T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект картриджа Samsung MLT-D101S

Дефект картриджа Samsung MLT-D101S

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Пн сен 17, 2012 10:05 pm

Вот заметил что шестерня немного гуляем на магнитном валу. если ее прижать плотнее, то полос меньше, бывает что вообще нет.
Но все равно она гуляет.
Как быть?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн сен 17, 2012 10:07 pm

Давайте, раз и навсегда, запомним, что никаких магнитных валов в этих картриджах нет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт сен 18, 2012 12:05 am

Так кто виноват в этом дефекте и что делать?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 18, 2012 5:35 am

Может приклеить эту шестерню на валу проявки?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт сен 18, 2012 7:01 am

именно
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт сен 18, 2012 8:02 am

Но в этом она виновата?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт сен 18, 2012 8:20 am

посмотри те пружины что сжимают две половины...
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт сен 18, 2012 8:44 pm

На них я всегда обращаю особое внимание. Они стоят всегда хорошо.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт сен 18, 2012 10:57 pm

есть причина дефекта , ее можно найти либо самостоятельно самому , либо тупо методично, со вторым рабочим картриджем, перекидывая половинки четвертинки и т. д.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Чт сен 20, 2012 11:52 am

Проблема сто процентов в шестеренке которая стоит на гильзе, а точнее скорее не в ней конкретно а в пластмассе на которой она стоит.
Никто не сталкивался с этим? И как быть?
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср окт 03, 2012 12:45 pm

Проблему вроде бы решил.
Пластиковый штырек куда вставляется эта шестеренка смазал токопроводящей смазкой и печать стала хорошей.
Но думаю это не надолго.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Чт окт 04, 2012 9:04 am

А может нужно попробывать заправить тонером Статиком Р-8е , а то честно говоря у меня вызывает сомнение что проблема в шестерне ...
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение al_sheff » Вт окт 16, 2012 2:49 pm

А могут быть насадки на так называемый "магнитный вал", который без магнита? просто сталкнулся с такой проблемой: при заправке. в момент чистки, нечаянно засосал такую насадку с одной стороны вала в пылесос. Поставил от HP-ного картриджа взамен, с одной стороны стало бледнить, поменял местами насадки - с другой стороны бледнота. поставил другую насадочку - больше стало бледноты, поменял обе - вообще бледный лист, убрал одну вообще - чернота с той стороны. Понял, что дело в толщине сторон этого целиндрика, только вот аналогичный подобрать не могу, и тот вытащить из пылесоса, где-то забился в нерофильтре, весь уже уделался, пока пытался разобрать фильтр. Может кто подскажет что придумать?
А почему говорю, что проблема может быть в этих насадках - так может внутри их тонер скопился где нибуть, и вал неровно гуляет, с перепадами?
Аватар пользователя
al_sheff   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт окт 16, 2012 3:40 pm

Эту штучку люди называют либо бушинг, либо спейсер, по разному, но суть одна) А насчёт засосал такую вещицу нужную то, снимаешь фильтр, берёшь пакет для мусора по больше, высыпаешь и в ручную ищешь)))
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение al_sheff » Вт окт 16, 2012 3:56 pm

Спасибо за просвещение! И за совет по дальнейшим действиям (( вручную ищу, думаю что найду, пока отложил в сторону... Ведь бывают случаи, когда на такую вещь как спейсер можно и наступить ненароком... Так вот для тех, кто ненароком наступил, и нет возможности заменить на такю же, я сделал через зад***цу: взял от HP бушинг, насадил на ненужный дефектный магнитный вал, и потихоничку, нежно!, лезвием от канцелярского ножа начал стачивать его боковые стороны, дабы уменьшить толщину стен :) и о чудо, добился таки нужного результата, правда не с первой попытки, т.к. видать стачивал неравномерно, и в одном месте не сравнял: результат, как у автора топика - поперечные блеклости, правда не на всю длину, а на 3/4, т.к. правый спэйсер - оригинальный. Ну это для тех, кому просто скучно...а так согласен с xCoolx'ом - лучше поставить оригинальный! Спасибо!
Аватар пользователя
al_sheff   
Подошел к чернилам

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}