T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Китайские совместимые картриджи.

Китайские совместимые картриджи.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Михаил123 » Пн ноя 02, 2015 7:07 am

А что скажете про 106R01634 Булат? Как я понимаю, тонер этой компании с успехом применяется специалистами этого форума.
Аватар пользователя
Михаил123   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн ноя 02, 2015 3:25 pm

Михаил123 писал(а):А что скажете про 106R01634 Булат? Как я понимаю, тонер этой компании с успехом применяется специалистами этого форума.


Здравствуйте . а какие могут быть претензии к этому картриджу ? Просто ёмкость с тонером и мешалкой... и чипом .
Картридж " вечный " - можно так сказать . Переживёт 10-20-30-40 заправок без потерии качества печати :-) Тонер только жестковат булатовский ..
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Михаил123 » Пн ноя 02, 2015 3:29 pm

Да у меня нет никаких претензий. Стоит он 450 руб, заправка стоит 900 руб., поэтому перезаправлять его вообще бесмысленно.

Т.е. стоит купить?
Аватар пользователя
Михаил123   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн ноя 02, 2015 4:48 pm

Михаил123 писал(а):Да у меня нет никаких претензий. Стоит он 450 руб, заправка стоит 900 руб., поэтому перезаправлять его вообще бесмысленно.

Т.е. стоит купить?


КОНЕЧНО НЕТ !! банка с тонером + горсть чипов дешевле выдет
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн ноя 02, 2015 4:52 pm

Булатом эти картриджи не заправлял...
Могу сказать, что 900 руб. - более чем достаточно для качественной заправки этого картриджа.
450 руб. - тоже можно заправить на хорошем уровне,.. печать будет также качественной, только ресурс принтера раза в 2-3 уменьшится. Но это не критично, т.к. ресурс и без того ограничен программно))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...вообще, тут конечно нужен отзыв тех, кто тонер булат для этих моделей использовал,.. тогда вам проще было бы
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Михаил123 » Пн ноя 02, 2015 6:35 pm

Подождите. "106R01634 Булат" - это готовый заправленный картридж. Не тонер, не чип, а полностью готовый заправленный картридж. И стоит он 450 руб.

Стоит взять?
Аватар пользователя
Михаил123   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн ноя 02, 2015 6:41 pm

Берите = не парьтесь . NV Print , правда , стоит 435 рублей .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Михаил123 » Пн ноя 02, 2015 7:02 pm

NV Print мне тут не рекомендовали.
Аватар пользователя
Михаил123   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн ноя 02, 2015 7:27 pm

Михаил123 писал(а):NV Print мне тут не рекомендовали.


а я продал уже с десяток комплектов на год этот (я дилер). и на заправку мне их-же приносили - жалоб не было .
пару раз были косяки с чипами - менял без вопросов - и тема с косячными картриджами (а на самом деле чипаками) закрывалась

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Михаил123
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Dmitry123d » Вт ноя 03, 2015 10:59 pm

удалено
Последний раз редактировалось Dmitry123d Сб ноя 07, 2015 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Dmitry123d поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Dmitry123d   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт ноя 03, 2015 11:46 pm

А если коротко: заправленный качественным тонером оригинальный картридж лучше любого совместимого.
Тем не менее исключения есть, хотя и довольно редко
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт ноя 05, 2015 6:51 pm

весь вопрос в том, как же все таки трактовать данную тему, и обсуждать с позиции:
-сравнения ориг/неориг
- практики зоправки
- их потребительских свойств
- философии - последнюю сразу предлагаю переносить на вечер пьятниццо когда весь форум пьян весел и настроен на креативное общение )))

какие я для себя выводы сделал за время моей практики, ну и работы с совместимыми катрыжами различных производителей:

считать совмес абсолютным злом - не совсем верно, но и считать их неимоверно зоэбательскими по своим характеристикам тоже не стоит, и уж тем более сравнивать с оригиналом я бы тоже не стал - оригинал он и в африке оригинал

