Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 1:34 pm
kmod
Привет всем!
Ребята, снова вас прошу помочь разобраться. Есть картридж 12A, который стал делать темную горизонтальную полосу на всю ширину бумаги, по одной на страницу, причем эта полоса появляется как-то безсистемно.
Я приложил ссылки к картинкам. Там хорошо видны эти полосы. Что можете подсказать?
Да, кстати, на фотобарабане около шестеренек, есть место без верхнего слоя, размером примерно 1 х 1 см, как будто чем-то стерли. Наверно поэтому? Или может быть еще какая-то причина?

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 1:36 pm
КЭПула
Меняй ВПЗ, барабан и ракель, все вместе, иначе опять проблемы будут, если чтото одно не поменяешь

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 1:41 pm
Vialeksej
а не контакт ли это магнитного вала?

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 1:47 pm
botya.by
Vialeksej писал(а):а не контакт ли это магнитного вала?

тогда пропуск будет бледный, в смысле непропечатано

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 2:00 pm
КЭПула
Почему так происходит, бывает набивается точка на ВПЗ, она же пробивается на Барабан, все месте прорежут и кусочек на ракеле и идет серая полоска, вот ченая точка с барабаном конектится и коротит, потому черная полоска.

Если вы видите тоненькую серую полоску предупреждайте людей про такие последствия, и скажите что лучше поменять ракель за 30 грн., чем за 200 грн. все вместе ( это у нас ), если вы видите небольшие полоски на ВПЗ и они стираются, это первый признак сноса ракеля, и его надо менять

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 10:09 pm
kmod
Спасибо ребята за ответы, и лично КЭПула, за такой детальный ответ! Удачи в делах!

Да, чуть не забыл, всех с началом весны! :-):

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 10:21 pm
Александр89
Здравствуйте
это или PCR или площадка PCR смазка не поможет только замена
барабан бы 4 раза на лист пробивал я думаю если бы заряд уходил

  Вопрос решен

СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 2:11 pm
Андрей Кировец
вал первичного заряда (PRC) однозначно!проблема достаочно свежая, ранее не проявлявшаяся.
причина, скорее всего, в использовании низкокачественных материалов комплектующих для их удешевления как самими оригинальными производителями, так и (тем более) сторонними
PRC "пробивают" фотобарабаны. на них [фотобарабанах] появлются точки или мелкие царапины (одна-две), через которые на листе пропечатыаются черные поперечные полосы - ширина несколько мм, зачастую с шагом барабана (но иногда и безсистемно и не каждом листе), след от точки (царапины) на пропечатаной полосе отчетливо заметен. на самом PRC появляются одна или несколько тонких поперечных бороздочек. после длительной эксплуатации в таких условиях в месте пробоя прорезается и ракель.
опытным путём установлено, что замена фотобарабана решает проблему полосок, но ненадолго, до следующего пробоя
после замены вала, желательного от друго производителя, фотобарабан можно эксплуатировать, но на бумаге место пробоя, естественно, будет пропечатываться. но без полос. если уже досталось и ракелю, соглашусь с КЭПула - менять всё!

из торговых марок вернул поставщику оставшиеся в живых hanp и forshan. вероятность выхода из строя таких через одну-две заправки (а то и сразу после замены!!)приближалась к 100%!!! сечас использую SCC, пробоев и полосок давно не наблюдалось.

как исключение к вышенаписаному. такие полоски появляются и при значительном износе поверхности фотобарабана
такой менять - самом собой разумеется, но если поверхность PRC не повреждена, его можно оставить в работе, он здесь ни при чём

СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 10:00 am
kmod
Да, картриджи, которые мы закупали, были вроде как вторичного производства, спустя 3-4 заправки потихоньку выходят из строя.
Спасибо ребята еще раз, я не ожидал, что мне так подробно распишите проблему. :)
Удачи всем!