T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-4824 белый налет на ролике заряда грязь на копии

SCX-4824 белый налет на ролике заряда грязь на копии

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Oleg_Kol » Пт янв 20, 2012 11:23 am

Доброго здравия! проблема с SCX-4824 После заправки (тонер Samsung ML-1210 расфасовка Булат) через несколько десятков копий пошла грязь на копии, по повторам - причина в ролике заряда. При разборке ролик был покрыт белым налетом, как-будто и не мылся. Промыл ацетоном - через несколько десятков копий проблема повторилась: на копии грязь, а ролик опять белый. Бумага - Светокопи, тонер булатовский использую уже лет 5. Иногда даже не чищу бункер, а просто досыпаю и проблем не было. Что за налет на ролике такой.
Аватар пользователя
Oleg_Kol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Пт янв 20, 2012 11:24 am

Ролик заряда ацетоном?О_о
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Пт янв 20, 2012 11:28 am

Mr.Grey писал(а):Ролик заряда ацетоном?О_о

он там как на 36 неубиваемый.

а про белый налет это тальк.лезвие и вал проявки промой

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
я сам с растворителем зарядники (самсунговские) мою,и валы проявки.на ура очищает от тонерного налета без повреждений.
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Пт янв 20, 2012 11:32 am

просто синий писал(а):
Mr.Grey писал(а):Ролик заряда ацетоном?О_о

он там как на 36 неубиваемый.

а про белый налет это тальк.лезвие и вал проявки промой

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
я сам с растворителем зарядники (самсунговские) мою,и валы проявки.на ура очищает от тонерного налета без повреждений.

мыльный раствор, ну или фейри и все тип топ.
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Пт янв 20, 2012 11:33 am

а так я б взглянул на скан и на всякий стоп тест или другой картридж.мало ли
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Пт янв 20, 2012 11:35 am

просто синий писал(а):а так я б взглянул на скан и на всякий стоп тест или другой картридж.мало ли
да капельки скорее всего там.
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Пт янв 20, 2012 11:36 am

ненене!растворитель рулит!его на туалетную бумажку капаешь нормальненько и протираешь с небольшим усилием либо зарядник от 36,либо зарядник от любово самса или ксерокса,либо вал проявки от самса или ксерокса,либо маг вал от хп или кенона.он быстро высыхает и тереть долго не нужно.

Добавлено спустя 30 секунд:
Mr.Grey писал(а):
просто синий писал(а):а так я б взглянул на скан и на всякий стоп тест или другой картридж.мало ли
да капельки скорее всего там.

капельки?это на уровне смешания тонеров
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Пт янв 20, 2012 11:37 am

у меня тоже было 2 варианта, тальк и смешивание.
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Oleg_Kol » Пт янв 20, 2012 11:40 am

Всегда мою водой с зеленым мистер мускулом, в крайнем случае ацетоном. В этот раз даже вместо талька тонером помазал. И количество налета такое, что проведя пальцем по ролику на пальце достаточно остается этого налета. После нескольких десятков листов. Магитный вал не хочу мыть, после этого всегда была черная полоса поперек листа, кроме старых моделей. Пойду попробую.... вечером сканы выложу. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Oleg_Kol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Пт янв 20, 2012 11:42 am

тонер впылесось и засыпь что б 100% не мешкать.там грамм 70-80 всего то

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Oleg_Kol писал(а):Всегда мою водой с зеленым мистер мускулом, в крайнем случае ацетоном. В этот раз даже вместо талька тонером помазал. И количество налета такое, что проведя пальцем по ролику на пальце достаточно остается этого налета. После нескольких десятков листов. Магитный вал не хочу мыть, после этого всегда была черная полоса поперек листа, кроме старых моделей. Пойду попробую.... вечером сканы выложу. :du_ma_et:

я ж говорю туалетная бумага + растворитель 646 + начисто тереть.ну на крайняк ножом снести налет
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт янв 20, 2012 1:28 pm

Нет там новый булатовский тонер типа sb пади засыпан, от него белый налет очень сильный остается, даже распечатай неск листов и посмотри на барабан, налет будет сильный, поменяй тонер на другой, булат плохой

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
ацетоном такие ВПЗ восстанавливаются на ура
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Oleg_Kol » Пт янв 20, 2012 5:09 pm

Изо до первого прихода
http://webfile.ru/image?id=5778655
после вчерашнего мытья и 30 листов копий (со слов клиента) получилось так
http://webfile.ru/image?id=5778683
Помыл ролик заряда ацетоном еще раз. На месте правого пятна ролик был не матовый а блестел. Поменял тонер, пропылесосил бункер и паралоновый валик, протер сухой бесвосовкой магвал. Через 30 листов копий, ролик опять белый, на фотобарабане белый налет, но только отролика заряда и до маг вала. Видно тонер плохой, но копии пока чистые, ждем-с-с-с... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Oleg_Kol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт янв 20, 2012 9:49 pm

Мы заправляем сейчас эти картриджи только статиком-2850. Если на 5 тысяч копий - обязательно нужно, чтобы стоял поролоновый ролик очистки ВПЗ. его можно снять с картриджей r00909 / mlt-105l, где он нафиг не нужен (там заправка на 2,5 тысячи максимум).
Последний раз редактировалось vvz Сб янв 21, 2012 7:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт янв 20, 2012 11:29 pm

тальк - смешно. бумагу попробуйте сменить
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Сб янв 21, 2012 8:38 am

FDG писал(а):тальк - смешно. бумагу попробуйте сменить

от бумаги бывает белый налет - согласен, ни при использования данной бумаги, никогда таких проблем не возникало, даже при появлении белого налета.
заправляю тонером B&W SCX 4100 4216/5112/5312
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}