T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Обнуление счетчиков Brother DCP-7057R

Обнуление счетчиков Brother DCP-7057R

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн май 27, 2013 5:56 am

Ted писал(а):Мне булат не нравится... пылит сильно.


И как это в итоге проявляется?
Серый фон и кляксы при исправном доз.лезвии?
А HI-black-овский тонер неужели ещё хуже?! (наверное даёт равномерный черный фон и кляксы вместо букв :-) )
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пн май 27, 2013 10:04 am

alex73343 писал(а):
Ted писал(а):Мне булат не нравится... пылит сильно.


И как это в итоге проявляется?
Серый фон и кляксы при исправном доз.лезвии?
А HI-black-овский тонер неужели ещё хуже?! (наверное даёт равномерный черный фон и кляксы вместо букв :-) )

на отпечатке все норм. но на коротроне пыль... приходится чуть ли не каждый раз разбирать драм и чистить. со статиком вообще нет такой проблемы = десять раз заправил - и ни намека на пыль и надпись "запылился барабан"
хайблэком не юзался никогда. да и не особо хочется.
сейчас везу IPM на вротХер. А вообще вопрос к тонеру - сугубо индивидуален и зависит от многих параметров, от рук пользователя и заправщики/засыпщика вплоть до микроклимата в офисе и в регионе в целом.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн май 27, 2013 10:17 am

Ted писал(а):хайблэком не юзался никогда. да и не особо хочется.


Почему HI-Black-ом не хочется пользоваться?
Был какой-то печальный опыт о котором вы знаете?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пн май 27, 2013 10:21 am

alex73343 писал(а):
Ted писал(а):хайблэком не юзался никогда. да и не особо хочется.


Почему HI-Black-ом не хочется пользоваться?
Был какой-то печальный опыт о котором вы знаете?

Этот опыт стоит на столе сейчас. тошиба 120, наиполнейший бункер отработки, подклинивший шнек и далеко не пустая туба с тонером хайблэк.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 27, 2013 10:26 am

Вот по моему опыту, хай-блек нормально работает только в киосерах. Это что касается готовый к употреблению туб.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение service » Пн май 27, 2013 10:31 am

Точно i_bbo С Hi-black и Bulat стараюсь не иметь дело, Brother заправляю SC - идеальная печать, барабаны ходят значительно дольше официально заявленного ресурса.
Не знаю насчет Hi-black, Bulat (попробуйте на непривередливых клиентах - практика покажет), а вот Boost давал еле заметный серый фон и кляксы вместе с буквами - при тщательно вычищенном тонер-картридже именно в 2090.
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пн май 27, 2013 10:38 am

А вообще мы отклонились от темы уже и флудим по страшному. Как бы нас товарищ один не отправил в баню, а то и того хуже - в ссауну!
Последний раз редактировалось Ted Пн май 27, 2013 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 27, 2013 10:40 am

Для флуда есть специальный бб-код:
Код: выделить все
[off]Тут можно пофлудить[/off]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн май 27, 2013 11:00 am

Я вот все наши Бразеры заправляю Булатом.
И вроде всё хорошо.
Один (DCP-7010R) тут начал давать серый фон и кляксы, но я думаю, что это из-за сильно изношенного картриджа - аппарат отпечатал 27 тыс. с лишним и всё на однм и том же картридже (я его только чищу и заправляю) и фотобарабан менял всего один раз, то есть предыдущий фотик отходил у меня примерно 20 тыс. (точно не помню).
То есть, как говорил товарищ KVG, Булат - это меньшая из зол :-)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июн 29, 2013 10:28 am

при правельных заправках фотобарабаны ходят свои 12000 тыс на любом производители тонере ведь все бодяжат тонерок
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб июн 29, 2013 5:31 pm

Володья писал(а):при правельных заправках фотобарабаны ходят свои 12000 тыс на любом производители тонере ведь все бодяжат тонерок


Я надеюсь не сахарком разбодяживают? :-)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение geomant » Вт авг 12, 2014 1:44 pm

Видео по сбросу счетчика - https://www.youtube.com/watch?v=Fp6VlwfI6HM

Примерно на 700 стр. DCP 7060DR с новым стратовым TN-2235 начал выдавать "мало тонера", примерно на 800 стр. перестал печатать. После заправки и сброса по инструкции с видео всё нормально.

