T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Пылесос для чистки картриджей.

Пылесос для чистки картриджей.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение SHURIK » Ср июн 06, 2012 6:43 am

Посоветуйте пылесос для чистки картриджей взамен пылесосу 3M. Чтобы подходил для чистки как цветных так и монохромных лазерных картриджей.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мне посоветовали Karcher 14\1 подойдет ли он для этих целей? У кого есть такой отпишитесь.
Аватар пользователя
SHURIK   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июн 06, 2012 7:24 am

А чем 3М не устраивает?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение powerman » Ср июн 06, 2012 8:25 am

Мне тоже кажется что незачем изобретать велосипед....
Аватар пользователя
powerman   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 06, 2012 8:27 am

Меня вот 3М не устраивает шумом и весом, а так к остальному нет претензий.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июн 06, 2012 8:33 am

А какой лучше тогда?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 06, 2012 8:34 am

3м, конечно!:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср июн 06, 2012 2:03 pm

kvg писал(а):Меня вот 3М не устраивает шумом и весом, а так к остальному нет претензий.

Ну в твоем случае все гораздо проще, удобный рюкзак на спину, что бы не носить в руках и берушы полностью решат проблему с шумом)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср июн 06, 2012 5:21 pm

Konstantin_stv писал(а):
kvg писал(а):Меня вот 3М не устраивает шумом и весом, а так к остальному нет претензий.

Ну в твоем случае все гораздо проще, удобный рюкзак на спину, что бы не носить в руках и берушы полностью решат проблему с шумом)


Ещё скажи посетителям на входе выдавать)
Я думаю тут проблема в этом.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение SHURIK » Чт июн 07, 2012 9:10 pm

Andreyak777 писал(а):А чем 3М не устраивает?

Не устраивает тем что рвет фильтра, в итоге фильтр сифонит и пропускает тонер, а тот уже налипает на электродвигатель. При долгой работе быстро перегревается в итоге отключается и работа "встает". И последний его минус: быстро износились щетки на электродвигателе, а где их взять хрен его знает. В итоге общий ресурс пылесоса около 500 очищенных картриджей, я считаю это не нормально. Вот и думаю взять что то по эффективней и по надежней чем этот.
Аватар пользователя
SHURIK   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Чт июн 07, 2012 9:54 pm

SHURIK писал(а):
Andreyak777 писал(а):А чем 3М не устраивает?

Не устраивает тем что рвет фильтра, в итоге фильтр сифонит и пропускает тонер, а тот уже налипает на электродвигатель. При долгой работе быстро перегревается в итоге отключается и работа "встает". И последний его минус: быстро износились щетки на электродвигателе, а где их взять хрен его знает. В итоге общий ресурс пылесоса около 500 очищенных картриджей, я считаю это не нормально. Вот и думаю взять что то по эффективней и по надежней чем этот.

Да уж... Купите фильтры с запасом. Я купил 6 шт. Горя не знаю. Как только тянуть плохо начинает или чувствую что слишком горячий воздух выходит, фильтр сразу меняю. Когда делаю ген. уборку с выносом мусора, то и фильтра вытряхиваю, который полные. Вытряхну, пройдусь пылесосом. Если вижу, что начинает пропускать, выкидываю. Так делал статистику для себя... Фильтр 3-4 раза можно использовать, а потом начинает пропускать. И так мое мнение.... :smu:sche_nie: вы просто пренебрегаете правилами эксплуатации... меняйте чаще фильтры... И работать приятно когда хорошо тянет и шума меньше, да и пылесос будет здоров :smu:sche_nie:.
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение SHURIK » Чт июн 07, 2012 10:35 pm

Ruslan писал(а):
SHURIK писал(а):
Andreyak777 писал(а):А чем 3М не устраивает?

Не устраивает тем что рвет фильтра, в итоге фильтр сифонит и пропускает тонер, а тот уже налипает на электродвигатель. При долгой работе быстро перегревается в итоге отключается и работа "встает". И последний его минус: быстро износились щетки на электродвигателе, а где их взять хрен его знает. В итоге общий ресурс пылесоса около 500 очищенных картриджей, я считаю это не нормально. Вот и думаю взять что то по эффективней и по надежней чем этот.

Да уж... Купите фильтры с запасом. Я купил 6 шт. Горя не знаю. Как только тянуть плохо начинает или чувствую что слишком горячий воздух выходит, фильтр сразу меняю. Когда делаю ген. уборку с выносом мусора, то и фильтра вытряхиваю, который полные. Вытряхну, пройдусь пылесосом. Если вижу, что начинает пропускать, выкидываю. Так делал статистику для себя... Фильтр 3-4 раза можно использовать, а потом начинает пропускать. И так мое мнение.... :smu:sche_nie: вы просто пренебрегаете правилами эксплуатации... меняйте чаще фильтры... И работать приятно когда хорошо тянет и шума меньше, да и пылесос будет здоров :smu:sche_nie:.

Никто не пренебрегает правилам, фильтры меняли постоянно!!! Просто после того как видишь что фильтр почти пустой и он сифонит, начинаешь задумываться о качестве продукции 3M.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
А по керхерам вот что нашел http://cleanshop.ru/files/forum/cms_rus/Eco_M.pdf. Эти модельки нужно использовать со специальными HEPA-Фильтрами тогда и тонер не будут пропускать. Вот может кто-нибудь использует такие? Кто что может сказать за них?
Аватар пользователя
SHURIK   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт июн 08, 2012 12:08 am

Я включаю пылесос, быстро делаю всё, что нужно и выключаю. Первый 3М проработал 3 года, сейчас купил другой.
А так да, слышал, что рвёт фильтры и перегревается, но у тех, кто включает и гоняет в холостую.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 08, 2012 4:25 am

Рвать фильтра не будет если его слишком сильно не переполнять, а почаще вытряхивать и нагрев тоже из за этого, нагрузка на двигатель выше вот и перегревается, а щетки поменять не проблема. есть еще фильтр тонкой очистки, попробуйте его
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sibiryak » Пт июн 08, 2012 4:51 am

Если для работы в стационаре, то http://www.catun.ru/atrix.html посмотри. Работает 3 года, фильтр заменили через 2. Чистить, конечно, вовремя надо.
Аватар пользователя
Sibiryak   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Пт июн 08, 2012 8:43 pm

У меня на резетку, куда включена вилка от пылесоса, я сделал прерывание и вывел, на провод на конце подобрал включатель, который на стену крепят внешний, и закрепил под ногу :-) Ну и соответственно ногой включаю его. Удобно очень!!!! old Руки свободны, тянуться до включателя не надо. Когда захочу тогда и включаю хоть на 2 секунды. Если я в среднем с полной чисткой заправляю за минут 10-15 из них пылесос работает в среднем минуту. Рекомендую.. :smu:sche_nie:

За это сообщение автора Ruslan поблагодарили: 3
kvg, Solsergey, wayfarer
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Aleshachka и гости: 125

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}