T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картриджи samsung и xerox черточки на листе

картриджи samsung и xerox черточки на листе

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение service » Пт авг 17, 2012 1:25 pm

kokubenko писал(а):были такие черточки на 4824, когда решил его заправить тонером ML-1210 AQC...
поменял тонер на другого производителя - все стало ок...
у меня был частный случай, но думаю, что дело в тонере, т.к. тот же тонер также начал косячить и на других аппартах: 3310, и даже на 1640!

Да! i_bbo Был точно такой же случай. Тоже с тонером ML-1210 AQC. Решил также заменой тонера.
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пт авг 17, 2012 8:04 pm

Согласен на сто!!! тонер.Тонкие вертикальные полоски 2-7мм.Предпоследний раз видел как раз на AQC. Да, хотел спросить а где Вы все видели тонер именно 1520 или 2850, или какой другой? Мне только попадается или samsung-universal или Р8Е...... +==+
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Вс авг 19, 2012 7:26 pm

Господа, поспорю с Вами по поводу AQC ML-1210. Приносили как раз 4824 с черточками. Как решил.... Разобрал полностью, пропылесосил бункер от старого тонера, отмыл девелопер и почистил доз. лезвие ватной палочкой с ацетоном, отмыл вал заряда. С тех пор черточек нет..... :smu:sche_nie: . Картридж после этого у меня не раз заправлялся. Все выше перечисленные действия делаются мной при каждой заправке.
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Arets » Пн авг 20, 2012 2:32 am

Ruslan писал(а):Господа, поспорю с Вами по поводу AQC ML-1210. Приносили как раз 4824 с черточками. Как решил.... Разобрал полностью, пропылесосил бункер от старого тонера, отмыл девелопер и почистил доз. лезвие ватной палочкой с ацетоном, отмыл вал заряда. С тех пор черточек нет..... :smu:sche_nie: . Картридж после этого у меня не раз заправлялся. Все выше перечисленные действия делаются мной при каждой заправке.

Полностью поддерживаю , бывает конечно что тонер г. полное ,но хорошая очистка нужна всегда old
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн авг 20, 2012 8:43 am

Только что заправил картридж Xerox 3140 AQC 1210 - штрихи, пересыпал Hi-Black Universal Type 2.0 - отличный отпечаток.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн авг 20, 2012 8:45 am

:a_g_a:
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пн авг 20, 2012 9:42 am

ну не знаю, не знаю...у нас была партия AQC в мешках ,тонер нормальный, вроде бы нормально печатал, а фасованный чёрточек насыпал при печати. Начали разбирать с пристрастием и поняли что мешок мешку рознь.В одном вроде как не много гадит,незаметно совсем, а в другом весь лист полосатый, и в результате при фасовке,смешении, они дали средний результат. :a_g_a:
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн авг 20, 2012 10:01 am

Возможно, но хочется стабильности, а не угадайки.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение service » Пн авг 20, 2012 10:04 am

Ruslan писал(а):Господа, поспорю с Вами по поводу AQC ML-1210. Приносили как раз 4824 с черточками. Как решил.... Разобрал полностью, пропылесосил бункер от старого тонера, отмыл девелопер и почистил доз. лезвие ватной палочкой с ацетоном, отмыл вал заряда. С тех пор черточек нет..... :smu:sche_nie: . Картридж после этого у меня не раз заправлялся. Все выше перечисленные действия делаются мной при каждой заправке.

По поводу полной обработки картриджа - согласен полностью, также провожу при каждой i_bbo заправке old
Именно со всеми этими действиями + AQC ML-1210 и появились черточки :-):
Исходя из Вашего поста, непонятно, какой Вы засыпали тонер. Что-то мне подсказывает, что не AQC :a_g_a: . Кстати ранние samsung - 1210, 1710, SCX-4200 заправляются этим тонером на ура. (В наш офисный SCX-4200 без проблем засыпал AQC ML-1210 (из той же сомнительной канистры) - никаких черточек). 209-е особо требовательны к качеству тонера, и AQC ML-1210 тест на качество не прошел old
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}