T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Китайские совместимые картриджи.

Китайские совместимые картриджи.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение moskal89 » Пн янв 21, 2013 8:50 am

а у меня еще такой вопрос...если я не ошибаюсь то в этих картриджах-неоригинальных(может не во всех, но во многих) стоит маг.вал идентичный 1010...пробовал менять-подходит, так вот какой тогда лучше тонер в них сыпать?
Аватар пользователя
moskal89   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пн янв 21, 2013 9:24 am

большинство подделок разделяются у самого производителя по классам - от говна до премиума. и цена соответственно меняется. Так что проще с производителем напрямую работать, а продавцы покупают [цензура] и продают как оригинал. (картриджи в китае от 1 у.е. стоят, но надо вагон брать).
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн янв 21, 2013 10:07 am

moskal89 писал(а):а у меня еще такой вопрос...если я не ошибаюсь то в этих картриджах-неоригинальных(может не во всех, но во многих) стоит маг.вал идентичный 1010...пробовал менять-подходит, так вот какой тогда лучше тонер в них сыпать?

Не во всех совместимках такие, сыпать тот же 1005/1505 ибо барабанчик то всё равно 1005.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение MixxailMaxx » Ср янв 23, 2013 9:09 am

Urich писал(а):большинство подделок разделяются у самого производителя по классам - от говна до премиума. и цена соответственно меняется. Так что проще с производителем напрямую работать, а продавцы покупают [цензура] и продают как оригинал. (картриджи в китае от 1 у.е. стоят, но надо вагон брать).

Чтото я не заметил "премиума" в кактусах, жуткое качество......
Клиент когда картридж такой достаёт - говорим сразу - качества не ждите нормального!!
А со временем принтеру хана придёт, потому что всё будет тонером засыпано внутри ,
Клиент говорит - как же так ?! Иногда приходиться показывать пальцем на внутренности кактуса и объяснять что и как должно быть в нормальном картридже, который будет долго и счастливо работать!! И сразу напрашивается вопрос - а оно нам надо? такой гимор? Каждый раз надо инженера дёргать - сходи и объясни .... -*-
итог потом один fix-x
Аватар пользователя
MixxailMaxx   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср янв 23, 2013 6:53 pm

Да я тоже их не совсем одобряю! Любой неоригинал хуже оригинала , но народ а хрен убедишь он 6 кактусов и тому подобного купит чем оригинал, пока они через 1-2 заправки магнитники не поменяешь и то с претензиями как будто я это [цензура] произвожу , поэтому приходится под неоригиналы подстраиваться и тонер подбирать специально держать. А так лучше из набора самому собирать проблем меньше будет потом.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
MixxailMaxx писал(а):Чтото я не заметил "премиума" в кактусах, жуткое качество......


Да есть у кактусов премиум серия и то я понял на примере 435 вместо 1500 стр как то умудрились туда 3000 запихнуть :-) ;;-)))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
или это такой же фокус как от хайблэка 1010 картридж на 5 тыс стр с баночкой тонера :-)
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср янв 23, 2013 11:19 pm

MixxailMaxx писал(а):Наверно мы разные кактусы пользовали, потому что те которые к нам приносили даже нормально не собираються после заправки. Постоянно чтото клинит и сыпется, промывай не промывай - только замена помогает! Максимум что они выдерживают - 5-6 заправок, только при этом от картриджа только корпус свой остаётся, остальное заменено. Профилайн конечно тоже не айс , но по крайней мере ходят нормально и заправляются без проблем , замены примерно как у оригиналов (но всё равно замен больше чем у ориг) . На то оно и - совместимка!!! thank_you


Ребята, кактусы и профилайн на сегодняшний день это не совместимка в полном понимании этого слова,
а действительно просто упакованный в свои коробки голимый китай...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт янв 24, 2013 1:47 am

что в таком случае совместимка?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 24, 2013 9:08 pm

Все думал, что за чудо-кактус. Но вот клиент принес на заправку несколько штук, достаю первый - тяжелый.. Ну, думаю, по ошибке принес (278-й), разобрал на всякий случай и вижу нет, не по ошибке.. :

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
И чтобы не было инсинуаций, картридж был новый, с пломбой.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт янв 29, 2013 6:22 pm

kvg писал(а):Все думал, что за чудо-кактус. Но вот клиент принес на заправку несколько штук, достаю первый - тяжелый.. Ну, думаю, по ошибке принес (278-й), разобрал на всякий случай и вижу нет, не по ошибке.
Нечто подобное я только в хайблэках встречал пачками садил повторно шестерню на суперклей, а так же при установки барабана DUC сразу отклеивается шестерня, может компания ВТТ сразу без шестерни их продавать будет и самому садить чтоб уверенным быть на 100% что у клента после замены валика проблем с барабаном не будет!
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение KRIZIC » Ср янв 30, 2013 11:19 am

