T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект после заправки HP Color 4600

Дефект после заправки HP Color 4600

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт апр 13, 2012 11:52 am

Закончились по счетчикам ресурс печати в HP color 4600, в синем и желтом картридже (картриджи C972*A). Немного повозившись разобрал картриджи, заправил тонерем оригинальным два картриджа и заменил чипы. Во время разборки картридж очистил основательно, отработка вычещена в ноль. Дозирующее лезвие не трогал так как там пробка, через которую почти успешно и заправил. Фотобарабаны в обоих картриджах при внешнем осмотре никак дефектов не содержат, - чистенькие гладенькие и без запилов. Вал переноса заряда тоже в идеале. Но сабж в том что он при печати мажет именно этими двумя цветами по краям листа. (смотреть на скрины). В чем может быть такая проблема? кто то заправлял такие чудо картриджи?

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну вот ка то так...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт апр 13, 2012 12:18 pm

в теории так как повторов то нет. не просыпает ли?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Пт апр 13, 2012 12:42 pm

А тонер для этого картриджа предназначен был? и при очистки маг. вал снимали?
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт апр 13, 2012 12:43 pm

оригинальным тонером это как?))

Добавлено спустя 53 секунды:
какого производителя этот оригинальный тонер?))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Крути вал проявки и смотри, из под лезвия где прикасается с валом тонер по чуть чуть собирается? Сними лезвие протри изопропанолом поставь в максимально дальнюю позицию по отношению к маг валу, то есть зазор чтоб большой был от картриджа, предварительно проклеив места посадки лезвия в том числе и с боковых сторон где прикручивается лезвие к картриджу, я использую клей для потолочной плитки(прозрачный такой)
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт апр 13, 2012 1:00 pm

FDG писал(а):в теории так как повторов то нет. не просыпает ли?

Нет, ничего не сыпится....

Добавлено спустя 52 секунды:
Armphantom писал(а):А тонер для этого картриджа предназначен был? и при очистки маг. вал снимали?

Да именно на этот картридж... Марку уже не вспомню банки в утиле. Магнитный вал не снимал. В ту часть не лез. Там пробка была - я через нее сыпал.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Andreyak777 писал(а):оригинальным тонером это как?))

Добавлено спустя 53 секунды:
какого производителя этот оригинальный тонер?))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Крути вал проявки и смотри, из под лезвия где прикасается с валом тонер по чуть чуть собирается? Сними лезвие протри изопропанолом поставь в максимально дальнюю позицию по отношению к маг валу, то есть зазор чтоб большой был от картриджа, предварительно проклеив места посадки лезвия в том числе и с боковых сторон где прикручивается лезвие к картриджу, я использую клей для потолочной плитки(прозрачный такой)


Ну.... нормальный кароче тонер - плохой тонер тут сразу отлетает так как у поставщика все его брали и никаких проблем... Производство не вспомню, банки выкинул.

Вот вал проявки не крутил... Буду пробовать.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Пт апр 13, 2012 1:24 pm

Уважаемый! имел опыт заправки таких картриджей, правда очнь давно! Такой дефект может как раз дать не вычещеный магнитный вал и лезвие дозирования, особенно при переходе на другой тонер!!! Тонера оригинального я не видел и не слышал, для даного апарата, по крайней мере в стране в которой живу. Совет - заново разобрать картридж, вычестить от и до все рабочие поверхности и компоненты до состояния "новое", при сборке чщательно и щипитильно придерживатся всех зазоров и отступов по закреплению магнитного вала и лезвия дозирования, к рабочим поверхностям руками не прикосаться. Красиво качественно собрать и в бой, должно все работать. ЕСЛИ ЖЕ НЕТ!!! стоит задуматся о качестве и замене тонера. Брак никто не отменял i_bbo Из опробованых мной были тонер Mitsubishi и SCC. SCC просто прелесть, мало отходов, длительная живучисть рабочих поверхностей и нет проблем вообсче. Mitsubishi - чуть хуже, в три раза больше отходов, чаще всего бункер забивается быстрее чем заканчивается тонер, ну это уже как кто печатает, вот, ну..., лично мне бошка болит после заправки им. :-)
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт апр 13, 2012 2:03 pm

