T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер для 4014/4015/4515 64A/X, Оптимальное решение

Тонер для 4014/4015/4515 64A/X, Оптимальное решение

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение alikovsky » Чт май 17, 2012 2:31 am

Добрый день, уважаемые господа заправщики.
На сколько мне известно картриджи 64А/X достаточно не привередливы к тонеру. и в принципе в них можно сыпать как HP 1200 так и специализированный тонер для 64х картриджей. Претензий в обоих случаях от заказчика не поступало. Следовательно тонер HP 1200 дает сравнительно приемлемое качество. но вот на сколько? не известно. собственного аппарата 4014 у нас нет поэтому полноценно изучить данный вопрос не удастся. В остальном же мы стараемся держать хорошее качество печати поэтому и возник данный вопрос.

Варианты теноров которые использовали
Тонер HP Universal UT 1943 (фл,1кг,Polyester) Gold MITSUBISHI 14,70$ - тонер для 4250
Тонер HP Universal UT 1951 (фл,1кг) Gold MITSUBISH 18,70$ - специализированный тонер для 4014
Тонер универсальный HP LJ1200/1020/1320/ 2410/4250 (Boost) Type 2.0, 1 кг/кан. 11.12$ - тоже сыпали вроде жалоб не было.

если учесть что на один 64X уходит 1 кг. то заправлять 1951 становится дороговато. Итак прошу совета по данному вопросу. хотелось бы найти золотую середину.
Аватар пользователя
alikovsky   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 17, 2012 4:18 am

тонер UT лучше чем буст
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alikovsky » Чт май 17, 2012 8:10 am

не всегда Тонер Universal UT 1921 (фл,1кг) Gold MITSUBISHI – HP LJ 1010/1150/1200/1300 - вообще г. раньше был хороший потом, что то изменилось у производителя. как итог 40кг не ликвидного г. лежит на складе. работает только с новой магниткой.
Аватар пользователя
alikovsky   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 17, 2012 8:18 am

Это просто бракованный попался, он не только у митсубиши был, у всех
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergey_74ru » Чт май 17, 2012 8:30 am

Static не пробывали?
Аватар пользователя
Sergey_74ru   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vitek473 » Чт май 17, 2012 11:25 am

разные пробовал марки, самая четкая и без фона на 64Х :

Тонер HP LJ 1100/5L/6L (NetProduct) 1кг + Барабан HP P4014/4015/4515 (HANP)
Аватар пользователя
vitek473   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт май 17, 2012 12:10 pm

AQC 4014 уже второй год использую, всех вполне устраивает, фона нет.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение alikovsky » Пт май 18, 2012 2:51 am

Вопрос не технического плана, а экономического. Необходимо оптимальное соотношение цена/качества при заправке тонером за 19$ кг, рентабельность составляет 22% что маловато.
Аватар пользователя
alikovsky   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт май 18, 2012 4:10 am

1943 сыпь

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Либо если есть возможность Тонер HP универсальный Type 2.1 (Hi-Black) 1кг канистра, стоит у поставщиков порядка 12 долларов
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alikovsky » Пт май 18, 2012 4:23 am

кто нибудь юзал?

Тонер HP Universal Type MGI (фл,1кг,IMEX) Gold FUJI™ - 12$
Аватар пользователя
alikovsky   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Вс май 27, 2012 10:15 pm

Стараемся на заправку брать тонер в балках,объясню почему. Одно время брал китайца в балках по 10кг,когда он кончился(а он меня устраивал по цене) взял фасованный по 1кг и получил фон.На 100% процентов знаю что фасовали из той же партии, но что произошло при фасовке и они сами не смогли понять. +==+ С НРшным то же самое-фасованный попадается бледный. :nez-nayu: А вообще после азиатского наводнения ,из за которого подорожали жесткие диски ,предприятия производящие тонер остались и без качественных красящих добавок для тонера которые они заменили китайским г..ом дабы выполнить свои контракты.Вот нам ещё и попадается тонер вроде бы нормальных брендов с непонятными характеристиками. Тонер в картриджах ведёт себя не стабильно, особенно самсунг,при заправке проверяешь всё ОК! а через месяц двоит безбожно,оставишь его на 2 месяца и вуаля- отличная печать.Часто попадается качественно печатающий тонер разных брэндов ,НО.. волны на магнитном валу...и всё... ste_na
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн июн 18, 2012 4:38 pm

не особо требовательная фиговина к тонеру, по крайней мере из тех тонеров, что у меня в пользовании, сыпал и тестил, а использую универсал katun, для 1100/1200, хорошо печатает, заливка замечательная, а что до волн - есть такой момент, мое мнение - совместимка имеет немного другие свойства, плюсом сколько заправок ходят катрыжы - неудивительно что накладка доз. пластины быстро устает, я для себя взял способ борьбы с волной следующий - плотную упругую пленку наклеиваю с обратной стороны, толщина 200-250 мкр., и раз в три заправки ее меняю, тоже изгибается, и тонерный ком уже перестает положительно дозироваться на магвай, отсюда передоз и налипание
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср июн 20, 2012 10:56 am

ну к примеру я ушел от какого либо тонера для данных аппараторв, кроме как статик для Р4014, так как объемы печати большие, а если сравнивать тонера 1200 и до 4300 серий, то при большом объеме печати часто возникает проблема недогрева тонера, и как следствие он взбухает и так же начинает осыпаться с листа. Для тестов использовал тонера фирм scc, aqs usa, остановился на статике 4014, но это самый дорогой вариант, так как банка его стоит около 800 рубликов
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение mic_izh » Вс июл 15, 2012 5:30 am

из моего опыта заправки аналогичных картриджей HP CE390X (отличается от 364x только парой выступов), пришел к выводу что барабан ханп+ Тонер HP LJ универсальный 1010/1200/1160/4000/5000 (CONTENT), пробавал Тонер HP Universal UT 1921 особой разницы не заметил, незапекания не наблюдалось
Аватар пользователя
mic_izh   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 16, 2012 9:39 am

alikovsky писал(а):Вопрос не технического плана, а экономического. Необходимо оптимальное соотношение цена/качества при заправке тонером за 19$ кг, рентабельность составляет 22% что маловато.

а учет рентабильности ведется изходя из заправок или же работы аппарата в целом, так как использование некачественного тонера мало того, что влияет на печать, а так же это влияет на работу всего аппарата, в первую очередь печи (так как если подсыпает тонер либо не до конца припекается, то все это налипает на термопленку, а так же попадает в узлы с шестернями, что увеличивает их износ) и так далее.... Так что если исходить из рациональности заправки дешевым тонером, то вам, как заправщику это будет выгодно (больше денег остается от работы), а вот как конечному пользователю - это будет не выгодно, так как ему чаще придется менять ремкомплекты, проводить ТО и так далее. Вот теперь и судите, что именно вам надо. Лично я данные аппараы кормлю только тонером НР Р4014 от статика, по цене да дорого, но качество отпечатка и запекания держатся на уровне, а так как всю технику обслуживаю я, мне выгодно, что бы она ломалась реже.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}