T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите решить проблему НР 11А

Помогите решить проблему НР 11А  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение LiveR » Вт дек 06, 2011 1:34 pm

Аппарата на проверку нет, вот что-то сделаю и на тест отдаю, уже 4-й раз назад приносят.
Протер все контакты, вымыл магнитный, засыпал хороший тонер, даже фотовал поменял, говорят мол он может "простреливать", но проблема не решается. Подозреваю что магнитный барахлит, но замена - последний вариант. Кто что может подсказать?
Ниже один из листов. Горизонтальные линии есть на всех листах, а вот эта "медуза" что сверху, меняет всю форму и расположение каждый раз при печати, а то и вовсе ее нет. (прям полтергейст... sho_cked )
Аватар пользователя
LiveR   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт дек 06, 2011 1:38 pm

Насчет медузы фиг его знает, а полосы могут быть из-за ролика заряда. Не менял?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вт дек 06, 2011 1:45 pm

редкий картридж у меня
если барабан менял и ничего не изменилось - меняй магнит и ролик заряда
а барабан можешь старый поставить
а вообще рисунок странный, есть ли второй картридж для теста, дабы убедиться что дело не в принтере ?
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Вт дек 06, 2011 1:49 pm

мне что то кажется, что lekm прав, ролик заряда это думается.
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение LiveR » Вт дек 06, 2011 1:57 pm

АНД писал(а):есть ли второй картридж для теста, дабы убедиться что дело не в принтере ?

Есть у них еще такие картриджи, на них печать ок, значит проблема не в принтере.
Еще варианты кроме замены есть?
Вот еще один скан, как видно "медуза" сменила форму и их стало больше!!! blinn
Аватар пользователя
LiveR   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 06, 2011 1:58 pm

LiveR, посмотри бушинги на магвалу, контактный бушинг PCR, я бы сказал что такое возникает когда шпильки вышибают внутрь и подламывают пластиковую перегородку
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт дек 06, 2011 2:16 pm

Вариант без замены прокатывает на некоторых роликах, но не на всех. Не видя твоего точно не скажу, но попробовать можно(если есть запасной). Операция простая - надо снять оболочку с ролика.
Но опять же упираемся в отсутствие принтера для теста. Значит надо ехать к клиенту и делать это на месте. Сначала поменять ролик и убедиться, что дефект ушел, а дальше на твой выбор.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение LiveR » Вт дек 06, 2011 4:13 pm

Усатый Полосатый II писал(а): посмотри бушинги на магвалу, контактный бушинг PCR, я бы сказал что такое возникает когда шпильки вышибают внутрь и подламывают пластиковую перегородку

Бушинги целы, штифты вибиты акуратно, стенки целы.
lekm писал(а):Вариант без замены прокатывает на некоторых роликах, но не на всех. Не видя твоего точно не скажу, но попробовать можно(если есть запасной). Операция простая - надо снять оболочку с ролика.

Вы меня видать не правильно поняли :-): Я имел ввиду может подогнуть что, протереть. Замена не проблема, просто это последний вариант.
Поменял зарядник отдал на тест. Бум ждать.
Аватар пользователя
LiveR   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 06, 2011 4:21 pm

PCR непричем, смотри маг вал, пружинку подогни в маг валуу так чтоб контакт лучше был, вычисти весь картридж от тонера и засыпь новый, и подклей скотчем пленочку которая сверху над DOCTOR BLADE маг вала
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение LiveR » Вт дек 06, 2011 4:37 pm

ANDREYAK777 писал(а):PCR непричем, смотри маг вал, пружинку подогни в маг валуу так чтоб контакт лучше был, вычисти весь картридж от тонера и засыпь новый, и подклей скотчем пленочку которая сверху над DOCTOR BLADE маг вала

Пружинка подогнута, даже токопроводом немножко смазал. Над доктором никакой пленочки не вижу....
Аватар пользователя
LiveR   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 06, 2011 5:01 pm

ну пленочка над маг валом верху доктора если снять маг вал, чтоб тонер не высыпался которая))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт дек 06, 2011 7:18 pm

ANDREYAK777 писал(а):ну пленочка над маг валом верху доктора если снять маг вал, чтоб тонер не высыпался которая))

причем здесь она?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 06, 2011 7:26 pm

пусть все делает
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 06, 2011 7:53 pm

Изображение

http://www.testcopy.ru/laser-printer-mfp/20/6.html рис 41, мне тоже подобное попадалось.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Повтор четко фотика, видимо посадочное отверстие под его ось разбито, и поэтому вал заряда при вращении немного теряет с фотобарабаном контакт и получается в этом месте такой дефект. ИМХО. Самому интересно, в чем же дело:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт дек 06, 2011 8:27 pm

У ТС картридж 11A. Если я правильно понял, то точно Q6511A. С такой конструкцией сложно не заметить износ посадочного отверстия. А сам вал, исходя из первого поста, он менял. Это первое. А второе, сканы ваши, по характеру дефектов, различаются довольно сильно. Так как картридж отдали на тест клиенту, то надо дождаться результата и тогда возможно многое прояснится.
Прочитав статью, еще сильнее укрепился в мысли, что все признаки указывают на ролик зарядки.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}