T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект после заправки HP Color 4600

Дефект после заправки HP Color 4600

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Вт апр 17, 2012 3:02 pm

Прочитав выше напечатаное, почему то больше набрался уверенности, что не качественный тонер.
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт апр 17, 2012 3:46 pm

Andreyak777 писал(а):Так откуда начинает просыпать если выставить в крайнее положение?


Равномерно как бы начинает слаживаться под дозирующим но с одного бока все же превосходит по количеству....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 17, 2012 4:03 pm

Ну пробуй еще больше зазор делать, только проклей с боков
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Ср апр 18, 2012 3:34 pm

имеется в наличии принтер цветной лазерный от hp с картриджами cb540a, когда его первый раз заправил, у меня по листу пошли хаотичные цветные точки, поменьше,чем в первом посте, но примерно то же самое. тоже сначала регулировал дозирующее лезвие - не помогло. причина оказалась в другом - на бункере отработки прозрачная пленочка перед ракелем прогнулась внутрь, и излишки тонера с фотобарабана вместо бункера отработки падали на бумагу. когда поправил эту пленочку стало все гуд.
PS: зазор дозирующего лезвия выставляю со щупом, 5 заправок полет нормальный
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср апр 18, 2012 6:24 pm

wayfarer писал(а):имеется в наличии принтер цветной лазерный от hp с картриджами cb540a, когда его первый раз заправил, у меня по листу пошли хаотичные цветные точки, поменьше,чем в первом посте, но примерно то же самое. тоже сначала регулировал дозирующее лезвие - не помогло. причина оказалась в другом - на бункере отработки прозрачная пленочка перед ракелем прогнулась внутрь, и излишки тонера с фотобарабана вместо бункера отработки падали на бумагу. когда поправил эту пленочку стало все гуд.
PS: зазор дозирующего лезвия выставляю со щупом, 5 заправок полет нормальный


Полностью поддерживаю, зазор лезвия 1,25, выставляется обыкновенными автомобильными щупами, майлар на отработке тоже частенько косячит, если заправляли "ПЫВОНЕРЫ", которые отработку никогда не чистят.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт апр 19, 2012 3:28 pm

так а что, автор справился с дефектом? интересно узнать результат
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение eseglin » Сб май 12, 2012 10:46 pm

Столкнулся с вышеизложенным дефектом, просыпается тонер с дозирующего лезвия только в картриджах HP 2670, 71, 72, 73 пробовал менять зазор лезвия, промывать всеравно сыплет, пока непробовал менять тонер использую булат для 2600 серии. Имею опыт заправки HP1500, 540-х, canon LBP 5000, в них с такой проблемой не сталкивался, поэтому также хотелось бы разобраться. Для HP бывают тонеры магнитные или немагнитные ? потому как тут судя по виду девелоп ролика должен исспользоваться немагнитный?
Аватар пользователя
eseglin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн май 14, 2012 6:21 am

а разве бывают магнитные цветные тонеры?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн май 14, 2012 7:46 am

бывают, допусти от ксерокса)) + девелопер еще
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн май 21, 2012 1:52 pm

wayfarer писал(а):так а что, автор справился с дефектом? интересно узнать результат


нет еще, жду заказанный тонер - должен сегодня прийти, сегодня и отпишусь как прошел полёт....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}