T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Срок службы hp cb436a картриджей

Срок службы hp cb436a картриджей

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт дек 08, 2011 10:27 pm

Вопрос этот возник из того есть один клиент требования к качеству нужна четкая заливка картинки картриджу 2 года более 30 раз заправлялся, реставрировался для поддержания требований к печати. а сейчас из картриджа максимум что можно выжать только текст с плотностью печати не более 1 в не зависимости от тонера даже на митсубиши 1915 не четко и новый магнитник не помогает, предположительно проблема в токопроводной втулке так как сопротивление с 1,3 ком увеличилось до 6 мом, причем этот картридж неоригинал и отдельно втулки не продаются, а только если покупать новый картридж, ну клиент считает что такой срок маловат для картриджа. В общем возник такой вопрос кто сколько раз запраляет данные картриджи и потом говорите клиенту что все с картриджем сделать уже ничего нельзя пора покупать новый?
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 08, 2011 10:59 pm

Картридж переводится как патрон - использовал, выбросил и купил новый. Так таким клиентам и говорить. А то получается, что хочет и на елку взлезть и ... не ободрать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 09, 2011 4:03 am

втулку можно доработать, сделать проволочку!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт дек 09, 2011 7:29 am

Отослать такого клиента к производителю принтера, пусть у него справляется на счет ресурса картриджа и гарантии.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slider2000 » Пт дек 09, 2011 7:35 am

Dizel-nkz писал(а):...картриджу 2 года более 30 раз заправлялся, реставрировался для поддержания требований к печати...

Этим всё сказано! Требовать от такого "старичка" old качество печати как от нового просто нереал. Это не 92А и не 12А которые практически неубиваемые. У меня некоторые китайские "совместимки" и пяти заправок не отхаживают. Оригиналы ходят по-дольше - 10-15 заправок для нормального картриджа с учётом замены барабана и иногда оболочки магнитки. Клиенты вполне адекватные - понимают что такое срок службы одноразового (в принципе) картриджа и его износ. Прекрасно знают что и пять заправок окупаются выше крыши. Если же они и дальше хотят экономить - то озвучиваешь им стоимость полного восстановления с заменой запчастей, доработок и пр.- больше половины клиентов сразу решают что купить новый картридж и снова его заправлять выгоднее.
Аватар пользователя
slider2000   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт дек 09, 2011 10:21 am

Хм... есть тут контора с десятком 36-х картриджей.... заправок уже явно за 30 каждый.. меняются фотики.. ракели... реже магнитки и дозирки, в совсем эпичных случаях вал заряда... если износ майларок то меняется половинка картриджа.. и все по новой. а бледность из-за корпуса была ток в паре случаев- износ пазов и осей в блоке шестеренок, и износ паза и втулки, где половинки скрепляются. если первое заметно на глаз, то с половинками не сразу доходит в чем косяк. проблем с токопроводящей втулкой ни разу не было.

А отказ в заправке, только когда вообще нет запчастей или ЗИП картриджей под конкретную модель
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение slider2000 » Пт дек 09, 2011 11:05 am

RmPS писал(а):Хм... есть тут контора с десятком 36-х картриджей.... заправок уже явно за 30 каждый.. меняются фотики.. ракели... реже магнитки и дозирки, в совсем эпичных случаях вал заряда... если износ майларок то меняется половинка картриджа.. и все по новой.

Собственно я и говорил что картриджам требуется восстановление (замена ф\б, доз лезвий, маг валов и пр.)- без этого ни один картридж 30 заправок не выдержит. А восстановление денег стоит. Иногда (если картридж совсем "ушатанный") до 2\3 стоимости нового оригинального картриджа, а иногда и полной стоимости совместимки. Розничные клиенты чаще всего сами отказываются платить за восстановление и покупают новые картриджи. Восстановление им не выгодно. Корпоратив - другое дело. Они согласны до бесконечности восстанавливать картриджи, а не покупать новые.
RmPS писал(а):А отказ в заправке, только когда вообще нет запчастей или ЗИП картриджей под конкретную модель

Так как работаем в основном с крупными корпоративными клиентами, мы сами никогда не отказываем в заправках - велик шанс потерять клиента. Делаем всё возможное если клиент этого хочет и готов за это платить. Если нет запчастей - закупаем. Пусть даже одну конкретную деталюшку для конкретного картриджа. Если клиент хочет получить заправленный картридж - он его получит!
Аватар пользователя
slider2000   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт дек 09, 2011 12:01 pm

А вот проволочки и там всякие хрени несоветую делать, оно еще только больше катридж убивает!
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 09, 2011 12:03 pm

Это уже на крайний случай)) если уж никак не сделать!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
у меня лично коробка однопроходных картриджей лежит, я не считаю сколько раз заправляю клиентам их, просто меняю нужную деталь и все!