Diversant писал(а):Уважаемый! имел опыт заправки таких картриджей, правда очнь давно! Такой дефект может как раз дать не вычещеный магнитный вал и лезвие дозирования, особенно при переходе на другой тонер!!! Тонера оригинального я не видел и не слышал, для даного апарата, по крайней мере в стране в которой живу. Совет - заново разобрать картридж, вычестить от и до все рабочие поверхности и компоненты до состояния "новое", при сборке чщательно и щипитильно придерживатся всех зазоров и отступов по закреплению магнитного вала и лезвия дозирования, к рабочим поверхностям руками не прикосаться. Красиво качественно собрать и в бой, должно все работать. ЕСЛИ ЖЕ НЕТ!!! стоит задуматся о качестве и замене тонера. Брак никто не отменял i_bbo Из опробованых мной были тонер Mitsubishi и SCC. SCC просто прелесть, мало отходов, длительная живучисть рабочих поверхностей и нет проблем вообсче. Mitsubishi - чуть хуже, в три раза больше отходов, чаще всего бункер забивается быстрее чем заканчивается тонер, ну это уже как кто печатает, вот, ну..., лично мне бошка болит после заправки им. :-)


Спасибо... для начала попротираю всё..... Так как тонер кучу бабла стоит... влетать не охота.... вечером отпишусь, ща поеду устранять
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб апр 14, 2012 7:31 am

Andreyak777 писал(а):Крути вал проявки и смотри, из под лезвия где прикасается с валом тонер по чуть чуть собирается? Сними лезвие протри изопропанолом поставь в максимально дальнюю позицию по отношению к маг валу, то есть зазор чтоб большой был от картриджа, предварительно проклеив места посадки лезвия в том числе и с боковых сторон где прикручивается лезвие к картриджу, я использую клей для потолочной плитки(прозрачный такой)

а разве в этих картриджах зазор доз.дезвия регулируется? и еще, по-моему, там очень нежное покрытие доз лезвия, которое нельзя изопропилом чистить
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Пн апр 16, 2012 8:51 pm

Нет зазор не регулируется, но в связи с тем, что размер гранулы цветного тонера меньше чем у обыкнавенного монохромника, даже не большой сдвиг или изменение давления лезв. доз. может сыграть злую шутку с заправщиком. Более яркий пример тому картридж НР 2600, картриджи оч похожи, но лезвие дозирования, за щет большой дырки под винт крепления, ходит в перед-назад до 0.5 мм, не мало, заметте!!! Лезвие дозирования и в 2600 и в 4600 покрыто поверх метала чем то типа оч похоже на жесткий полиуритан или особая резина, потому оч хорошо чистится обыкнавенным спиртом, ну на худой конец тепленькой водичкой.
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт апр 17, 2012 12:49 am

В 2600 зазор регулируется, как раз. А спиртом лезвия с покрытием очень не советую чистить, только водой и очень нежно.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт апр 17, 2012 2:09 pm

В общем разобрал, почистил, магнитник и само дозирующее... Выглядит оно как то так

Изображение

Зазоры оставил на прежнем месте (лезвие действительно можно чу чуть поднять выше либо опустить ниже) вставил в принтер результат тот же... Попробовал опустить до упора вниз - стало еще хуже засыпать. Попробовал поднять до упора вверх, - стало чуть меньше просыпать.... Даже парочка копий удачная вышла... Но потом обратно тонер просыпается, но не так обильно как в других вариантах... Выше поднять лезвие мешают штырьки: (фото плоховатое но думаю видно)
Изображение

После нескольких копий обратно просыпается и внутренний вид начинает быть вот таким:
Изображение

Даже если рукой магнитник прокрутить то тонер начинает со временем проступать с под дозирующего лезвия....

Также имеются два абсолютно новых картриджа, которые расспаковали и просто вставили - после чего они начали сразу же вот так вот косячить:
ИзображениеИзображение
Но к ним мы вернямся еще позже.

Может существуют какие то способы еще выше лезвие поднять... или поупруже чтобы прижималось. Ведь когда поднято вверх - то минимум просыпки идет, пара пятен на листе... Кажется чу чуть выше и норм бы было....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
vvz писал(а):В 2600 зазор регулируется, как раз. А спиртом лезвия с покрытием очень не советую чистить, только водой и очень нежно.


А спрей для чистки пластиковых поверхностей пойдет? Он просто как бы весь трипер растворяет и убирает... Валы переноса заряда - полирует как новые))))
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 17, 2012 2:19 pm

Встречался с таким дефектом (тот что в первом посте), сделал вывод, что это из-за тонера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 17, 2012 2:20 pm

Так откуда начинает просыпать если выставить в крайнее положение?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Если ты еще больше выставишь зазор то начнет сыпать с краев! Почему я и говорил что нужно будет проклеить чтоб от туда не сыпалось! Да, обычно это из за некачественного тонера.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 17, 2012 2:41 pm

У меня Статик-Контрол так себя вел...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 17, 2012 2:43 pm

Ну опять же брак последнее время очень часто встречается и неважно какой производитель. Нужно с другой партии взять и попробовать.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}