T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Drum Unit KX-FAD93A лечение вертикальных полос и тонер

Drum Unit KX-FAD93A лечение вертикальных полос и тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Olexxx » Пн ноя 28, 2011 10:14 pm

Как всегда коротко о главном. Принесли мне Drum Unit KX-FAD93A.
Вертикальные полосы, бледный текст.
Ну, с бледным понятно - нет тонера.
А вот с полосками пришлось помучиться.
Резиновый вал, на который накладывается тонер, был весь изрезан об лезвие.
Лезвие почистил лезвием.
Надо менять резиновый вал.
Официальный представитель Panasonic сказал, что они не продают расходку.
Сказал, если нужен тонер, покупай тубу,
если полоски - покупай новый ДРАМ.
Новое - хорошо, но очень дорого, тем более картридж заправляли раза три со слов клиента

я взял вал с картриджа Samsung SCX-D4200A. по длине он подошел. не хватало лишь отверстия для фиксирующего штифта.
просверлил, правда, очень сложно. метал крепкий chainsa_w
вал встал как родной :-)

Теперь тонер
Барабан один в один как в Canon FC
Значит и тонер Canon FC

тонер Canon+вал Samsung= новый Panasonic :-ok-:

За это сообщение автора Olexxx поблагодарили: 2
kvg, tytik
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Olexxx   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Вт ноя 29, 2011 10:00 am

Все правильно, вал проявки только с Samsung, мои ребята станком сверлят.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср ноя 30, 2011 11:03 pm

поздравляю с решением траблы...все хорошо но все же не мешало бы пользоваться поиском обсуждалась эта тема http://testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1746 ...нашли у кого спрашивать то емае) вот кто кто а панас не сошел с ума чтобы продавать расходку когда можно впулить драм целиком...и вообще если не ошибаюсь никто кроме ксерокса не предлагал свои тонера на продажу...сверлить кстати ничего сложного. обычный шуруповерт и сверло двойка
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Olexxx » Пн дек 12, 2011 9:01 pm

FDG писал(а):поздравляю с решением траблы...все хорошо но все же не мешало бы пользоваться поиском обсуждалась эта тема http://testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1746 ...нашли у кого спрашивать то емае) вот кто кто а панас не сошел с ума чтобы продавать расходку когда можно впулить драм целиком...и вообще если не ошибаюсь никто кроме ксерокса не предлагал свои тонера на продажу...сверлить кстати ничего сложного. обычный шуруповерт и сверло двойка




простым шуруповерт???????? sho_cked
Ну тут два варианта либо ты этого не делал либо у тебя очень крутой шуруповерт chainsa_w
Аватар пользователя
Olexxx   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт янв 06, 2012 8:19 pm

надо было уроки труда в школе не прогуливать :-) а в чем собственно проблема?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Вт янв 10, 2012 1:36 pm

На уроках труда в школе собственно станком и сверлили. Очень удобно. И точно...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 10, 2012 5:42 pm

Я помню как им себе на уроке труда палец просверлил:)))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср янв 11, 2012 9:09 am

kvg писал(а):Я помню как им себе на уроке труда палец просверлил:)))


Ну тогда у тебя уже есть, чем заменить вал на панасонике. Пальцем :)

А вообще, чтобы не плодить темы, поделюсь наблюдениями о своих вертикальных полосах тут.
Аппарат - Panasonic KX-MB2000/2020/2030
Драм - KX-FAD 412A
Тонер-туба - KX-FAT411A
Буквально после первой [или, возможно, второй] заправки тонером "Булат" Brother HL-2040 Alternative 85 гр.
имеем бледную печать и тонкие вертикальные полосы. Качество печати клиенту естественно не нравится.
Вскрытие показало, что дозирующее лезвие всё в "зазубринах", а вал переноса "процарапан" об него и тоже весь в полосках.
Ну делать нечего, гружу клиента, что картридж неживучий, что вообще не предназначен для дешевой заправки.
Договариваюсь, что всё начищу и еще разок заправим, а они посмотрят, как печатает и или еще разок его откатают,
а затем купят новый драм.
Чищу всё, только заправляю в этот раз другим тонером: "Тонер Panasonic KX-FL 403 банка 60г (КХ-FA88A БУЛАТ)".
Прошло какое-то время, клиент вернулся.
1) Картридж отпечатан практически до конца, то есть весь тонер ушел.
2) Претензий по качеству нет, то есть по словам клиента качество печати нормальное
(хотя я слабо представляю, как на таком замучаном дозирующем картридж может печатать нормально, с каким-бы то ни было тонером)

В общем, на всякий случай, закупил я для панасоников снова такого тонера, вместо бразеровского.
И третий раз заправил FAT-411a снова тонером "Булат FA88a" и кроме того так как дозирующее было всё в зазубринах,
а терять все равно было уже нечего, то я оклеил дозирующее скотчем для фотопленок,
как когда-то оклеивал дозирующие в самсунгах.
Правда в панасонике лезвие оказалось не очень удобным в плане оклейки, но раз уж начал клеить, то оклеил...
Кроме того договорился с клиентом, чтобы он мне обязательно позвонил и сказал - нормально печатает или нет.
Клиент естественно, не позвонил. Значит печатает нормально, я так предполагаю.

