T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung & Xerox пробелы при печати

Samsung & Xerox пробелы при печати

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 17, 2012 7:14 am

Были бы тогда черные пятна, а не пробелы
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт авг 17, 2012 7:22 am

Попробуй поменять боковый крышки на картридже, было такое пару раз. В чем косяк не понял, но помогло.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт авг 17, 2012 7:34 am

да у нас в 4200 и заправки не проходил и белые полосы давал, мы что бы не игратся корпус поменяли где ставится фотоцылиндр и никому не канифолим мозги и все, а то еще клеить и паять чтото
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Пт авг 17, 2012 7:38 am

подкинте новый рабочий картридж для проверки, если проблема остается значит смотрите контакты идущие от HVPS к картриджу, если изображеие грязное и очень бледное с рабочим картриджем , значит меняйте HVPS плату , вот и вся ваша проблема
Бывает нет напруги на HVPS плате вот вам вся и проблема, HVPS плата идентичны : xeorx 3119, samsung 4300, Есть еще подходящие модели но я уже не помню какие из этой серии принтеров
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение LiveR » Пт авг 17, 2012 11:01 am

Не местный писал(а):Очень конечно похоже на фотик, но по добный дефект я наблюдал при плохом прижиме зарядного вала, бывает с одной стороны пружина не отрабатывает или стопорится в одном положении.

Так пружина там и не должна бегать, прижала и все. Повтора не было бы, был бы один сплошной пропуск. Да и соглашусь с Andreyak777 что была бы чернь а не белые пробелы, да и пружины стоят в боковушках.
lekm писал(а):Попробуй поменять боковый крышки на картридже, было такое пару раз. В чем косяк не понял, но помогло.

Простите за наглость, я понимаю что Вы хотите помочь, но попробуйте еще раз прочитать первый пост.
КЭПула писал(а):да у нас в 4200 и заправки не проходил и белые полосы давал, мы что бы не игратся корпус поменяли где ставится фотоцылиндр и никому не канифолим мозги и все, а то еще клеить и паять чтото

1.Эта идея уже была.
2. Я ее прокомментировал.
3. Нужно разобраться с проблемой, поменять и дурак сможет.
4. Ну и если на то пошло (я говорил что замена будет последним вариантом) что именно меняли? Только нижнюю часть корпуса или все в сборе?
c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):подкинте новый рабочий картридж для проверки, если проблема остается значит смотрите контакты идущие от HVPS к картриджу, если изображеие грязное и очень бледное с рабочим картриджем , значит меняйте HVPS плату , вот и вся ваша проблема
Бывает нет напруги на HVPS плате вот вам вся и проблема, HVPS плата идентичны : xeorx 3119, samsung 4300, Есть еще подходящие модели но я уже не помню какие из этой серии принтеров

Простите, сударь, но проблема точно в картридже, иначе тема была бы в разделе по принтерам.
Аватар пользователя
LiveR   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение service » Пт авг 17, 2012 12:58 pm

При пробелах слева обычно виноваты бракованные барабаны(криво вклеены шестерни). Если как Вы говорите, у Вас это типичная проблема и меняли только на барабаны того же производителя, ТО i_bbo назревает вопрос, а не Вы ли МЕНЯЛИ барабан в тот раз на этом картридже. Если да - то вывод напрашивается сам собой :a_g_a: - меняйте на барабан другого производителя, те же HANP!
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт авг 17, 2012 1:25 pm

LiveR ты столько всего поменял, что не удивительно, что я упустил этот момент. Однако второй день уже ищешь причину.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение LiveR » Пт авг 17, 2012 1:43 pm

service писал(а):При пробелах слева обычно виноваты бракованные барабаны(криво вклеены шестерни). Если как Вы говорите, у Вас это типичная проблема и меняли только на барабаны того же производителя, ТО i_bbo назревает вопрос, а не Вы ли МЕНЯЛИ барабан в тот раз на этом картридже. Если да - то вывод напрашивается сам собой :a_g_a: - меняйте на барабан другого производителя, те же HANP!

да, идея сменить производителя фотобарабанов была, скоро сделаю новый заказ, там и будем смотреть.
но в том проблема что до заправки все было ок, при заправке фотик не вынимал. Было так же что меняю фотик и все ок, тот что забраковал ставлю в другой картридж и тоже все ок.
lekm писал(а):Однако второй день уже ищешь причину.

хах! Уже неделя как этот картридж у меня, просто ковыряю его в свободное время.
Аватар пользователя
LiveR   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение service » Пт авг 17, 2012 3:12 pm

Немного не в тему, пришел как то раз мфу 3119 с проблемой "не протягивает бумагу". Провожу полную профилактику, проверяю датчики, даже меняю вал подачи, ролик захвата. Все равно - то мнет бумагу, то бумага застревает на картридже. Ставлю этот картридж (кстати совместимый) на другой аппарат - все ок. Потом ставлю оригинальный картридж на проблемный мфу - тоже ок :du_ma_et: Ради эксперимента попробовал все содержимое совместимки перекинуть в корпус от оригинала - проблема решилась. Приходит этот аппарат через год - слышен треск при работе с совместимым картриджем(другого производителя).Разбираться не стали т.к. клиент решил не ремонтировать, а продать на запчасти, но проблема видимо была также в шестернях самого аппарата/фотобарабана. На другом аппарате новый совместимый картридж работал нормально :-):
Так что КЭПула не зря говорит про корпус. Сочетание корпус/барабан также может иметь значение (хотя в моем случае дефектов изображения не наблюдалось).
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пт авг 17, 2012 7:51 pm

Доктор смотри со стороны бледных пятен, может подогнул.Вообще судя по пятнам то оборот барабана похоже,замерь.Ещё попадались с таким дефектом новые со следами смазки на магните..... У россиянина ум пытливый будем и неделю ковырять и ковырять...... Купи б/у за полтинник отдай клиенту и drink_
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Evil82 » Вт окт 02, 2012 2:39 pm

Подобные пробелы были, когда переколачивал шестерни с фотовалов, переделывая с НР на Самс и наоборот. Если немного уводит в сторону-быть пробелу. Снимаешь и ровняешь шестерню пока не пропадают белые повторы.
Один случай был недавно на Хероксе 3117, устранил, заменив белые втулки вала переноса в крышках.
Аватар пользователя
Evil82   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение moskal89 » Чт окт 04, 2012 10:30 am

аааааа...люди такая же проблема, помогите!!пробелы с левой стороны, менял фотобарабан, ролик зар., чистил маг. вал, проблема осталась, а и еще бывает шестерни на барабане ломаются...
Аватар пользователя
moskal89   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 10:46 am

Втулки роликов проверять на износ как вариант.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт окт 05, 2012 7:07 am

барабан делает "восьмерку"...
отсюда делаю предположение, что может быть стерлась ось в боковинке картриджа?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Den4ik » Пт окт 05, 2012 8:49 am

обратите внимание на железные штифты фотобарабана, бывало что они тоже прокручиваются.
Аватар пользователя
Den4ik   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}