T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей

SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пт янв 13, 2012 1:39 pm

принесли мне принтер SAMSUNG CLP-325 цветной, чтоб заправить картриджи. картриджи: CLT - K407S, CLT - Y407S, CLT - C407S, CLT - M407S.
кто-нибудь заправлял? подскажите пожалуйста, какой тонер засыпать? и если кто подробнее расскажет про заправку, буду очень благодарен!
заранее спасибо!

P.S. принтер прошили!
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение qwert » Пт янв 13, 2012 2:12 pm

Он как 310, крышка сбоку в углублении.
Со стороны крышки открути два болта, сними держатель вала переноса и удали пружинку на лезвии.
Засыпать немного, на глаз чуть больше половины (вес не помню)
Пррофит!

За это сообщение автора qwert поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пт янв 13, 2012 4:20 pm

с разборкой/заправкой все понятно, буду ждать тонер...
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт янв 13, 2012 9:09 pm

Там крышка запаяна)

За это сообщение автора vvz поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб янв 14, 2012 9:34 am

Не вздумайте засыпать в CLP-325 тонер от CLP-500, такой фокус не покатит на этих моделях. Недавно у нас заправщики заправили картриджи CLP-325 тонером от CLP-500, на вид все было нормально, ничего не сыпало, но как только этих картриджи покрутились в принтере, тонер начал сыпать - по центру на листе был виден фон в виде полосы, а когда достали картриджи из принтера, то увидели что тонер сыпится. Ни чистка, ни удаление излишнего тонера, все это не помогло.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб янв 14, 2012 10:16 am

про просыпание была тема... совсем недавно. (удалить контакт на доз.лезвие)

За это сообщение автора vvz поблагодарили: 2
Vialeksej, wayfarer
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс янв 15, 2012 5:19 pm

407 заправляются вообще легко, все разобрать, продуть, промыть,собирать... но есть один секрет, при установке дозирующего лезвия, его надо как бы это сказать в уплотнения по бокам окуратно вставить, отодвигая это само уплотнение, чтоб оно встало на место, в них даже если приглядется проточки от него остаются, при правильной установке и сыпать не будут. Сыплю 300 тонер, уже как почти год заправляю 3185, проблем ноу, пробег нормальный.

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пн янв 16, 2012 9:27 am

спасибо за помощь! вот еще нашел видео на выходных, может пригодиться кому-то вроде меня))
http://www.youtube.com/watch?v=iMqf_3Y3 ... _embedded#!
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пн янв 16, 2012 9:39 am

vvz писал(а):про просыпание была тема... совсем недавно. (удалить контакт на доз.лезвие)

поподробней про удаление контакта с дозирующего расскажите, я думаю всем интересно будет

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
может это?
Kol писал(а):Тема походу ушла в архив с концами. Автору посоветую удалить с торца картриджа пружинку-контакт на дозлезвие и заклеить скотчем контакт на вал питания. Помогает. Ну и конечно насыпать в картриджи тонер не по самые "помидоры".


Добавлено спустя 6 часов 10 минут 6 секунд:
Kol писал(а):Автору посоветую удалить с торца картриджа пружинку-контакт на дозлезвие и заклеить скотчем контакт на вал питания. Помогает. Ну и конечно насыпать в картриджи тонер не по самые "помидоры".

Вот как раз с заклеиванием произошло затемнение изображения, uza_s_nax достаточно удалить просто пружинку, у меня прокатило именно так, и под завязку конечно не надо насыпать тонеру, примерно половину
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!

За это сообщение автора Vialeksej поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн янв 16, 2012 4:24 pm

Вы что хотите сказать что я шканделябр в картриджах что ли ? :ps_ih:
Картридж, как бы не держит тонер(от CLP-500), так можно сказать - его заправляли через дыру. После прокрутки картриджа в принтере по середине под магнитником скапливается слой тонер, достаточно прилично так, а если прокручивать картридж(магнитку картриджа) руками, то тонер не сыпет и на магнитке слой какой и должен быть.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн янв 16, 2012 5:01 pm

Митрич писал(а):Вы что хотите сказать что я шканделябр в картриджах что ли ? :ps_ih:
Картридж, как бы не держит тонер(от CLP-500), так можно сказать - его заправляли через дыру. После прокрутки картриджа в принтере по середине под магнитником скапливается слой тонер, достаточно прилично так, а если прокручивать картридж(магнитку картриджа) руками, то тонер не сыпет и на магнитке слой какой и должен быть.


Имхо смотри выше про кствновку дозлезвия, впечатление что не правильно установлено, простым прокручиванием руками токого не добится, чтоб сыпать начал как после принтака, повторяюсь ИМХО, но хотелпомочь, и не кто не обвиняет, бывает что из-за спешки получается не так как нужно)))))) И сыпать нужно не 500 а 300.

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пн янв 16, 2012 8:54 pm

Митрич писал(а):Вы что хотите сказать что я шканделябр в картриджах что ли ? :ps_ih: ....

нееее- кактриджи ещё те какашки i_bbo
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!

За это сообщение автора Vialeksej поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт янв 17, 2012 6:54 am

Vialeksej писал(а):
vvz писал(а):про просыпание была тема... совсем недавно. (удалить контакт на доз.лезвие)

поподробней про удаление контакта с дозирующего расскажите, я думаю всем интересно будет

viewtopic.php?f=1&t=1099

За это сообщение автора vvz поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Вт янв 17, 2012 8:12 am

vvz писал(а):
Vialeksej писал(а):
vvz писал(а):про просыпание была тема... совсем недавно. (удалить контакт на доз.лезвие)

поподробней про удаление контакта с дозирующего расскажите, я думаю всем интересно будет

http://testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1099


вроде через поиск смотрел, почему не нашел?...
спасибо всем огромное за помощь!!!
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт янв 26, 2012 2:16 pm

наконец то заправил, все работает! всем спасибо! заправлял не через пробку - была запаяна, курочить не стал. тонер clp-300
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}