T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Китайские совместимые картриджи.

Китайские совместимые картриджи.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Сб май 26, 2012 5:18 am

Скажу вам тут одно: я работаю с совместимыми картриджами более трёх лет, безусловно есть ужастные вещи (imagine, blossom, IQ, национальные резерв). Но hi-black лично у меня отрабатывает свои 4-7 заправок (акромя 42, 64 и тд) без замены ФБ и без фона. Так что есть к чему стремиться.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн май 28, 2012 5:54 pm

TimTam писал(а):безусловно есть ужастные вещи (imagine, blossom, IQ, национальные резерв)


"национальный резерв" или "национальный ресурс" ?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 28, 2012 8:52 pm

национальный вопрос:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн май 28, 2012 11:12 pm

"национальный резерв" или "национальный ресурс" ?


Может и ресурс) Мне такие приносили пару раз всего, вроде в городе такие никто не продаёт.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт июн 12, 2012 1:55 am

TimTam писал(а):Скажу вам тут одно: я работаю с совместимыми картриджами более трёх лет, безусловно есть ужастные вещи (imagine, blossom, IQ, национальные резерв). Но hi-black лично у меня отрабатывает свои 4-7 заправок (акромя 42, 64 и тд) без замены ФБ и без фона. Так что есть к чему стремиться.


Хайблэк тоже не самый нормальный вариант застебали своими фото барабанами расклеивающимися что постоянно при заправке приходится шестерню на клей садить, так ещё добавилась проблема пару раз попадалась на 728, 435, 436, 285 - это проблема с заклиниванием маг вала не отходя заводской заправки, а суть проблемы как выяснил опытным путем в токопроводной смазке не знаю какой там китайцы смазывают что втулка к оболочке прилипает и шестерня магнитник не проворачивает, а магнитник стоит на месте
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Ср июн 13, 2012 8:16 am

xaйблек.... изначально много битых барабанов(точки) и иногда некомплект(что то в картридже отсутствует).Так же как у всех китайцев заворачивает ракель на 364Х.Вообще ракель на 364х заворачивает где то 25% у всех картриджей.
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение YAD » Сб июл 07, 2012 10:16 am

А с Украины кто есть? Что пользуете из неоригинала? Я беру katun и IPM, за свои деньги(дешевле восстановления) вроде ничего, уже несколько восстановлений прошли. Слышал о newton и видел один для 1505(но на нем этикетка как на оригинале, поэтому с названием могу ошибится). Так там на магнитном валу стоит не втулка, а пружиный контакт как на 1010, собственно магнит и есть 1010. Плюс пробка для тонера и увеличеные бункера. Засыпали тонером универсал ХП и всё отлично, оригинала даже с митсубишевским фотом плохо печатают.
Аватар пользователя
YAD   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб июл 07, 2012 3:06 pm

Не знаю как вы тут про Китай, но это не явно коленки дядюшки Мао, но мы вполне официально Хайблеком торгуем, официальные дилеры, картриджи нормальные от клиентов предьяв не было, е-16 и е-30 для санонов FC намоного олучше оригиналов, и перезаправляются без проблем. 35 и 36 вообще красавчиги, 35-36 в одном флаконе, правда некоторые умельцы из клиентов обламывают эти передвижные штырьки. Короче у меня совместимки только хайблек попадались про остальные ничего плохого-хорошего сказать не могу.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс июл 08, 2012 11:11 pm

Да те штырьки и не нужны, без них прекрасно всё работает. Они поднимают контактную площадку к чипу, что в HP не критично.
Про битые барабаны и тд - единственный брак, который встречается периодически - смазка на PRC. Расклеиный барабан был один раз тоже, но дык тот-же 12А стоит 500р, за такую разницу, можно раз в неделю и перелать один картридж.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пт авг 17, 2012 9:17 pm

UNREAD_POST manik.76 » Сб июл 07, 2012 3:06 pm
Не знаю как вы тут про Китай, но это не явно коленки дядюшки Мао, но мы вполне официально Хайблеком торгуем, официальные дилеры, картриджи нормальные от клиентов предьяв не было, е-16 и е-30 для санонов FC намоного олучше оригиналов, и перезаправляются без проблем. 35 и 36 вообще красавчиги, 35-36 в одном флаконе, правда некоторые умельцы из клиентов обламывают эти передвижные штырьки. Короче у меня совместимки только хайблек попадались про остальные ничего плохого-хорошего сказать не могу.

