T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Китайские совместимые картриджи.

Китайские совместимые картриджи.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение mihanK » Вс дек 27, 2015 8:37 pm

От совместимки никуда не деться уже. Оригиналы зачастую становятся просто неподъемными для многих клиентов. Даже если рассмотреть банальную ситуацию - запасной картридж. С его ценой они предпочтут взять 3-5 совместимых.
Меня удручает в последнее время качество совместимки. Либо раньше было не такое количество, либо сейчас откровенное г-но производится.
Года три назад отказались полностью от нв-принта, потому как стало чересчур накладно через день ездить возвращать и менять на другие, которые могли тоже оказаться браком.
Забыл, перед этим было знакомство с Олифантом, но там скорее партия брака была. Во всех приехавших картриджах был один и тот же недостаток (механический).
Года два мы точно работали с Hi-Black и NetProduct. Второй довольно быстро вышел из доверия - начались проблемы с цветными HP серии 21X и несколькими ч/б.
Сейчас ситуация такова, что Hi-Black приближается по качеству к NV-Print'у прошлых лет. Цветные просто отвратительные, причем все повально. Поставщик в другом городе и быстро не получается получить замену - дополнительные затраты, а представитель только разводит руками.
Кто чем пользуется сейчас? Не хочу возвращаться к тому, от чего ушел, хочется более-менее качественный продукт продавать, а не бегать и менять. Тем более, что в большинстве случаев продажей все не заканчивается.
Кстати нв-принты все-таки смогли улучшить качество и сейчас намного лучше, чем было. Сужу по клиенту, который приносит их на заправку.
Чуть не забыл, пришлось столкнуться и с кактусами. Как сейчас помню, принесено 4 картриджа (12А), 2 из них запечатали сразу, почти нормально и были отданы. Другие два - почти две недели лежали, ожидали разных тонеров. Клиент не ремонтирует/восстанавливает, ему нужна только заправка. Перебрав несколько разновидностей, получилось добиться приемлемого качества. Клиенту же сказано, что больше их в заправку не возьму. В то время был очень популярен фон с одной и сторон, который представители ВТТ предлагали решать повышением влажности тонера. На этих двух не особо помогало.
В общем что лучше использовать? Тут было сказано про Профилайновские картриджи - тоже много брака? я только собрался в следующем году начать с ними сотрудничать в надежде, что ситуация изменится.
7Q - это булат?
Ну а про то, что порой приходится терпеть с заправкой совместимых - вообще не хочу говорить, особенно это качается HP-ой мелочи (35/35/85/78) и подобные.
Аватар пользователя
mihanK   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн дек 28, 2015 8:59 am

По моему сейчас все начали делать картриджи подешевле и Uniton, и Hi Black, и NV Print, и Boost,.. но все эти картриджи я могу заправить как минимум 2-3 раза (12a/85a), и буду иметь более/менее приемлемую печать.
Тут столкнулся с картриджами 12X, не знаю кто производитель,.. на штифтах пломба BNB, есть пробка для отработки и для заправки.
Так вот. Эти картриджи до конца своей стартовой заправки не доживают, - фотовал одноразовый. Бледнит, не поменяешь - не заправишь. Тонер гамно.
...Короче нормальные совместимые картриджи 12а/85а должны иметь оптовую цену в 12-15$, а никак не 6-9$. Сейчас такие никто н делает, по крайней мере я не знаю.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение mihanK » Пн дек 28, 2015 1:49 pm

VamDam писал(а):По моему сейчас все начали делать картриджи подешевле и Uniton, и Hi Black, и NV Print, и Boost,.. но все эти картриджи я могу заправить как минимум 2-3 раза (12a/85a), и буду иметь более/менее приемлемую печать.
Тут столкнулся с картриджами 12X, не знаю кто производитель,.. на штифтах пломба BNB, есть пробка для отработки и для заправки.
Так вот. Эти картриджи до конца своей стартовой заправки не доживают, - фотовал одноразовый. Бледнит, не поменяешь - не заправишь. Тонер гамно.
...Короче нормальные совместимые картриджи 12а/85а должны иметь оптовую цену в 12-15$, а никак не 6-9$. Сейчас такие никто н делает, по крайней мере я не знаю.

Вся проблема в том, что в 85-х (а точнее в 278-х) Hi-Black магнитные валы такого отвратного качества, что не всегда заправку отходят. А менять их каждый раз получается довольно накладно, если делать в рамках заправки. Слой, который на них стирается сам по себе, не говорю уже о воздействии ацетона - смывает все до блеска )))
С другими еще можно как-то ужиться, если не заводской брак в придачу.

За это сообщение автора mihanK поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
mihanK   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 28, 2015 1:52 pm

Интересно, а можно как то восстановить этот слой? Нулевкой там или еще как?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн дек 28, 2015 2:30 pm

Встречался с такими валами, - Да, они одноразовые. Восстановить не получится. Здесь только сухая очистка и правильный выбор тонера помогут вытянуть 2-3 заправки.
В проблемных случая меняю эту оболочку на бу оригинал - их у меня хватает. Все лучше, чем это гауно.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт янв 12, 2016 5:23 pm

mihanK писал(а):Вся проблема в том, что в 85-х (а точнее в 278-х) Hi-Black магнитные валы такого отвратного качества, что не всегда заправку отходят. А менять их каждый раз получается довольно накладно, если делать в рамках заправки. Слой, который на них стирается сам по себе, не говорю уже о воздействии ацетона - смывает все до блеска )))
С другими еще можно как-то ужиться, если не заводской брак в придачу.

