T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 2612а проблема с магнитным валом

2612а проблема с магнитным валом  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Ср мар 28, 2012 3:21 pm

возникла у меня проблема с картриджем HP q2612a.
принесли мне его на заправку. предыдущая заправка была (если верить наклейкам) в 2010 году, тонер B&W.
я, как обычно, разобрал его, прочистил, протер все что нужно, засыпал тонер SCC HP 1020, собрал, пробную страничку напечатал - все гуд, отдал клиенту. на следующий день принесли его мне обратно - мажет. пробник напечатал - волны идут от магнитного вала. снова разобрал, почистил, сменил оболочку магнитника - волн стало чуть чуть поменьше, сейчас покажу:
Изображение
вот.
точки по листу и чернота слева - фотик - знаю, суть не в нем.
тонер этот (SCC HP 1020) привезли мне недавно, 30 банок. сыпал я его в разные картриджи, поначалу проблем небыло, а вот в прошлую пятницу вернули два Canon EP-27 с такой же проблемой. перезаправка, чистка, мытье маг.вала не помоги. проблема решилась только с заменой маг.вала. (к слову, 1 картридж я тогда перезаправил тонром B&W, а второй оставил со татиком - результат один).
грешил я на то, что один из этих магнитников имел дефект в отходящей задней части пластиковой (что странно - обычно втулка там монолитна), а у второго не очень хорошо держалась контактная пружина (ну то есть можно было снять рукой её), но у данного картриджа 2612 этих проблем нет - задняя часть запаяна, контактная пружина сидит хорошо...
больше пока проблем не возникло.
ну, естественно, вопрос - чё за х@#ня творится, а?
поделитесь, пожалуйста мыслями по этому поводу
за ранее спасибо откликнувшимся!
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Salek68 » Ср мар 28, 2012 3:27 pm

1) доз.лезвие
2) оболочку помыть растворителем
Удача – это умение использовать каждый шанс.
Аватар пользователя
Salek68   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср мар 28, 2012 3:30 pm

Почистить МВ от тонера потереть его легинько наждачкой 0кой, промыть МВ изоклином, ЛД тоже протереть изоклином. Мне помогло

Если идут перемены тонера в катриджа с одного вида на другой то лучше вычистить все. и МВ протереть как выше написано, мне помогает
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср мар 28, 2012 3:31 pm

Все дело в тонере, поменяй доз лезвие и почисть маг вал спиртом должно все пройти, если нет то меняй тонер.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср мар 28, 2012 3:39 pm

доз лезвие, как т искал у поставщика, говорю мне б доз лезвие на 12А мне говорят НЕТ ТАМ таких запчастей(не стал я их переубеждать)....короч в городе, как было б не смешно, не нашел, поэтому пришлось кулибином заделаться, доз лезвие отмываю от тонера и проклеивать с внутренней стороны можно скочем, я вместо него взял наклейки для ценников, клеил в нахлест( край одной наклейки ложился на второй край) в итоге волны пропадали 4 заправки потом картридж проходил с таким дозиком, а народ правду говорит ТОНЕР-эт из за него...сейчас такое часто очень встречается.

За это сообщение автора makeda поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Ср мар 28, 2012 3:41 pm

дак это же статик контрол! не хочется верить что там тоже Г-НО
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср мар 28, 2012 3:43 pm

Тонер может и хороший)) а вот смолы в тонере плохие))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Ср мар 28, 2012 4:05 pm

замена дозирующего лезвия, промывка МВ спиртом не помогла. волны только изменили свой рисунок)
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср мар 28, 2012 4:07 pm

меняй тонер значит с полной вычисткой бункера протиркой заново маг вала и доз лезвия.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
и первые листы которые отправишь отправь черные полностью чтобы маг вал окончательно очистился от "старого" тонера
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср мар 28, 2012 4:41 pm

еще меня смущают точки -они явно не доз лезвие больше на фотик похожи (хотя может и сыпать)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Ср мар 28, 2012 4:48 pm

makeda писал(а):еще меня смущают точки -они явно не доз лезвие больше на фотик похожи (хотя может и сыпать)

точки - фотобарабан, я ж написал в самом начале

Добавлено спустя 11 секунд:
вообщем, как мне посоветовал makeda, наклеил ценников с обратной стороны дозирующего лезвия, волн стало значительно меньше, но в появившиеся щели посыпался тонер... клиенту завтра скажу, чтоб покупал новый картридж, ну и по прсьбе @ lekm, ради истины, перезаправлю тонером B&W картридж, результаты завтра с утречка (после 9 по москве)
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср мар 28, 2012 4:57 pm

ты в нахлест делал??? сыпаться он не должен. пробовал не раз такое делать косяков никогда не было (КРАЙ одной ложился на край ДРУГОЙ как черепица на крышах чтобы вода стекалась примерно так_) края доз лезвия 2-3 мм не стоит заклеивать, зря, слишком рано сдался, получится у тебя все, на этом картридже ты отработаешь как исправлять этот дефект, тенденция говорит что это проблема как ком нарастает,пробуй!!! опыт он бесценен

За это сообщение автора makeda поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср мар 28, 2012 5:15 pm

как может доз лезвие старое с наклейками работать лучше нового?? сдается мне что вы не ставили НОВОЕ доз лезвие!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср мар 28, 2012 5:37 pm

Andreyak777 писал(а):как может доз лезвие старое с наклейками работать лучше нового?? сдается мне что вы не ставили НОВОЕ доз лезвие!

кстати ДА, ты прав, новое оно и в африке новое) :hi_hi_hi: не договаривают правду)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт мар 29, 2012 5:35 am

makeda писал(а):доз лезвие, как т искал у поставщика, говорю мне б доз лезвие на 12А мне говорят НЕТ ТАМ таких запчастей(не стал я их переубеждать)....короч в городе, как было б не смешно, не нашел, поэтому пришлось кулибином заделаться, доз лезвие отмываю от тонера и проклеивать с внутренней стороны можно скочем, я вместо него взял наклейки для ценников, клеил в нахлест( край одной наклейки ложился на второй край) в итоге волны пропадали 4 заправки потом картридж проходил с таким дозиком, а народ правду говорит ТОНЕР-эт из за него...сейчас такое часто очень встречается.


Не очень затея что у этих что у других картриджей, давление на МВ идёт больше и со временем разбиваются боковые "отверстия"(т.е пазы для МВ).
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}