T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как разобрать CE505A(X) без сверления?

Как разобрать CE505A(X) без сверления?  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение string » Ср янв 18, 2012 1:28 pm

Кто-нибудь знает, как разобрать картридж CE505A(X) без сверления? Я точно знаю, что это можно сделать, т.к. у меня в руках заправленный CE505A, и на нем нет просверленных отверстий, следов от отвертки на пластике возле штифтов тоже нет.
Аватар пользователя
string   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср янв 18, 2012 1:44 pm

забить штифы во внутрь, (ничего страшного не будет) а боковину отверткой подовздеть и отщелкнуть(в трех местах) там где запаяно, внешне все будет ок. Где запаяно крепления сломаются под боковиной (нужен опыт) и посадить на клей "секунда" при сборке.

Хотя я вытаскиваю тонкими кусачками штифы (быстро, даже если утоплены) также отверткой, не просверливания сдергиваю боковину, и сажаю ее обратно на один клоп-саморез (опять же сразу вкручивая, ибо быстрее)
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение string » Ср янв 18, 2012 1:50 pm

что-то не выходит забить штифы во внутрь, даже с применением молотка
Аватар пользователя
string   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср янв 18, 2012 2:02 pm

внутри с каждой стороны штиф должен проломить пластиковые перегородочки, бей сильнее.

только со стороны шестерни фотовала не переусердствуй, там две перегородки, штиф должен пробить одну перегородку, и упрется в другую (иначе снесет бушинг на валу заряда)
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение string » Ср янв 18, 2012 2:35 pm

да, пробил, но замечу, что это не самый удачный способ, т.к. в моем случае пришлось повредить вторую перегородку со стороны шестерни фотовала, на сквозь не пробил, но она треснула, в противном случае штифт не уходил на нужную глубину и часть с фотовалом не отсоединялась. он и сейчас немного торчит из стенки
Аватар пользователя
string   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Ср янв 18, 2012 2:40 pm

можно и паялой с тонким жалом вооружиться,пропаять чтоб кусачками или бокорезами,кто как называет, можно было зацепиться за штифт и места крепления боковой крышки в глубину и получится сразу отверстие для болтика
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср янв 18, 2012 2:46 pm

да, пробил, но замечу, что это не самый удачный способ, т.к. в моем случае пришлось повредить вторую перегородку со стороны шестерни фотовала, на сквозь не пробил, но она треснула, в противном случае штифт не уходил на нужную глубину и часть с фотовалом не отсоединялась. он и сейчас немного торчит из стенки


Возможно что неудачно получилось, тут ток тренировка....

Хотя повторюсь, не следует гнаться за тем чтобы картридж выглядел как новый, а делать с минимальными повреждениями и быстро(сверла, саморезы, кусачки, паяльник, на выбор)

и каждый раз делать с тем расчетом, что повторно заправлять придется самому же i_bbo потому два штифта подряд не втыкать uza_s_nax а то иногда попадаются такие картриги
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение string » Ср янв 18, 2012 3:04 pm

я не совсем понял, что такое "два штифта подряд не втыкать"?

а касательно способов и внешнего вида - вот есть штифт, со стороны шестерни, немного утопленный (не поддеть ничем), на пластике вокруг никаких следов, на штифте тоже нет царапин (с торца), как его достают, если точно известно, что картридж заправлялся 2 раза одним и тем же мастером, и в третий раз заправлять будет он же?
Аватар пользователя
string   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср янв 18, 2012 3:14 pm

я не совсем понял, что такое "два штифта подряд не втыкать"?


это некоторым лень вынимать вдолбленный штифт, и они при сборке новый загоняют.......

а так мне тож попадались некоторые картриджи где штифт долбить нужно было, но он не царапан (хотя известно что заправлялся раньше)
хз.. можт долбили чем нибудь из материала мягче чем сталь штифта, или шило идеально ровное что не оставляет царапин..

или как говорил Володя "электромагнитом" (с) old
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср янв 18, 2012 3:26 pm

Я несколько раз пробивал обе перегородки, фатальных последствий не было, один раз только пришлось паяльником подрихтовать трещину.
Прошу не воспринимать мои слова как инструкцию к действию, тут как повезёт.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение qwert » Ср янв 18, 2012 3:33 pm

Я ничего не ломаю и не клею.
Штифт со стороны шестерни поддеваю, с другой стороны забиваю.
Крышку магвала просто чуть-чуть отгибаю и вынимаю вал.
Все!

За это сообщение автора qwert поблагодарили: 2
kvg, LiveR
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
qwert   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср янв 18, 2012 4:05 pm

qwert писал(а):Крышку магвала просто чуть-чуть отгибаю и вынимаю вал.


Надо будет попробовать. Спасибо за совет.

Для выбивания удобно юзать ломаный скальпель, у него шейка чуть уже штифта (примерно такой: http://elecomp.ru/index.php?ukey=produc ... ctID=41069 ). Был у нас такой - какаято редиска с газетой выбросила.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср янв 18, 2012 4:05 pm

я снимаю лезвие дозирование, чуть на магнитный вал насыпаю, и кручю шестерню на себя, прокрутил, опять насыпал, на заправку уходит максимум 10 минут.,
Потом поставить на место Л.Д и и прорутить, никакого тонера на магнитном вале не должно набиратся, особенно жырные полоски посторонам, это Л.Д ( лезвие дозирование завернулось ) , тогда снять и акуратно поставить, и проверить чтоб все было хорошо.
После этого не сыпет, проверенно.
практиковал срыв боковухи, но это полный пипец и они какието кривые выходили, раз на раз не получалось делать акуратно, да и фирма есть что этих картриджей куча, так времени много заняло с этой свердодолбалкой
Ну чё там у хахлов ?

За это сообщение автора КЭПула поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение standart » Ср янв 18, 2012 6:58 pm

С одной стороны кромсаю звёздочку, в которую забит штифт - чтобы уцепиться кусачками, потом вытаскиваю штифт, развожу половинки в стороны с одного конца, а с другого боковушку отламываю отвёрткой (коряво конечно объясняю)
Аватар пользователя
standart   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 18, 2012 9:25 pm

Не надо кромсать звездочку, достаточно просверлить прямоугольник под шторкой и штифт сам выезжает наружу, получается совсем незаметно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}