T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Каким тонером лучше заправлять Xerox Phazer 6125?

Каким тонером лучше заправлять Xerox Phazer 6125?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение нина1 » Пн фев 10, 2014 6:32 pm

ладно, не буду спорить, у двух одинаковых аппаратов одно и то же,
попробую что нибудь на свой страх и риск купить, потом отпишусь если интересно
Аватар пользователя
нина1   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн фев 10, 2014 9:35 pm

спасибо конечно за такой ваш ответ, но разбирать что-то не мастеру и потом когда аппарат не откатал и 1000 копий это бред какой то
я просто спрашивала про тонер, которым пользуюсь, никто так и не дал ему какую либо характеристику,
мне печатать надо, а я так и не поняла что покупать,
заправок 10 как вы выше сказали это для такого принтера капля в море, по этой цифре тестировать порошок не возможно,
кто то может еще что-то сказать по данной теме


сделайте калибровку принтера - вдруг поможет...
также в меню принтера должна быть функция - "очистка" - попробуйте тоже...
но...есть подозрение, что тот тонер, который вы последний раз засыпали - это для CLP-500...
а этот тонер может давать различные "эффекты"... например, я вижу на отпечатке "малиновые" тона у Вас темнее, чем обычно...
короче проблема в фасовщике тонера...а именно "РАМИС"...
но тут ничего уже не докажешь...
как сказал Андрей, Вам надо полностью вычищать аппараты от тонера (придется разбирать)...
и перезаправлять тонером для CLP-300 желательно производителя Uninet или Static Control...

old
Последний раз редактировалось kokubenko Пн фев 10, 2014 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение нина1 » Пн фев 10, 2014 10:33 pm

kokubenko, спасибо большое, действительно это "РАМИС" и действительно вы правильно подметили,
там перетемнены не только малиновый, но и синий, мне приходится все картинки и фото на компьютере высветлять,
калибровку аппарат делает сам, чистки в меню я не обнаружила, а вот можно ли обойтись без разбора принтера.
для меня это сейчас "тихий ужас": мастеров знакомых нет. сдерут сейчас за чистку от 2000 т.
я так понимаю это блок копикартдриджа надо разбирать
может ли новый тонер все почистить сам просто заменой?
Аватар пользователя
нина1   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн фев 10, 2014 11:13 pm

может ли новый тонер все почистить сам просто заменой?

к сожалению, нет... fix-x
а насчет мастеров... поинтересуйтесь, может есть тут кто на форуме из вашего города,
авось помогут...

old

Добавлено спустя 40 минут 36 секунд:
Каким тонером лучше заправлять Xerox Phazer 6125?
Как вариант, можете попробовать отключить в принтере режим "коррекции тонов":
1. Нужно войти в сервисный режим: "нажать Стрелки Вверх и Вниз и включить аппарат"
2. Найти в меню пункт "Установка->Tone Correction"
3. Отключить коррекцию тонов: выбрать "OFF", нажать Set.
4. Выйти из сервисного меню: выбрать "Complete Exit".


Если не поможет, тогда только чистка либо замена блока формирования изображения и перезаправка всех картриджей
(чипы можно не менять в этом случае).


P/S Не забудьте обратно включить "Tone Correction", если что...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
кстати, добавлю: на таких аппаратах печать тонерм CLP-500 приводит к "наматыванию" бумаги на силиконовый вал печки,
что приводит к дорогостоящему ремонту аппарата... i_bbo i_bbo i_bbo
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение нина1 » Ср фев 12, 2014 1:45 am

kokubenko, спасибо за советы и участие, очень приятно,
расскажу сегодняшние свои достижения: купила Uninet, в основном желтый цвет, поменяла тонер, печатаю, все по-прежнему(((,
опечалилась, вытащила блок копикардриджа, осмотрела его. обнаружила что сзади, на такой плоской панельке насыпана горка
отработанного цвета, кисточкой хотела смахнуть, но вижу, что не достану, вообщем хотела отвернуть винтик где валы синие, но тоже не получилось,
потом вот попробовала сдвинуть металлическую клипсу, где панель прикреплена к вертикальной стойке, я ее вытащила и там оказывается еще один вал,
но тонкий, который я кисточкой почистила. Какую роль выполняет эта панель, скорее всего в ней накапливается отработанный тонер, но вообще это странно, так как для отработки в самом картридже есть специальный отсек. Не знаю имеет ли смысл откручивать далее там на панели винт есть. После этого страницы вроде чистые, не знаю надолго ли мне этого хватит.
Аватар пользователя
нина1   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср фев 12, 2014 9:11 am

это был не отработанный тонер...
а скорее всего из-за того, что в аппарат засыпан тонер с другими свойствами, то его наносится чуть больше, чем нужно
и лишнее просто падает внутрь принтера...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение нина1 » Чт фев 20, 2014 6:43 pm

всем привет,
хм... у меня опять траблы, может ли кто-то помочь, все то же самое - желтая полоса.
тонер сменила, уже чистила несколько раз - попечатает-попечатает чисто, потом вдруг бац и опять я иду счищаю кисточкой. далее все
повторяется, можно ли что-то еще предпринять: может мне рискнуть раскрутить эту панель, но там более сложные манипуляции ( не знаю поставлю ли я потом все на место)
Аватар пользователя
нина1   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт фев 20, 2014 6:45 pm

Я уже писал что нужно разбирать печатающие блоки, не поможет тут кисточка, делайте сами если не боитесь
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение нина1 » Чт фев 20, 2014 7:18 pm

что мне разобрать в печатающем блоке, там несколько элементов: синие валы, тонкие валы и вот такие панели, которые я чищу
http://s9.uploads.ru/046nk.jpg
http://s8.uploads.ru/MRUIb.jpg
в чем конкретно может быть неполадка, я могу сфотографировать весь блок, что мне в нем разбирать?
Аватар пользователя
нина1   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт фев 20, 2014 10:42 pm

e_moe
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт фев 20, 2014 10:44 pm

отнесите в сервис, пока не поздно!
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение нина1 » Пт фев 21, 2014 12:41 am

почему только один цвет из четырех так себя ведет, может не в тонере дело?
ну, чего делать-то? :cry_ing:
Аватар пользователя
нина1   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт фев 21, 2014 1:33 am

Ну вот у вас же жёлтый блок провки на фотках - из него с одной стороны подсыпает где-то, разберите его - посмотрите из-за чего. Сейчас на нём сверху какие-то непонятные кучи - прокрутите вал проявки (на фотках который виден) - на нём должен быть нанесён ровный тонкий слой тонера (смеси) и если где-то собирается кучка тонера - надо смотреть почему.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт фев 21, 2014 4:28 am

вы что по валу этому кисточкой чистите??? лучше не лезьте в этот аппарата сами с такими знаниями, вам уже все нужно перебирать полностью и вычищать все шестерни как минимум от девелопера с тонером
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт фев 21, 2014 4:29 am

Непонятные кучи это похоже девелопер так натерли кучами
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}