T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект после заправки Xerox Phaser 6121

Дефект после заправки Xerox Phaser 6121  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение al_sheff » Сб апр 14, 2012 12:29 pm

Знакомый принес на заправку аппарат Xerox Phaser 6121(заправить все цвета). Заправил его тонеромами xerox 6121 от ZHONO, предварительно пропылесосив бункера и прочистив дозирующее лезвие. Заменил чипы. Все делал в первый раз. опыта работы с цветными тонерами нету... Отдал аппарат хозяйну, все хорошо. Через месяц хозяин вернул аппарат, ссылаясь на разгерметизацию желтого картриджа. Разобрал - обнаружил большое количество желтого тонера во всем аппарате. Вычистил аппарат, приступил к повторной заправке желтого картриджа. С остальными картриджами все было нормально. После заправки обнаружил, что тонер сыпиться из некоторых вмятин на ленте, принимающей тонер с магнитоного вала:
Изображение
Изображение


Сама лента выглядит несколько вытянуто и жевано, но я почему-то не думал что в ней может быть дело, т.к. обнаружена еще одна проблема: когда картридж в аппарате и магнитный вал крутиться намного быстрей, нежели от руки, на той же самой ленте образуются постоянно тонерные отложения, как-будто тонер в завихрении ложиться на эту ленту с внешней стороны, и после скопления опять начинает сыпаться:

Изображение
Изображение

Подскажите, пожалуйста, что я не так сделал, может ли эта лента так влиять, или может я где электро-магнитные особенности не соблел (контакты проверить или еще чего)? Сравнивал с другими картриджами, там есть немного тонера, но не как на желтом картридже. Двадцать раз уже все чистил, что не так - не пойму... Тонеры пробовал от Master (Samsung CLP-300) и Epson C900, смысл сохранялся.
Надеюсь все правильно описал, все учел. Спасибо заранее за советы!
Аватар пользователя
al_sheff   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение al_sheff » Сб апр 14, 2012 1:18 pm

Пробовал еще подкладывать паралонку под эту ленту - просто сыпаться перестает. При этом магнитный вал крутиться тяжелее, и скапливается тонер с наружней стороны интенсивней...
Аватар пользователя
al_sheff   
Подошел к чернилам

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб апр 14, 2012 1:35 pm

Ну походу не прилегает эта пленка как следует к валу проявки, попробуй скотчем сверху проклеить и выгнуть чтобы сильней прилегала.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение al_sheff » Вс апр 15, 2012 9:03 am

Буду пробовать завтра! Сегодня работать нельзя))) Христос Воскрес! Спасибо!
Аватар пользователя
al_sheff   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс апр 15, 2012 9:58 am

Да сегодня нельзя)) Воистину Воскрес!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение al_sheff » Пн апр 16, 2012 4:15 pm

Справился! Скотч и прямь помог, правда не на все 100%, но больше такого эффекта, как было, - НЕТ! Тонер не сыпиться... Теперь другие непонятные последствия: фотобарабан был в косячках, была произведена замена фотобарабана в сборе полностью. Теперь все вроде бы как должно работать, но после замены: бледная печать цветов??? Как так может оригинальный новый драм-картридж влиять на ситуацию???
Аватар пользователя
al_sheff   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение al_sheff » Пн апр 16, 2012 4:23 pm

Цвета сменили оттенок как-то даже.
Изображение

Картинки на http://savepic.su/index.php
Аватар пользователя
al_sheff   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн апр 23, 2012 3:33 pm

К сожалению, с цветниками я не совсем на "ты", но у НР1215 подобное решалось выставлением нужного зазора в дозирке. Да и порошок совместимый... Сколько уже раз было замечено, что (не помню точно) у CLP300-тых и CLP500-тых отличается оттенок мадженты. Как всё там устроено у ксерокса (зазор и проч) - не знаю.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Proxy » Пт апр 27, 2012 9:19 pm

ну я бы сказал с точностью до наоборот...!
цвета стали естественными циан маджента еллоу
были очень странными синий красный желтый
Аватар пользователя
Proxy   
Починил струйный принтер
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}