Продаю сам кактус и нв-принт и их же заправляю, профилайн и колоринг это одной и той же фирмы ПРОФИЛАЙН, от них отказался как и от хайблек!
нв принт и кактуса у обоих есть проблемы по качеству, но за те деньги которые они продаются их можно выбрасывать при проявлении брака !!!
шестерни не у всех отлетаю, последнее время не наблюдаю такого брака и то это только у фотиков 1005.
вот на днях правда 505Х от кактуса подвели, продал их с 10шт клиенту а когда их принесли на заправку у всех разом вылетели магнитники :(
сказал клиентам чтобы брали новые картриджи.
Аватар пользователя
KRIZIC   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср янв 30, 2013 12:17 pm

KRIZIC писал(а):Продаю сам кактус и нв-принт и их же заправляю, профилайн и колоринг это одной и той же фирмы ПРОФИЛАЙН, от них отказался как и от хайблек!
нв принт и кактуса у обоих есть проблемы по качеству, но за те деньги которые они продаются их можно выбрасывать при проявлении брака !!!
шестерни не у всех отлетаю, последнее время не наблюдаю такого брака и то это только у фотиков 1005.
вот на днях правда 505Х от кактуса подвели, продал их с 10шт клиенту а когда их принесли на заправку у всех разом вылетели магнитники :(
сказал клиентам чтобы брали новые картриджи.


Я уважаю сам себя и поэтому мы не продаём гумно кактусы чтоб потом с ними не trax_tibidox
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср янв 30, 2013 12:20 pm

Мы недавно продали клиентам пачку картриджей 55x оригинальных в коробочке с голографическими наклейками - все дела. Один вернули - сказали не печатает, и внутри что-то шуршит. Привезли к нам - оказалось внутри натурально половина тонера, а половина какой-то мелкий беленький песок, он там внутри пересыпался и шуршал. Не китайский оригинальный картридж без каких-либо следов вскрытия, новенький!
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср янв 30, 2013 4:43 pm

dviz писал(а):Мы недавно продали клиентам пачку картриджей 55x оригинальных в коробочке с голографическими наклейками - все дела. Один вернули - сказали не печатает, и внутри что-то шуршит. Привезли к нам - оказалось внутри натурально половина тонера, а половина какой-то мелкий беленький песок, он там внутри пересыпался и шуршал. Не китайский оригинальный картридж без каких-либо следов вскрытия, новенький!

;;-))) поздравляю, вы столкнулись с китайским оригиналом :-) Бывает иногда какие либо фирмы обзванивают и скупают оригинальные коробочки :-): нам несколько раз звонили, вот потом и выходят на рынок такие картрики :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср янв 30, 2013 7:47 pm

xCooLx писал(а):Я уважаю сам себя и поэтому мы не продаём гумно кактусы чтоб потом с ними не trax_tibidox

эцтеты ешкин кот. чтобы я нос воротил как барин от совместимки сидел бы голодный
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Ted » Чт янв 31, 2013 5:08 am

Внесу свои пять копеек в корзинку.
Все наверно знают так называемые "под оригинал", в простонародье - подделки. Наша фирма заказала такие в нескольких лавках(москва, питер, новгород - все как один утверждали что их продукция собственного производства ) цена да - сладкая. за 12 картридж 800р. очень даже ничего. Купили чтобы узнать что это такое и насколько качество соответствует цене и "оригиналу".
В итоге привезли сл: нр 12а, 36а, 35а, 49а, 53а, самсунг: 104, 4200, 1210. может что-то упустил.
ПО НР:
пластик, это отдельный разговор для нр. он ГЛЯНЦЕВЫЙ у всех... барабаны, фуджики голубые. тонеры г, фон. в 36 и 35 поголовно сразу меняли впз, ибо они фонили сильно. хотя сама коробочка выполнена без нареканий. колпачки на магнитнике со стороны шестеренок белые(как и должно быть) и с другой стороны тоже белые(у оригинала черные).
про всякие пружинки в 12 защитной деки говорить не буду долго, они просто очень жесткие... пальцы в виде конусов неправильных, а не цилиндров.
Про самсунги - это нечто.
ВО ВСЕХ самсунгах КРОМЕ 1210 пришлось сразу меня шестерню барабана, ибо она при первом же использовании рассыпалась. весело. в 104 крышки не запаяны, а закручены на болты, качество - разобрать пару раз и они отвалятся сами...

Более детально не исследовали. у всех картриджей были одни и те же недостатки, что ставит под сомнения(великие) слова продавцов о том, что у них эксклюзивное производство :) хотя цены у них отличались на один и тот же картридж порой очень сильно(от 15 до 30 процентов)
Последний раз редактировалось Ted Чт янв 31, 2013 5:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}