T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Пылесос для чистки картриджей.

Пылесос для чистки картриджей.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Вс июн 10, 2012 9:36 am

SHURIK писал(а):
Andreyak777 писал(а):А чем 3М не устраивает?

Не устраивает тем что рвет фильтра, в итоге фильтр сифонит и пропускает тонер, а тот уже налипает на электродвигатель. При долгой работе быстро перегревается в итоге отключается и работа "встает". И последний его минус: быстро износились щетки на электродвигателе, а где их взять хрен его знает. В итоге общий ресурс пылесоса около 500 очищенных картриджей, я считаю это не нормально. Вот и думаю взять что то по эффективней и по надежней чем этот.

что то больно мало 500 картриджей. у нас фильтр отслужил года два, при условии его своевременной очистки. ну, еще мы его в месте стыка половинок скотчем заклеили, чтоб крепче было - работает отлично

Добавлено спустя 41 секунду:
Andreyak777 писал(а):Рвать фильтра не будет если его слишком сильно не переполнять, а почаще вытряхивать и нагрев тоже из за этого, нагрузка на двигатель выше вот и перегревается, а щетки поменять не проблема. есть еще фильтр тонкой очистки, попробуйте его

полностью согласен с данным высказыванием
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс июн 10, 2012 3:12 pm

Ruslan писал(а):У меня на резетку, куда включена вилка от пылесоса, я сделал прерывание и вывел, на провод на конце подобрал включатель, который на стену крепят внешний, и закрепил под ногу


У меня то же самое, но выключатель закреплен под правой рукой. Быстро и просто включается рукой, даже не глядя.
Рядом с выключателем крючок, на который вешается шланг пылесоса, а на шланге, в удобном месте, колечко для подвешивания.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс июн 10, 2012 10:44 pm

Не понимаю ТС чем плох ЗМ, да согласен, гуано, но при должном обращении (вовремя фильтр менять, щетки) долго служит, или самому собрать самопал, еще дешевле, фильтр 1000 руб, двигло 2 тыс., комплект насадок с шлангом по почте тож 1000 руб, если каждый день вытряживать на 200-400 заправок хватает, конечно если весь тонер с отработки не в пылесос высасывать.
Я уже от этих всех проблем ушел, станция очистки, компрессор, пылесос, все используем.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пт авг 17, 2012 9:38 pm

Я ленивый. и тонер не люблю часто менять....Купил пластмассовую бочку с крышкой на 50 литров,в крышку приколхозил фильтр станции очистки и вывел наружу две трубки-для пылесоса и для забора тонера.И теперь ,открываю крышку, вставляю большой мусорный пакет, закрываю крышку и о чудо чудное -пока кило 8-10 не наберу ,отдыхаю . Пылесос обыкновенный но с мощным мотором(отдельно покупал за 500 р- дороже не было). Эстэты могут перед пылесосом 3М фильтр поставить для чистейшего выхлопа на всякий, я не ставил, и так пойдёт. И того из расчёта материалов,копытных и ещё чего нибудь- 100$.
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение vintus » Сб окт 06, 2012 3:34 pm

Пылесос elenberg за 800руб какая модель была точно не помню но проработал 4года, в сентябре новый купили daewoo. Перед пылесосом фильтр ЗМ.
Аватар пользователя
vintus   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Irenikey » Вс окт 07, 2012 9:33 am

Уменьшаем нагрузку на основной фильтр
Аватар пользователя
Irenikey   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}