T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 2612а проблема с магнитным валом

2612а проблема с магнитным валом  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт мар 29, 2012 8:19 am

makeda писал(а):
Andreyak777 писал(а):как может доз лезвие старое с наклейками работать лучше нового?? сдается мне что вы не ставили НОВОЕ доз лезвие!

кстати ДА, ты прав, новое оно и в африке новое) :hi_hi_hi: не договаривают правду)

да, да, оно было не новым, просто снятое с рабочего картриджа, новых у меня нет ---

Добавлено спустя 42 секунды:
я и не говорил, что поставил новое
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт мар 29, 2012 8:25 am

Так ты сразу предупреждай нету новых)))) с новым бы печатало идеально, а раз старое то можно проклеить. я скотчем из под низу проклеиваю так чтобы загиб в другую сторону получался)) но это не на долго!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а вообще оно на этом картридже тоже рабочее)) просто с этим тонером нужно лезвие в идеальном состоянии! тогда еще будет нормально.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт мар 29, 2012 8:36 am

смысл таких извращений если дозняк стоит 1,5 грина...ну а если нет в наличии то может стоит выделить побольше финансов для создание резервов по расходке?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт мар 29, 2012 8:54 am

вообщем, сегодня с утречка я снова разобрал этот картридж. высыпал весь тонер оттуда, дабы провести для истины перезаправку тонером от другой фирмы, переставил оболочку МВ обратно старую, предварительно обработав её шкуркой нулевкой, переделал "обновление" для дозирующего лезвия, засыпал тонер B&W HP 1200, собрал, вставил в принтер и....
вообщем, волны пропали. прогнал с десяток листов - из дефектов остались только мелкие точки от фотобарабана.
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт мар 29, 2012 8:55 am

что и требовалось доказать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт мар 29, 2012 8:56 am

Andreyak777 писал(а):Так ты сразу предупреждай нету новых)))) с новым бы печатало идеально, а раз старое то можно проклеить. я скотчем из под низу проклеиваю так чтобы загиб в другую сторону получался)) но это не на долго!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а вообще оно на этом картридже тоже рабочее)) просто с этим тонером нужно лезвие в идеальном состоянии! тогда еще будет нормально.

видимо, в этом и дело - поношеная оболочка МВ+изношеное дозирующее лезвие+тонер от статика=волны при печати

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
спасибо всем за участие!
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт мар 29, 2012 9:09 am

Andreyak777 писал(а):Все дело в тонере, поменяй доз лезвие и почисть маг вал спиртом должно все пройти, если нет то меняй тонер.

правильнее было бы сказать в связке тонер+магнитный+дозирующее. правда?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт мар 29, 2012 9:14 am

Ну все взаимосвязано)) но в данном случае брак тонера явный)) просто маг вал и доз лезвие не дотягивают до того уровня чтобы справиться с этим тонером так сказать)))))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт мар 29, 2012 9:37 am

FDG писал(а):
Andreyak777 писал(а):Все дело в тонере, поменяй доз лезвие и почисть маг вал спиртом должно все пройти, если нет то меняй тонер.

правильнее было бы сказать в связке тонер+магнитный+дозирующее. правда?

а я так и сказал же
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт мар 29, 2012 4:19 pm

главное у тя все получилось и клиенту не потребуется новый картридж покупать, молодца!
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пт мар 30, 2012 1:33 pm

makeda писал(а):главное у тя все получилось и клиенту не потребуется новый картридж покупать, молодца!

спасибо за советы и поддержку! thank_you
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение eseglin » Пн май 14, 2012 3:53 pm

Я в таких случаях меняю магнитный вал полностью, правда в 2612 такой дефект редко у меня встречался а вот 7553 довольно часто бывает...
Аватар пользователя
eseglin   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}