T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - цвет фотовала

цвет фотовала

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение gragmel » Ср дек 28, 2011 3:33 am

Здравствуйте Товарищи!
образовался вопросик: понадобился фотовал FC/PC [b]коричневого цвета[/b], не дорогой. проблема в том, что в описании товара цвет не указывается и в основном только малинового цвета, то же самое с НР Р1005 - нужен голубой, а поставщики только зеленые предлагают, точнее они тоже цвет не знают. может кто-то подскажет название и фирму производитель?
Аватар пользователя
gragmel   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ser0203 » Ср дек 28, 2011 7:30 am

HP 1005 голубого цвета производитель DUC(оригинальный).
Аватар пользователя
Ser0203   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср дек 28, 2011 9:17 am

если не изменяет память.. коричневый фц/пц это ханп.... и должен быть каждый фотик в своей коробочке
1005. если под голубым подразумевается цвет ориг фотика, то дюк и ханп.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение gragmel » Ср дек 28, 2011 12:54 pm

вот этот, судя по фоткам малиновый - Canon FC/PC - 210/230/310/330 (Hanp)
Аватар пользователя
gragmel   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср дек 28, 2011 1:12 pm

извиняюсь.. в коробке и коричневый фуджи
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение wofs » Ср дек 28, 2011 3:33 pm

внесу 5 копеек про цвет ф/валов...
как то лета 3 назад был я на каком-то семинаре по расходникам и там был индус - представитель фуджи в России.
тож всплывал вопрос про цвет ф/валов... селеновых...
так вот, индус мило улыбнувшись сказал, что для придания окраски валам добавляется краситель, притом вал фуджи на одну и ту же модель не обязательно может быть зеленым... или синим...
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gragmel » Чт дек 29, 2011 5:16 am

тут как посмотреть на этот краситель. я фотовал коричневого цвета FC/PC на картриджи Brother ставлю - прекрасно работают. и экономия 200%
Аватар пользователя
gragmel   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Чт дек 29, 2011 4:54 pm

На сколько мне известно цвет фотобарабана действительно не имеет значения! НО!!! годиков так 4-5 назад попали в руки мне фотики черного цвета, FC-шные и samsung-овские в 4200. Что FC-шные и samsung-овские отпечатали около 20 ти заправок. Знаю что звучит как бред, но тем не менее факт. С тех пор больше я их не видел и вспомнить чьи не могу!
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт дек 29, 2011 5:11 pm

Дайте и я свои 5ть копеек вставлю.
Я заметил что есть барабаны, марки 2420HD, а есть просто 2420, так вот 2420HD более тяжее, и дольше ходят, может тут вопрос не в цвете а в маркировке ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение gragmel » Сб янв 14, 2012 7:50 am

вопрос не в том сколько барабаны служат (все равно 90% не отрабатывают свой ресур по причине криволапости пользователей (скрепки, пыль, тараканы и т.д.)), а в том с каким тонером совместимы?
например Panasonic - если фотовал коричневый - сыпать Brother, если зеленый - samsung ML 1210 сыплю.
живу в райцентре - нет возможности лихо приобретать разные модели (нужно найти у кого заказать, заказать, съездить забрать 100 км.), поэтому барабаны у меня в большей степени универсальные (главное, чтоб подходили по длине и диаметру), меняю шестерни, отпиливаю лишнее, если нужно и запускаю в работу. Короче КОЛХОЗ!
Аватар пользователя
gragmel   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб янв 14, 2012 2:16 pm

КЭП saper писал(а):Дайте и я свои 5ть копеек вставлю.
Я заметил что есть барабаны, марки 2420HD, а есть просто 2420, так вот 2420HD более тяжее, и дольше ходят, может тут вопрос не в цвете а в маркировке ?

более тяжелые за счет утяжелителя пластикового? не обратил внимания?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб янв 14, 2012 10:35 pm

А зачем, кстати, утяжелителя в барабанах, я xxnj-то подзабыл уже те времена,
но раньше попадались барабаны с _алюминиевым_ утяжелителем.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 14, 2012 10:36 pm

Я думаю, чтобы не скрипели и не вибрировали. Вспомним киосеру-миту 1530, там для утяжеления, на ось фотобарабана прикручен маховик i_bbo
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение DRORG » Пн янв 16, 2012 7:17 pm

Мои пять копеек:
Попался однажды картридж 12А, разбираю, фотобарабан раза в 4 тяжелее ханповского или фуджи... Удивился - заправил, поставил наклейку, через 2 недели приносят снова на заправку, ставим наклейку, когда в очередной раз принесли на заправку и сказали, что начал полосить, посчитали наклейки - их было 12 штук, сколько до нас заправлялся - неизвестно. У хозяина выяснить где менял фотик до нас - не получилось, ибо чел неоднократно из города в город переезжал... До сих пор ломаю голову, что за фотик такой... за 4 года только один случай был....
Аватар пользователя
DRORG   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн янв 16, 2012 7:19 pm

были как то у нас митсубиши с утяжелителями
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}