Скажите, как часто сбрасывать на стартовом картридже TN-2235, каждые ~ 700 страниц?

офтоп. Старый DCP7010R уже напечатал 22800 стр., первая замена барабана была примерно на 20000 стр. Примерно на 18000 стр. начал зажёвывать бумагу, помогла чистка и вытянули пружину под задней крышкой. На 22700 стр. после заправки начал делать кляксы и сильно мазать, заправщики забрали аппарат на ремонт и через 3 недели вернули (что сделал мастер не сказали, он типа уволился. денег взяли только за заправку), сейчас печатает нормально.
Аватар пользователя
geomant   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт авг 14, 2014 5:58 am

geomant писал(а):Видео по сбросу счетчика - https://www.youtube.com/watch?v=Fp6VlwfI6HM

Примерно на 700 стр. DCP 7060DR с новым стратовым TN-2235 начал выдавать "мало тонера", примерно на 800 стр. перестал печатать. После заправки и сброса по инструкции с видео всё нормально.

Скажите, как часто сбрасывать на стартовом картридже TN-2235, каждые ~ 700 страниц?

офтоп. Старый DCP7010R уже напечатал 22800 стр., первая замена барабана была примерно на 20000 стр. Примерно на 18000 стр. начал зажёвывать бумагу, помогла чистка и вытянули пружину под задней крышкой. На 22700 стр. после заправки начал делать кляксы и сильно мазать, заправщики забрали аппарат на ремонт и через 3 недели вернули (что сделал мастер не сказали, он типа уволился. денег взяли только за заправку), сейчас печатает нормально.


Смотря как Вы сбрасываете.
Я думаю, что через каждую 1000 стр. придётся сбрасывать. Потому, что сброс на 2600 страниц никто не делает - делают на 1000. Все методы, которые описаны в разных видео и инструкциях - это методы сброса на 1000 страниц.

Про старые аппараты. У меня на обслуживании есть DCP-7010R - пробег 41423 стр. (специально сходил посмотрел). Единственная его проблема - изношенная печка (язык термодатчика съел тефлоновое покрытие), но при печати текста это не проявляется, поэтому пока не меняю печку (в запасе есть). Раз в год чищу и смазываю. Никаких проблем. :-):

И правильно взяли только за заправку - ибо это проблема картриджа. Он его просто вычистил и заправил.

thank_you
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт авг 15, 2014 3:29 am

kvg писал(а):Вот по моему опыту, хай-блек нормально работает только в киосерах. Это что касается готовый к употреблению туб.


Могу поспорить. пользуемся хайблеком постоянно, проблем нет. просто нужно сыпать в модели только правильно. если тонер не подходит под ФБ то такоя фигня и будет.
Причем замечено. с ФБ DUCK тонер от Хай блек совмещается идеально.
Модер не считать за рекламу...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение baralgin_56 » Ср июн 01, 2016 8:08 pm

1. Выключаем МФУ
2. Зажимаем клавишу «Меню» и не отпускаем, включаем аппарат и ждём появления надписи «MAINTENANCE».
3. В окне меню «MAINTENANCE» нужно выбрать пункт 84 и нажать клавишу «ОК»
4. Появится строка «PROCESS CHECK» — нажимаем «ОК»
5. Должна появиться надпись «PLZ POWER OFF/ON» и надо будет выключить устройство.
6. Включаем DCP-7057R и видим надпись на экранчике настроек «PROCESS CHECK». Стрелками передвигаемся по пунктам меню «RESET TONER COUNT» и «RESET DRUM COUNT» — каждый пункт подтверждаем нажатием «ОК».
7. Снова выключаем МФУ и повторяем действия второго и третьего пунктов этой инструкции.
8. В меню «PROCESS CHECK» находим пункт «CHECKER MODE OFF» и подтверждаем кнопкой «ОК». Надпись после этого должна гласить «PLZ POWER OFF/ON»
9. Опять выключаем DCP-7057R, а после включения всё должно заработать, как ни в чём не бывало.
Аватар пользователя
baralgin_56   
Починил струйный принтер

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}