T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - уплотнительное лезвие на картриджах samsung

уплотнительное лезвие на картриджах samsung

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 12, 2012 11:02 am

Подскажите пожалуйста,чем можно заменить протертое уплотнительное лезвие маг.вала на картриджах scx4200-mlt всех серий и xerox подобных.В последнее время столкнулись с данной проблемой-протираются через 2-3 заправки и начинают очень сильно сыпать,ну нашли временное решение наклейкой по верх уплотнительного лезвия от HP 4200 и конечно с доработкой оного(mag roller sealing blade) или его еще называют RBM,ну конечно не на все бывает приходиться клеить RBO,но это спасает на одну заправку.У всех поставщиков нет вообще такого,как уплотнительное лезвие на картриджи samsung.Может кто-то знает решение или какой другой метод устранения данной проблем.Просто хочется разобраться.Тонер используем KATUN и до этого времени таких серьёзных проблем не было
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Чт янв 12, 2012 11:08 am

ну для начала, нужно нормальный тонер сыпать (может у вас с абразивом?)

а во вторых,в продаже есть дозирующие лезвия

а в третих в самсунгах нет магнитного вала...(на его месте вал полимерный.и совсем немагнитящийся)


одно время лечили качественной изолентой,но это тоже ненадолго..


а еще,часто сыпит не из под рабочей поверхнолсти лезвия, а скраев,там где стык с пластиком,..картридж в таком случае выдувается полностью, пазбирается ,и доз лезвие вставляется назад с применением герметика с двузх сторон...
если сделать аккуратно,то сыпать перестает
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт янв 12, 2012 11:16 am

я знаю,что он по другому называются просто так выразился

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:
тема была обсуждена в чате,спасибо всем,нашел лавсановую пленку двусторонний скотч тоже есть руки прямые буду пробовать,честно признаться неожиданное решение :-):
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт янв 12, 2012 2:09 pm

мой совет- найти в городе своем или близлежащем, контору которая занимается утилизацией компов и прочей оргтехники.. и закупить там ЗИП картриджей рублей по 100 за штуку... коробок пару...
при желании можно найти первопроходы оригиналы (хотя щас все заполонили совместимки)

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарил:
Zloy_ded
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт янв 12, 2012 5:30 pm

Если речь о дозирующем, то для трех видов самсунгов (1610, 4100, 1210) у нас продаются дозирующие,
а вообще, раньше я увлекался оклеиванием лезвия скотчем.
Использовал скотч специальный, которым фотопленки при проявке к "лидеру" приклеиваются.
Он жесткий, толстый, по ширине подходящий и, в зависимости от производителя держится или хорошо или слишком хорошо.
Недостаток оклеивания - каждый раз надо переклеивать, а лезвие достаточно нежное.

Кстати недавно оклеил лезвие в Panasonic KX FAT.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт окт 05, 2017 7:37 am

Сейчас тоже этим вопросом озадачился. Часто попадаются на заправку катриджи типа се400а, разных номеров. Некоторые умельцы, да и что там греха таить, я сам до недавнего времени сам грешил, отверткой его по линии скоча загибали, и с технической точки зрения, это, казалось бы, правильно, но практика показала всю пагубность этой процедуры. теперь вот буду лезвия менять.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт окт 05, 2017 8:45 am

Раз уж тема поднялась,.. то выскажу свое мнение.
Если уж лезвие изнашивается, то во многих случая изнашиваются втулки, привод и прочее. В этих случаях замена лезвия без замены втулок смысла особого не имеет.
Менять все - нет возможности. Поэтому, стоит внимательно относится к замене уплотнительных лезвий на поношенных картриджах.
В частности, на серии ML-2850/ ML-3310 стараюсь менять майлары не более одного/ двух раз. К этому времени картридж по 60-80 тысяч отпечатывает. Куда больше?
В серии ML-1710 лезвие тысяч 15-20 живет, а потом изнашиваются вал подачи, втулки, уплотнители. Порой проще заменить картридж на новый.
...
Другое дело, если лезвие повреждено или отклеилось, а картридж не изношен... Тогда замена имеет смысл.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}