T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Drum Unit KX-FAD93A лечение вертикальных полос и тонер

Drum Unit KX-FAD93A лечение вертикальных полос и тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс фев 12, 2012 4:48 pm

Еще, кстати, про аппарат, о котором я писал.
На третьей заправке FAD-411a принтер попросил замену фотобарабана.
Я прокрутил белую крестовину против часовой стрелки до упора, вставил картридж в принтер, включил.
Принтер покрутил картридж, но сообщение не сбросилось.
Вынул картриджж, хотел прокрутить крестовину еще раз, но она уже была в крайнем (против часовой) положении.
Я что-то сразу на этот факт внимания не обратил, а надо было.
Ссыпал тонер, прокрутил и поставил руками качельку с магнитом в правильное положение.
Поставил, включил, принтер покрутил картридж, но сообщение не сбросилось.
Снял боковину, а там оказывается шестеренка сломалась, которая крутит "основную" шестеренку,
приводящую в действие и мешалку и "механизм сброса фотобарабана". Вот эти шестеренки:

Изображение

И сломалась меньшая шестеренка потому, что "заклинило" от грязи тонерной большую и она очень туго крутилась в своем гнезде i_bbo
В общем при заправке надо шестерню эту большую снимать похоже и хорошо все вычищать в гнезде в котором она сидит, сделал я для себя вывод.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 45 минут 2 секунды:
У нас в деревне оказывается есть еще один аппарат Panasonic с картриджами KX-FAD412a и сегодня его принесли.
Сколько раз заправляли и заправляли ли - клиент не знает, но если заправляли, то похоже не разбирали,
так как смазка в боковинах как на новом (сужу только по этому признаку).
состояние картриджа плохое - металлический ракель источен и резиновый вал тоже от ракеля весь в проточках "по кругу".
Почистил и заправил тонером "Bulat FAT88".
Оклеил металлический ракель (дозирующее лезвие) фотоскотчем, хоть и неудобно клеить в этом картридже.
После этого печать стала конечно лучше, но вертикальные полоски присутстсуют, особенно если отключить режим экономии тонера.

Изображение

Качество печати удовлетворило клиента, но не удовлетворило меня, кроме того получается, что таких аппаратов у нас уже два,
соответственно встал вопрос переделки резиновых валов от Samsung SCX-4200 под Panasoniс.

"Резиновая" часть вала у Samsung короче, чем у Panasonic, а металлическая ось - длиннее,
поэтому я приложил их друг к другу, сфотографировал и спрашиваю у тех, кто уже переделывал,
правильно ли я рассуждаю, что надо "отцентрировать" резиновые части валов друг относительно друга,
потом отрезать выступающие части самсунговской оси (по красным линиям) и просверлить отверстие
(тоже отметил красным)?
Я так думаю, что "центрировать" резиновую часть надо, иначе с одного из краев она будет
слишком сдвинута относительно оригинала и тонер будет подсыпать.
Хотя, честно говоря, я что-то не уверен, что переделанный вал не будет болтаться.

Изображение

Так делать или не так? :)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср фев 15, 2012 4:36 pm

обрезать лишнее нет необходимости. центрировать не помешает. главное хорошо попасть дыркой для штифта.
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт фев 16, 2012 1:23 am

FDG писал(а):обрезать лишнее нет необходимости. центрировать не помешает. главное хорошо попасть дыркой для штифта.


Ну со стороны где нет шестеренки точно лучше обрезать и малость заполировать,
чтобы не стирало зазубринами металлический контакт о который трется ось.
А лучше, имхо, с обоих сторон обрезать... Говорят же некоторые, что обрезаный - лучше :-)

Вот после сверления, но до обрезания:

Изображение
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт фев 16, 2012 9:11 am

дело ваше. у меня 15 аппаратов на обслуживании + частные клиенты. нет причин для волнения
говорю правду в глаза...

За это сообщение автора Дормидонт_Генрихович поблагодарил:
Mihal
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}