... Добавлю что в последних партиях Uniton Eco и Premium (!!!) тоже такие же фуфло магнитники. Китайцы совсем экономить начали.
Пока перехожу на boost. Из последних тестировал 12a и 85а (boost type 9.0) по 6 баксов закупка. Картриджи сразу печатают неидеально где-то на 4+. К концу заправки печать уверенно бледнеет. После прочистки дозирующего и заправки тонером MPS PLUS от SC (14 баксов за кило) печать идеальная и бледнеет меньше. Вывод: китайский тонер - фуфло. Магнитник такой же как и 3 года назад - фуфловый и нежный, но гораздо лучше чем на Hi black и Uniton.
....
Сегодня пришел на заправку SCX 4200 (АТМ). Первая заправка.
Тестирую - текста совсем не видно - ну очень бледно, как будто дозирующее забито.
Вскрываю и вижу... лежит кусок тонера. Кубиков 10 наверно единым слитком e_moe sho_cked ;;-))) Жалко не сфотал.
Все очищаю заправляю проверенным имексом, печать равномерная и все одно бледная? Меняю фотовал - печать идеальная.
Вот так фуфловский тонер убивает любой фотовал, но при этом не убивает вал проявки и дозирующее :nez-nayu:
Самое главное, что чип на этом картридже был полностью законченным, и клиент не жаловался, а может жаловался, но я не знаю.
P.s.: на 4200 потратил 1,5 часа, пока "допЁрло", фотовал поменял за счет фирмы, так ка мы продали этот какиш.
P.s.: китайцам руки оторвать надо бы
Последний раз редактировалось VamDam Вт янв 12, 2016 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 12, 2016 5:50 pm

Пора переходить на полиграфию, как наш бывший коллега:)) Вроде там пока прет.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт янв 12, 2016 5:53 pm

kvg писал(а):Пора переходить на полиграфию, как наш бывший коллега:)) Вроде там пока прет.

Прет! Точно прет. Однако, в соседней пятиэтажке уже целых 2 полиграфии процветают :hi_hi_hi:
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение EgorPrint » Вт май 31, 2016 12:27 pm

Коллеги, всем првиет.
А кто нибудь встречался с производителем Экокартридж?
Я так понимаю все тащат из китая, тут упаковывают и продают. Но данная организация работает несколько по другому принципу.
Они занимаются скупкой пустых картриджей, разборкой, чисткой, заменой изношенных деталей, все что остается - утилизируют официально.
Кто что скажет?
Аватар пользователя
EgorPrint   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт май 31, 2016 8:05 pm

И ценник, наверное 50-70% от оригинала?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт май 31, 2016 8:38 pm

спам. в соседней теме упоминание данного "производителя"
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт май 31, 2016 8:55 pm

от изношенного PCR - обычно темные дефекты
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт май 31, 2016 11:43 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):спам.



+1.
соседнюю тему не видел, как то сразу понятно, что спам
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Денис Маслов » Ср июл 27, 2016 10:43 pm

Доброго времени суток.
Обращаюсь как обычный рядовой пользователь и прошу совета и/или ответов.
Имеется в наличии цветной лазерный принтер HP LaserJet Pro 200 color Printer M251n, вот такой:
Чёрный картридж (стартовой) почти закончился , остальные цветные (тоже стартовые) не закончились, если судить по инфо на передней панели заполнены примерно на половину , только желтый процентов на 25%

Соответственно встал вопрос с заправкой этих (идущих в принтере) картриджей и покупкой оригинальных "первопроходок" или "восстановленных" от HP так как оригинальные новые зело дороги (за эту цену можно купить примерно 3 новых принтера)
Звонки по фирмам кто занимается заправкой и картриджами вообще дал следующее:
Заправка+чиповка - разброс от 800 до 1000р.
Восстановленные оригинальные цветной и ч/б (специально переспросил) - в районе от 1200 до 1500.
Совместимые (неродные) цветные и ч/б - примерно по 4000 за шт , фирму не указали.
Совместимые фирмы Profilline (Профлайн, с названием могу ошибаться) цветной и ч/б в другой фирме - тоже в районе 4000 за 1 шт.

Собственно вопросы:
1). Сколько еще заправок смогут выдержать стартовой и цветной картриджи ? Печатаю немного : в год страниц 600-800 как в цвете, так и ч/б и смешанно. Стартовые после покупки пока не перезаправлял.
2). От каких моделей цветных и/или черно-белых лазерных принтеров HP могут подойти цветные и чёрные картриджи к данной модели чтобы всё было нормально по тонеру и чипам.
3). Адекватная ли цена (дорого или дешёво) заправки с перечиповкой цветных и ч/б картриджей ? цену заправки указал выше.
4). Сколько примерно стоит оригинальная "первопроходка" - цвет и ч/б и "восстановленные" ? для данной модели т.е чтобы и не подозрительно дешево и не оправданно дорого ? порядок предлагаемых цен написал выше.
5).Можно ли взять "совместимые" картриджи для данной модели и какой/их фирм лучше, чтобы в дальнейшем не было проблем как с принтером, так и с их перезаправкой и перечиповкой (хотя бы 2-3 раза) ? можно ли взять предложенной фирмы и по той цены ? (цена указана выше)
6). Существуют ли оригинальные цветные картриджи с повышенной ёмкостью бункера для этой модели принтера или подходящие от других моделей принтеров HP, но именно с повышенной ёмкостью бункера , т.е с индексом X в названии модели картриджа.
7). Можно ли как-то по внешним признакам определить что это именно оригинальные "первопроходки" и/или "восстановленные" именно от HP, а не какой то откровенный левак из Китая запакованный в оригинальный корпус и выданный за оригинал восстановленный или первопроходки. На что обратить внимание ?

Территориально - Ярославль.
Спасибо за ответы.
Аватар пользователя
Денис Маслов   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Чт июл 28, 2016 6:50 am

заправляй свои стартовые картриджи, ценники нормальные. Совместимка - лотерея!
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}