T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка картриджа Samsung MLT-D101s

Заправка картриджа Samsung MLT-D101s

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Вт окт 16, 2012 5:44 am

Булат Р8е
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение service » Ср окт 17, 2012 11:01 am

rom777 писал(а):здравствуйте. тоже много пришлось перебрать тонеров, фон от сильного до слабого. сегодня аллилуя! HiBlack HP 1200 подошёл.

Не стоит этого делать. 1200 это магнитный тонер. Самсунги же используют тонер немагнитный. Хоть MLT-D101S и шаг в сторону HP, но небольшой - обращали внимание, что в "магнитном вале" нет магнитного стержня?
У меня идеально подошел Boost 2850. И кстати он лучше, чем сам самсунговский (оригинальный) :-) Да-да, принесли мне ни разу не заправленный оригинальный картридж - небольшой фон, вертикальные темные полосы, нагар на доз. лезвии s_h_o_k
P.S.
Где-то читал, что и HP 1505 в них пытаются сыпать e_moe
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Чт окт 18, 2012 1:02 am

service писал(а):
rom777 писал(а):здравствуйте. тоже много пришлось перебрать тонеров, фон от сильного до слабого. сегодня аллилуя! HiBlack HP 1200 подошёл.

Не стоит этого делать. 1200 это магнитный тонер. Самсунги же используют тонер немагнитный. Хоть MLT-D101S и шаг в сторону HP, но небольшой - обращали внимание, что в "магнитном вале" нет магнитного стержня?
У меня идеально подошел Boost 2850. И кстати он лучше, чем сам самсунговский (оригинальный) :-) Да-да, принесли мне ни разу не заправленный оригинальный картридж - небольшой фон, вертикальные темные полосы, нагар на доз. лезвии s_h_o_k
P.S.
Где-то читал, что и HP 1505 в них пытаются сыпать e_moe

как уже писали-заправил katun hp1200- вообще печатает ОГОНЬ,даже лучше запекание происходит чем с samsungom (katun)-после заправки samsungom (katun) через 20 копий начинается(белый налет на pcr )и соответственно фон и т.д. и т.п. ,но как только заправил katun hp1200-все чистенько без всяких налетов-отпечатал 500 копий,полет вообще супер(ИМХО)

Добавлено спустя 3 минуты:
кстати,я об этом уже писал,что с тонером hp печатает отлично,а тут попался аппарат ml-2160 и я его напряг по-полной с разными тонерами,результат описан выше
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт окт 23, 2012 8:01 pm

заправлял хайблэком Р8е - все нормально. вообще все самсы и ксероксы этим заправляю.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Ср окт 24, 2012 1:11 pm

scc p8e полёт нормальный
фона нет
лезвие не забивает
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение fillipokc » Ср ноя 07, 2012 2:48 pm

Hi-bleck 1210
Куплю бубен для починки...............
Аватар пользователя
fillipokc   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср ноя 07, 2012 9:32 pm

Насчёт хайблека... от данного тонера отказались года 2 назад ибо уг был, щас конечно не знаю, KTN пользовались нареканий небыло и в данном картридже, были правда с последними типа самс 4824 ксер 3250 и т.д щас, мешками решили брать boost 2850 который версии 5,2 вроде, щас дома, не помню, но именно по моделям 2850 идёт, во все самсы щас идёт отлично.
Насчёт выше описанного пользователя костя который катуном заправлял, незнаю что он мыл плетином там, но я как то не сильно горю желанием мыть что либо там кроме фотика плетином, резину всёж чёт побаиваюсь, после него хоть и насухо несколько раз вытерать липнет ведь тонер т.к резина после буквально бензина/керосина размегчается и т.д. иль я конечно незнаю об этом так хорошо...
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение rezident » Чт ноя 08, 2012 9:46 am

а чипы...что с ними кто новые ставит или шьет апарат
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение service » Чт ноя 08, 2012 10:10 am

До появления 2850, все Samsung заправлял Boost 1210, нареканий не было ни по каким моделям, в т.ч. 4824 (кроме разве что Xerox 3100). Ничего не надо мыть, только тщательно протирал ветошью. В предыдущем своем посте я говорил именно о Boost 2850 5.2.
Насчет экспериментов с тонером HP - хорошо, если печатает отлично, но заправлять немагнитные аппараты магнитным тонером как то... :nez-nayu: :du_ma_et: p_a_r
rezident писал(а):а чипы...что с ними кто новые ставит или шьет апарат

По желанию клиента - можно заменить чип или перепрошить аппарат, кстати недавно опробовал онлайн генератор прошивок usbprns3 http://www.testcopy.ru/online-generator-proshivok.html, работает четко, шансы убить аппарат сводятся к 0 %.
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Чт ноя 08, 2012 2:20 pm

kvg писал(а):Контент (Hi-Black)
Скрытый текст +
Изображение

с первого листа?

(булат sbo 4.1 - несколько заправок - окей)
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 08, 2012 7:03 pm

Да, с первого-второго листа. Естественно при заправке все чистилось и старый тонер вычищался, может сейчас хай блек и изменился в лучшую сторону, не знаю, пока заправлю бустом. Правда на днях купил тонер Булат, поставщик сказал, что якобы подходит для всех самсунгов включая 101-й, так что потом попробую позаправлять им, когда старый закончится.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт ноя 08, 2012 10:41 pm

заправлял бустом 6.0, булатом 6.1 полет нормальный, камоегава тоже проблем не было
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт ноя 09, 2012 11:32 pm

булат 6.1 - это что? тонер без мела ??? )))
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб ноя 10, 2012 9:51 am

Это мел бел тонера))))))))))))))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс ноя 11, 2012 6:00 pm

проблем нет если нет тест-аппарата. хуле засыпал и отдал))
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}