T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CP5225 дефект печати коричневого цвета

HP CP5225 дефект печати коричневого цвета  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение shyik » Пт мар 16, 2012 6:59 am

Доброе время суток.
Новый картридж, новый принтер, пробег не большой. Сначала при печати на плотной матовой бумаге перестал заливать сплошным цветом участки изображения, хотя контуры печатает. Дальше хуже. Тот же дефект начал проявляться и на любой бумаге, причем все остальные цвета печатаются нормально. В довесок стал проявляться эффект как на струйном принтере, если бы бежали чернила. Скан прилагаю.Изображение Изображение на втором скане еле заметны дефекты в правом вернем углу, могу более детально выложить.
Последний раз редактировалось shyik Пт мар 16, 2012 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 16, 2012 7:01 am

Профилактику аппарату делали?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение shyik » Пт мар 16, 2012 7:04 am

новый принтер какая для него профилактика, пол ресурса картриджа даже не отработал. Поставили кстати новый картридж из запаса и нормально печатает.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 16, 2012 7:07 am

Но вот сами себе и ответили - проблема в картридже.
А то что принтер новый, так мало ли стоит на полу, в пыльном помещении, например..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт мар 16, 2012 7:10 am

Что за бумага на которой это напечатано?
У меня был примерно такой же дефект на бумаге Lomond. Поменял бумагу и дефект пропал.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Пт мар 16, 2012 7:17 am

мож тонер кончается и все.
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shyik » Пт мар 16, 2012 7:20 am

kvg
до этого я тоже додумался, а вот что может указать на такой дефект в новом картридже? Если бы он сразу так печатал можно было бы предположить что с тонером проблема или при смешивании какая нибудь реакция происходит, а тут хорошо отработал половину ресурса и на тебе.
lekm
бумага была первым подозрением, встречал смазывания картинки на глянцевой или плотной бумаге, будто тонер сместился, но дефект повторился спустя некоторое время и на простой svetocopy 80гр
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 16, 2012 7:22 am

А картридж новый или заправленный? Именно новый из коробки?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 16, 2012 8:05 am

Я так понял проблема в красном картридже?? А детали дефектного картриджа в каком состоянии? может поцарапало чем например бумагой этой или еще что?? и зазор лезвия посмотреть не помешало бы, картридж оригинальный или совместимка?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shyik » Пт мар 16, 2012 8:13 am

картридж новый из коробки, не заправляли, самое что ни наесть первое использование.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 16, 2012 8:46 am

Предлагаю разобрать картридж и проверить, что с ним не так.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение shyik » Пт мар 16, 2012 8:56 am

разобрал, на сколько мне позволяет мой годовалый опыт работы с заправкой картриджей (пусть не большой, но опыт), детали целые, все смазаны, пломбы явно не нарушены. Инструкции по разбору с ходу не нашел, но принципиально картридж не чем не отличается от любого HP и разобрался интуитивно понятно. Тонера действительно осталось мало, но есть. На глаз грамм 30. К сожалению, в бункер заглянуть пока не могу его перекрывает пластиковая шторка и до ее демонтажа я не добрался.
Может Mr.Grey прав и дело в остатке тонера, но ведь картридж мажет с одной стороны и плохо пропечатывает изображение с другой, при все при этом только местами. Могу приложить фото картриджа во всех разрезах.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 16, 2012 9:03 am

Получается закончился тонер..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение shyik » Пт мар 16, 2012 9:06 am

попробую заправить, отпишусь. Спасибо за помощь.
Аватар пользователя
shyik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}