T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер для 4014/4015/4515 64A/X, Оптимальное решение

Тонер для 4014/4015/4515 64A/X, Оптимальное решение

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 16, 2012 10:56 am

а мне выгодно, чтобы ломалась чаще i_bbo :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 16, 2012 11:16 am

kvg писал(а):а мне выгодно, чтобы ломалась чаще i_bbo :smu:sche_nie:

во во я об этом же и говорил, ту сначала надо определиться в чем выгоду искать, в дешевой более менее качественной заправке с нанесение бОльшего вреда технике, или же более качественной заправке с меньшим вредом для технике, как следствие меньшими ее поломками
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 16, 2012 11:46 am

неизвестно, что как раз будет выгоднее клиенту, он можен на дешевом тонере на новый принтер накопит.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 16, 2012 12:00 pm

kvg писал(а):неизвестно, что как раз будет выгоднее клиенту, он можен на дешевом тонере на новый принтер накопит.

дык разница то не такая существенная а примерно рублей 200-300 с заправки Х-ого картриджа, а вот на ресурсе печи это ух как сказывается, я же тоже их по началу кормил то 4000х то еще чем нить, так вот печи в среднем 200-300к бегали и то не всегда, теперь же 400-700к 1 печь ходит без замен и каких либо воздействий на нее да и внутри апапарата почище стало. так что думаю выгода есть, по крайней мере мне, так как не обладаю таким запасом времени что бы аппараты сильно часто ковырять, сейчас даже ТО им раз в два месяца делаю
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср июл 18, 2012 12:40 am

boost 4015 вполне хороший.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср июл 18, 2012 8:29 am

vvz писал(а):boost 4015 вполне хороший.

хороший для кого? для заправщика (цена, приемлемый отпечаток) или же для конечного пользователя ( приемлемый отпечаток, качество) ??
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пт авг 17, 2012 6:21 pm

дык разница то не такая существенная а примерно рублей 200-300 с заправки Х-ого картриджа, а вот на ресурсе печи это ух как сказывается, я же тоже их по началу кормил то 4000х то еще чем нить, так вот печи в среднем 200-300к бегали и то не всегда, теперь же 400-700к 1 печь ходит без замен и каких либо воздействий на нее да и внутри апапарата почище стало. так что думаю выгода есть, по крайней мере мне, так как не обладаю таким запасом времени что бы аппараты сильно часто ковырять, сейчас даже ТО им раз в два месяца делаю

1. в связи с большой конкуренцией 200-300 рублей это деньги(извините но Статик дорого), если учесть что заправляешь не один картридж(заправка домашних принтеров не в счёт) 1-2-3 .
2. Ресурс печи в основном связан с качеством бумажки.Это криворукость заправщиков проявляется в виде грязи внутри принтера, и всё равно какой вы тонер туда будете сыпать, печь убивали на 20-30 листе завернувшимся ракелем (из картриджа горкой высыпается тонер на лист и в печке это всё наматывается термоплёнку и ломает. Уже две лежат)
3. Когда сравниваете тонер то надо хотя бы иметь представление что засыпано в баночки с надписью CONTENT( 100% КАКАШКА с большой буквы) или Hi-Black или Файлер или Булат.Там может быть и AQC и неизвестный науке зверь. Не буду огульно хаять никого из них, они все стараются продать нам тонер по минимальным ценам(конкуренция ж ведь :-) ),всем нужна прибыль, т.е. денежные знаки которые позволяют нам радоваться итогам нашего труда. :dr_ink:
4. Пользуюсь тонером TTI(high-speed toner). Заправляю одним им всю линейку НР. Пока проблем не было,клиенты довольны и прибыль нормальная, ну и тонер стабильный.Но беру не фасованный-по 20кг..
5. Это моё личное мнение, никому ничего навязывать не хочу потому как ВЫ все люди взрослые и у ВАС уже есть своё мнение.
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....

За это сообщение автора mishel55555 поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 17, 2012 6:24 pm

И что, этот чудо тонер скоростной, и в 1005 идет нормально?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пт авг 17, 2012 7:30 pm

Да идёт отлично.НО.... попадаются редкие экземпляры которые ничего не берёт,ни смена тонера и замена комплектующих. Было таких зверей аж 4 штуки. :nez-nayu: Но это не чудо а обыкновенный средненький тонер.
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт авг 17, 2012 10:30 pm

Я знаю... есть чудо тонер, который и отработки почти не дает, и не засирает магнит, дозирующее, и ролик заряда???
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Сб авг 18, 2012 7:12 am

alikovsky писал(а):кто нибудь юзал?

Тонер HP Universal Type MGI (фл,1кг,IMEX) Gold FUJI™ - 12$

Юзали - полет отличный. Попробовали Type MG (фл,1кг,IMEX) - тоже гуд, на нем и остановились KY-KY
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пн авг 20, 2012 9:54 am

Заправляю китайские 364х этим TTI. Бункер не пылесосим,магнит не моем, дозирку не протираем,ну только ролик заряда водой промываем.Всё(ну и отработка само собой). ::yaz-yk:
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение DarkThinker » Чт сен 20, 2012 7:57 am

Я подобрал оптимальный тонер по цене/качество. Эксперименты ставил около года...
Сколько перепробовал, совместимые не подходят, если большой объём печати то дефекты на лицо - повышенная отработка, забивание дозирующих и т.д.
Взял вот такой
Тонер HP P4014/4015/4515 (10кг) Katun, мешок. - 97$, минимальный заказ был 2 мешка.
По цене получился как и обычный мешковой катун 1200/1010.
Единственный недостаток - это его ну очень тяжело рассыпать по банкам, тоесть нужно сразу в картридж и очень аккуратно, пылит он сильно... В остальном всё супер, печки ходят до 3х сбросов. Потом правда только замена, всё таки смазку обновлять то надо... :-):
Аватар пользователя
DarkThinker   
Подошел к чернилам

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}