Реклама....Реклама.....
Тысячи не приклеенных шестерен, бракованных чипов,пупырчатых роликов PCR, корпуса из мягкой пластмассы, выпадающие универсальные передвижные направляющие из 436/435,отламывающиеся концы шторки на 85 35 36 78, пробитые барабаны, заворачивающиеся ракеля на 505 и 364 и т.д и т.п..........
Зато заправка теперь вносит разнообразие в нашу скучную жизнь. Хрен его знает что ждать от следующего китайца. А с оригиналами как то скучно было-открыл, засыпал, отдал....рутина.... ;;-))) У меня наказание заправщикам - заправка китайских ешек bi_tt . Во всей китайской продукции есть какие нибудь косяки.Они вроде как бы и могут но.... руки не из того места растут. Да и у оптовиков конкуренция, давят цены в низ. Но из г....а за 3 копейки конфетки не сделаешь.Короче, сами всё знаете....
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение MixxailMaxx » Пт янв 18, 2013 3:38 pm

Блоссом и особенно КАКТУС - полный отстой!! В картридже кактус при первой же заправке приходится чтото менять :a_g_a: нормально не работают, сыпятся и фонят!! клиенты когда приносят эту хрень, приходиться обьяснять что качество нормального не ждите, и это не каждый понимает! Более менее профилайн, хайблэк.
А по поводу 435,278 и т.д. серый фон даёт смешивание оригинального тонера с засыпаемым, эти (и подобные) картриджи заправляются как цветные - внутренности доводятся до стерильного состояния , даже магнитник с ацетоном мыть надо! тогда печатает как новый, причём с ориг фотовалом :-ok-:
PS: Не берите КАКТУС fix-x
Аватар пользователя
MixxailMaxx   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 18, 2013 5:35 pm

Но зато из кактусов получается хорошая текила!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб янв 19, 2013 4:16 am

Без проблем работаем кактусом и 35, 36, 278, 728, 285. В отличии от того же хайблэка проблем вообще не было ни одного бракованного из лазерных. Профилайн в топку пройденный этап. заправляю кактусы без проблемы были волны, но это из-за тонера так как он со со всеми совместимыми так ведет пока не промоешь ацетоном потом изопропилом тогда волн нету
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение MixxailMaxx » Вс янв 20, 2013 6:07 pm

Наверно мы разные кактусы пользовали, потому что те которые к нам приносили даже нормально не собираються после заправки. Постоянно чтото клинит и сыпется, промывай не промывай - только замена помогает! Максимум что они выдерживают - 5-6 заправок, только при этом от картриджа только корпус свой остаётся, остальное заменено. Профилайн конечно тоже не айс , но по крайней мере ходят нормально и заправляются без проблем , замены примерно как у оригиналов (но всё равно замен больше чем у ориг) . На то оно и - совместимка!!! thank_you
Аватар пользователя
MixxailMaxx   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн янв 21, 2013 5:28 am

Dizel-nkz писал(а):Без проблем работаем кактусом и 35, 36, 278, 728, 285. В отличии от того же хайблэка проблем вообще не было ни одного бракованного из лазерных. Профилайн в топку пройденный этап. заправляю кактусы без проблемы были волны, но это из-за тонера так как он со со всеми совместимыми так ведет пока не промоешь ацетоном потом изопропилом тогда волн нету

Кактус отстой :-): качество пластмассы ужас, качество внутренних деталей ужас.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}