T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp clj 2550 проблема вал проявки

Hp clj 2550 проблема вал проявки

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср фев 01, 2012 6:30 pm

Добрый день. Проблема с данным картриджем такого характера принесли картридж на заправку при снятии вала проявки(девелопер ролер) почему то по краям он толще а на остальном промежутке усохший и резина по краям расслаивается и на валу встречаются потертости и от этого он точками печатает. Картридж по словам клиента ни разу не заправлялся правда есть одно но он лежал мертвым грузом больше года пока деньги на заправку искали. Вопрос вот в чем от какого аппарата подходит вал проявки потому как сказали в чистом виде вроде бы на него нету. Заранее благодарен
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение newcar » Пт фев 03, 2012 11:33 pm

изучай:
http://www.color-xerox.ru/doc/flash/print_hp2500.swf
эти картриджи вообще хранить нельзя.
Аватар пользователя
newcar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 04, 2012 9:14 am

"магнитный вал", "вал переноса изображения" e_moe
А что что их нельзя долго хранить в аппарате, написано в мануале, чтобы не было такого дефекта нельзя отключать аппарат с установленными в него картриджами от сети на длительное время. Через определенное время принтер включает мотор проворачивая валы в картриджах, чтобы не было такого дефекта.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пн фев 06, 2012 4:58 pm

Да тут никто и не спорит что проблема именно в длительном хранении клиент согласен что в этом проблема, вопрос в другом от какого аппарата этот вал может подойти к этому картриджу с кем пересекается?
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт мар 22, 2012 3:56 pm

Действительно, где бы взять подобный вал?
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение zztop » Чт мар 12, 2015 8:06 pm

Столкнулся с такой же проблемой (принтер очень долго стоял без питания) и теперь полосит при печати.
На валах проявки были выявлены полосы от ракелей или если говорить доступным языком его отпечатки.
В магазинах найти эти валы не удалось, даже под заказ.
Подскажите как быть, куда можно обратиться, очень хочется печатать без дефектов?
Аватар пользователя
zztop   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт мар 12, 2015 10:03 pm

ищите и покупайте совместимый картридж....
например, можно на авито найти...
thank_you

https://www.avito.ru/moskva?q=картридж+2550

есть вообще интересный вариант:
https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/prodam_pustye_bu_kartridzhi_hp_i_xerox_66818387
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение zztop » Вс мар 15, 2015 10:01 am

В том то и дело, что картриджей надо 4 штуки, а в современных экономических условиях это потянет более чем 10т.р. как я понимаю. Проще будет купить новый аппарат. :-):
Кроме этого я уже (еще осенью 2014) запасся порошками и чипами по полной для него.
Предложение на авито конечно заманчивое - 6 картриджей за 2 с чем-то т.р., но сколько они лежали тоже не известно и как себя проявят после заправки понимания нет. Тем более мои картриджи завершают свой первый ресурс.
Может есть какие конторы в Москве, которые смогут мне хотя бы на заказ эти валы привезти?
Все дело в том, что я не занимаюсь ремонтом принтеров и мест где можно купить/заказать запчасти на старую технику не знаю, вот и прошу совета - куда следует обратиться.
Аватар пользователя
zztop   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн мар 16, 2015 8:18 am

НЕ существует на эти картриджи совместимых валов, поэтому я и написал, ищите картриджи thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение zztop » Вс мар 22, 2015 4:46 pm

Заменил я все 4 вала проявки и полоски ушли :-):
Как я рад!!!
Валы удалось найти новые в Москве.
Подходят они от следующих аппаратов: DR HP Q9700A-Q9703A - HP CLJ 1500/1500L/2500/2500n/2500L Canon LBP2410/EP-87
Аватар пользователя
zztop   
Увидел чернила
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}