Добавлено спустя 52 секунды:
однопроходной картридж 200 руб у нас стоит, так что проще купить такой и наладить имеющийся!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт дек 09, 2011 5:15 pm

Не косаемо темы, но хотелось сказать, а доколе...
Вы уважаемый КЛИЕНТ принесли изделие, которое ИЗНАЧАЛЬНО не заправляется, и хотите качества ОРИГИНАЛА....
Так вот, МЫ не можем Вам обеспечить качество ОРИГИНАЛА, т.к. пользуемся СОВМЕСТИМЫМИ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ....
ИБО хотите по дешовке качество ОРИГИНАЛА, так и покупайте ОРИГИНАЛ, и нефуй (KVG и прочие не обессудьте) требовать (у меня темнеее было когда картридж в принетер сувала в первый раз) и такое было...
А хотите, то и см. выше. ИМХО или я не прав
В том сервисе сразу оговариваем, если что не обессудьте, но качество не гарантируем ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ...
Ибо пользуемся СОВМЕСТИМКОЙ, а это как бе накладывает ограниченеия, по тому что, и тонер с нарушением техпроцесса, ( не положенной круглости от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ), и фотобарабаны не стем фотослоем от производителя, и потом многие соглашаются, а кто хочет КАЕСТВО, то и идет к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ (качество на 100%), ИМХО не возможно получить 100% качество от совместимок....
Повторяюсь ИМХО, ИМХО и опять ИМХО и у меня в сервисе в котором я работаю, кто не хочет, то идет нак... в дверь в соседний офис где продают оригиналы, с тем же качеством...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пт дек 09, 2011 5:43 pm

ANDREYAK777 писал(а):втулку можно доработать, сделать проволочку!

потом шестеренки на магнитных валах выходят из строя начинают проворачиваться пробывал пару раз

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
slider2000 писал(а):
Dizel-nkz писал(а):...картриджу 2 года более 30 раз заправлялся, реставрировался для поддержания требований к печати...

Этим всё сказано! Требовать от такого "старичка" old качество печати как от нового просто нереал. Это не 92А и не 12А которые практически неубиваемые. У меня некоторые китайские "совместимки" и пяти заправок не отхаживают. Оригиналы ходят по-дольше - 10-15 заправок для нормального картриджа с учётом замены барабана и иногда оболочки магнитки. Клиенты вполне адекватные - понимают что такое срок службы одноразового (в принципе) картриджа и его износ. Прекрасно знают что и пять заправок окупаются выше крыши. Если же они и дальше хотят экономить - то озвучиваешь им стоимость полного восстановления с заменой запчастей, доработок и пр.- больше половины клиентов сразу решают что купить новый картридж и снова его заправлять выгоднее.

а вот тут самый прикол начинается клиент в былые времена работал где картиджи заправляют, а в те времена распространены были 1010 и вот он сравнивает срок службы 1010 с 1005 и подобных и исходя из этого для него картридж на вынос только тогда когда корпус лонеет пополам :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 09, 2011 5:52 pm

Dizel-nkz скажи что производитель всячески сейчас старается вложить ограничение в картридж, чтобы не заправляли, в данном случае механическое ограничение, в самсунгах чипами! ВИдать сильно намутил что то со втулкой что так плохо вращается маг вал что аж шестерни выходят из строя
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт дек 09, 2011 6:41 pm

Да ничего они там не намутили, тонер который идет для этиъх катриджей 60 гр. на Украине 140 грн. банка стоит, гдето есть в прайсах "Глории", а сыплят уже что есть, мой горький опыт показал что втулка невиновата, хотя и у меня была такая мысля,
а фотики те что счас новые катриджи и особбенно 728 катридж, после первой заправки может печатать бледно через недель так две, по этому поводу были многие жалобы.
Я уже писал что качество печати добиваюсь и без всяких там шаманских трюков.
Вот знакомуму НР 4006 сначала заправил статик контролом 1010 и уже третья заправка и даже магнитник не чистил и незабитый он! возьмите во внимание
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 09, 2011 11:02 pm

Мы тоже только статиком спасаемся.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}