P.S. Кстати, на этих аппаратах где показывает счетчик, сколько он листов отпечатал?
Последний раз редактировалось Mihal Ср янв 11, 2012 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср янв 11, 2012 10:10 am

Mihal писал(а):
kvg писал(а):Я помню как им себе на уроке труда палец просверлил:)))


Ну тогда у тебя уже есть, чем заменить вал на панасонике. Пальцем :)

А вообще, чтобы не плодить темы, поделюсь наблюдениями о своих вертикальных полосах тут.
Аппарат - Panasonic KX-MB2000/2020/2030
Драм - KX-FAD 412A
Тонер-туба - KX-FAT411A
Буквально после первой [или, возможно, второй] заправки тонером "Булат" Brother HL-2040 Alternative 85 гр.
имеем бледную печать и тонкие вертикальные полосы. Качество печати клиенту естественно не нравится.
Вскрытие показало, что дозирующее лезвие всё в "зазубринах", а вал переноса "процарапан" об него и тоже весь в полосках.
Ну делать нечего, гружу клиента, что картридж неживучий, что вообще не предназначен для дешевой заправки.
Договариваюсь, что всё начищу и еще разок заправим, а они посмотрят, как печатает и или еще разок его откатают,
а затем купят новый драм.
Чищу всё, только заправляю в этот раз другим тонером: "Тонер Panasonic KX-FL 403 банка 60г (КХ-FA88A БУЛАТ)".
Прошло какое-то время, клиент вернулся.
1) Картридж отпечатан практически до конца, то есть весь тонер ушел.
2) Претензий по качеству нет, то есть по словам клиента качество печати нормальное
(хотя я слабо представляю, как на таком замучаном дозирующем картридж может печатать нормально, с каким-бы то ни было тонером)

В общем, на всякий случай, закупил я для панасоников снова такого тонера, вместо бразеровского.

P.S. Кстати, на этих аппаратах где показывает счетчик, сколько он листов отпечатал?

Именно таким тонером и заправляем Панасы, но если вал полосит, то ничего уже не помогает. Что касается Драм - KX-FAD 412A, максимум одну заправку отходит, потом на замену. Он совсем уж нежный.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср янв 11, 2012 11:29 am

Leshka5 писал(а):Что касается Драм - KX-FAD 412A, максимум одну заправку отходит, потом на замену. Он совсем уж нежный.


Во-о-о i_bbo а я удивлялся, почему после одной заправки такое состояние плохое у драма.
Кстати, а на родных тубах как, никто не в курсе? Неужели и на родных тубах он "нежный"?

Добавлено спустя 12 часов 13 минут 1 секунду:
И, кстати, я вот еще что вспомнил: когда я считай уже третий раз заправлял это FAT-411a
(первая заправка - тонер бразер, вторая - тонер FAT88, третья - снова FAT88)
то так как дозирующее было всё в зазубринах, а терять все равно было уже нечего,
то я оклеил дозирующее скотчем для фотопленок, как когда-то оклеивал дозирующие в самсунгах.
Правда в панасонике лезвие оказалось не очень удобным в плане оклейки, но раз уж начал клеить, то оклеил...
Кроме того договорился с клиентом, чтобы он мне обязательно позвонил и сказал - нормально печатает или нет.
Клиент естественно, не позвонил. Значит печатает нормально, я так предполагаю.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт янв 12, 2012 9:08 pm

а что там нежного? у меня 3-ю заправку держится
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пт янв 13, 2012 1:08 pm

FDG писал(а):а что там нежного? у меня 3-ю заправку держится

Повезло. Может условия использования аппарата нормальные...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт янв 13, 2012 6:17 pm

есть еще один такой аппарат в котором пришлось менять вал переноса. так он до меня еще жизни повидал. вал весь порезался об лезвие дозирования а барабан еще живой. вот и появились сомнения
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 14, 2012 12:56 am

Согласно инструкции драм картридж выдерживает четыре замены тубы с оригинальным тонером.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс янв 15, 2012 10:49 pm

напишут они)))
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}