшному валу заряда после чистки "растворителем" приходят кранты.

А в качестве "растворителя" при чистке прочих валов/барабанов использую бензин для зажигалок,
просто потому, что он пахнет лучше всех. Но скоро попробую перейти на изопропанол,
просто потому, что его у меня раньше не было, а сейчас много. Вот.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн окт 31, 2011 6:21 am

Статикклин рулит для зарядных роликов, для остального плетинклин.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн окт 31, 2011 8:44 pm

xCooLx писал(а):Статикклин рулит для зарядных роликов, для остального плетинклин.

статикклин - имеет отношение к static control, inc?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вс ноя 06, 2011 7:06 am

От стареньких НР1100 (92а, ЕР-22) поставить зарядник - он без отмывки и протирки вечно работать будет :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}