T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Xerox WorkCentre 3045B

Заправка Xerox WorkCentre 3045B

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Вт сен 04, 2012 10:48 pm

Аппарат мало того, что дважды обращается к чипу, он еще и концентрацию тонера пасет. Гоняли мы 3010. С 30гр - отходил 980 коп. После засыпали под 60 гр - тогда отходил ..Но все таки пришлось добавить девелопера в проявку... KY-KY
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вт сен 04, 2012 11:29 pm

Kaiser писал(а):Аппарат мало того, что дважды обращается к чипу, он еще и концентрацию тонера пасет. Гоняли мы 3010. С 30гр - отходил 980 коп. После засыпали под 60 гр - тогда отходил ..Но все таки пришлось добавить девелопера в проявку... KY-KY

Хм, как добавляли девелопер? так понимаю ресурс девелопера = ресурсу фотобарабана = 30000копий. Или я недопонимаю чего?
У UniNet по весу тонера и количеству страниц выходит так:
Absolute Black® toner for use in Xerox Phaser 3040, 3010, WorkCentre 3045, 45g (2,200 pages)
Absolute Black® toner for use in Xerox Phaser 3040, 3010, WorkCentre 3045, 30g (1,000 pages)
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср сен 05, 2012 6:15 am

Aifur писал(а):400р.

Это вместе с материалом, или только за работу?
Если всё вместе, то что-то дешево, у моего поставщика тонер для 6130 АТМ 30г - 88 рублей, чип - 190, я бы рублей 500-600 цену поставил.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Ср сен 05, 2012 6:39 am

Хм, как добавляли девелопер?
Так мы пока тестили 4-5 раз аппарат разбирали, чтоб до проявки добраться. Принтер действительно будет одноразовым, вряд ли имеет смысл через 30к что-то менять (если он вообще отходит их, тем более всё больше и больше вижу, что народ однокомпонентный тонер сыпет)

У UniNet по весу тонера и количеству страниц выходит так:
Absolute Black® toner for use in Xerox Phaser 3040, 3010, WorkCentre 3045, 45g (2,200 pages)

Мы сыпали порядка 56гр.
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт сен 06, 2012 8:32 am

Artem07 писал(а):думаю - любой цветной эпсон должен идти. причем мешаться без проблем. засыпал 3800. прогнал десяток. фона нет. заливка хорошая. кста - на совместимых чипах стоит 2404. в след раз предварительно считаю и буду пробовать переписывать
а вот как почистить проявку, если что - так и не понял. надоело разбирать эту мыльницу....



Кто пробовал это делать? Перезаписывать? Купил несколько чипов и вправду стоят 2404.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт сен 06, 2012 9:47 am

xCooLx писал(а): Купил несколько чипов и вправду стоят 2404.

они что там, в одиночку стоят? в паре какая то микра прилеплена...а в более новых чипах 2404 уже нет
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт сен 06, 2012 10:07 am

VVC писал(а):
xCooLx писал(а): Купил несколько чипов и вправду стоят 2404.

они что там, в одиночку стоят? в паре какая то микра прилеплена...а в более новых чипах 2404 уже нет


Я и спрашиваю пробовали или нет, да там пара, яж не утверждаю что она одна.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт сен 06, 2012 11:00 am

Скорее всего переписать 24с04 можно аналогично как на совместимых картах для 3100, т.е. каждому чипу - персональный дамп. С нового чипа надо слить дамп, после окончания ресурса его залить обратно, и, наверное, чипы менять в аппаратах по кругу.
Надо будет попробовать, когда картриджи такие принесут.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}