положительные моменты:
- одним из приятных бонусов совмеса, я считаю, и особо ценю его наличие в конструкции - полноценная "заливная" горловина, которая герметично затыкается пробкой.
- штифтовое соединение половин катрыжей, особенно на серии 35А, 36А и т.п. я так же отношу к конструктивному преимуществу - действительно очень удобно при разборке.
- магнитный вал/вал проявки типа НР 1010 я так же нахожу очень интересным решением, к слову говоря, всегда можно снять совместимый, и поставить б/у-шный оригинальный, коих у меня привеликое множество.
- на той же серии 35А и т.п. чаще встречаются шторы, идентичные по крепежам оригинальным, тоесть в случае поломки могут быть легко заменены.

слабые стороны, онных кстати больше, перечислю основные, на мой взгляд:
- геометрия самого катрыжа как правило оставляет желать лучшего.
-все че угодно - ракеля, валы заряда, фотовалы, магнитные вал/валы проявки, дозирующие лезвия - как правило хлам полнейший.
-корпус картрыджа, хрупкий, колкий, пластик тонкий, хлипкий, а иногда, ну это уже конешно больше ассоциации - бывает и такое,какой то сальный на ощупь, кабута в литейную машину солидола напороли, прям в руки такой брать неохото...
- и один очень погано-пакостный момент, замеченный мной у совмеса типа 505А/80А - отлетают фетровые ламели отходного бункера, поставишь такой катрыж на боковину, и из него как из ведра тонер хлещет, может встречается и на других, но особо распостранен на этих.

встречается конешно вполне приличного качества, как уже высказались выше многие наши коллеги, но это надо искать, выбирать, пробовать - вощем выводить статистику по качеству, но сразу скажу - сюда заказана дорога бренду "Национальный ресурс" - вот это вот хлам полнейший по определению, у них даже катриги какие то не от мира сего, а если уж по простому - уёбищные штоле :-)

Кароче совместимка - это если надо дешево и сердито, без особых претензий на высокие показатели, ну и уже точно особо не обольщаться на тему и изначально сэкономить, и потом еще многократно благополучно их рециклить .... повезет так повезет, не повезет, так не повезет.

Все вышенаписанное относиться исключительно к монохромных расходникам, цвет это уже другая история, хотя с ними ситуасьен схожий
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
pc-porta, Ray
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение КТК КТК » Сб ноя 07, 2015 12:48 am

А что все про заправки-то? Может неоргинальные картриджи и не надо вообще заправлять!
Кто-нибудь качество печати с оригиналом сравнивал?
Заправленные-то, как правило, сразу печатают не очень, и все хуже и хуже :-)

КТК КТК   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт ноя 10, 2015 11:08 pm

я сравнивал, впринципе сравнимо, не сказать шоб всегда, но сравнимо, у меня подход такой - есть катриги совмесы с потенциалом, есть без, если вижу возможность че нить из них сляпать- делаю, если нет - в помойку. просто ориги, они более стабильно себя ведут на всем протяжении зоправки, пока в помойку не улетят, но те, что проходят через мои руки, практически не один не был списан, если его намеренно не ушатали, грохнули например, кароче повредили так, шо ему хона настала, а вот совмесы - ну с ними как уже написал - вариативно.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Shamil Kurbanov » Вс ноя 22, 2015 3:19 pm

А я про это уже писал в какой то теме, что это будет. И пора переучиваться на что то другое.


В том году так же думал когда заправка у меня стоила 200, а 2612A NV-Print 350р, с начала этого года поднял цену до 300 (цена на неоригиналы тоже подросла на рублей 200) и как-то не заметил пока падения спроса :du_ma_et:

По поводу совместимых картриджей - NvPrint считаю неплохим вариантом за свою цену, кактусы чуть подороже, но радуют мелочами типа поролоновой накладки на ракель для очистки резинового вала )), hi-black тоже обычный середняк, profiline - дороговато и косяков гораздо больше, сам сейчас торгую 7Q
Аватар пользователя
Shamil Kurbanov   
Подошел к чернилам

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}