T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект картриджа Samsung MLT-D101S

Дефект картриджа Samsung MLT-D101S

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт мар 01, 2018 10:13 pm

Стержень со стороны шестерни нужно смазывать токопроводящей смазкой, когда вытаскиваешь она со временем стирается и контакт пропадает. Себе давно купил статиковскую черную, афигенная вещь, хоть i дорогая.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение olyan » Чт мар 29, 2018 6:49 pm

Добрый вечер.Подскажите, что за проблема с картриджем? Что надо делать? Принтер Samsung ML 2165 . Перезаправлялся с 2013 г., летом 2017 вдруг появились полосы. Мне его опять перезаправили , но проблема не исчезла. Еще пропечатывается текст с обратной стороны листа, там внизу видно.
Аватар пользователя
olyan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 29, 2018 7:03 pm

Здравствуйте.
Похоже, что в картридже неисправен ракель (чистящее лезвие барабана). За 4 года вполне мог испортится от времени. Это частая проблема картриджей от принтеров самсунг и других, если картриджам несколько лет.
Нужно отнести картридж на ремонт в приличный сервис,.. и образец, конечно, взять.
...Также ревизии подлежит уплотнительное лезвие вала проявки, уплотнительное лезвие барабана, сам барабан и прочее. в большинстве случаев достаточно замены ракеля.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт мар 29, 2018 7:11 pm

Если оригинал - есть смысл повозится .... и ракель поменять , и вал переноса промыть ....и уплотнители подклеить (вот врят-ли тока кто реально будит это делать)...
Если совместимка - в печку его .... ибо новый приличный совмес стоит 540 рублей (где тока не скажу) :))
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 29, 2018 7:13 pm

Новых приличных совмесов за 540 руб нет. Личное мое мнение
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт мар 29, 2018 7:15 pm

kazancev писал(а):Стержень со стороны шестерни нужно смазывать токопроводящей смазкой, когда вытаскиваешь она со временем стирается и контакт пропадает. Себе давно купил статиковскую черную, афигенная вещь, хоть i дорогая.


самая крутая токо-проводящая смазка - обычная графитка Питерская .... и стоит 50= вроде за банку 25гр ... и пластичная на века .... я ей даже шестерни печек ща смазываю .... держит нагрев до 400 градусов (по паспорту) i_bbo
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение olyan » Чт мар 29, 2018 7:38 pm

Это оригинал. В сервисе, где мне каждый год перезаправляли, предложили только перезаправить.Но они это уже делали, я напомнила, после этого вот что ответили: "Это зарядный ролик не снимает остаточный заряд с фотобарабана, и поэтому ракель снимает не весь оставшийся тонер в отработку. Изображение обычно повторяется 3-4 раза на листе по затухающей". Хотя ещё раньше предполагали,что светобарабан надо менять. Т.е . теперь предлагают только почистить. Вот и не знаю, стоит ли туда обращаться или нет. В Ростове на Дону.
Аватар пользователя
olyan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 29, 2018 7:44 pm

Не стоит.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт мар 29, 2018 7:45 pm

Полный бред. Я бы таким "работягам" и зажигалки не доверил.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение olyan » Чт мар 29, 2018 8:15 pm

когда в последний раз обращалась с эти вопросом, что то там чистили и вынесли мне распечатанный после чистки лист бумаги. Вроде бы ничего, без полос, но цвет бумаги серый, там где он должен быть белый. я согласилась - картридж то старый. но дома оказалось, что первый лист печатается более-менее норм, а вот второй хуже, третий и последующие еще хуже по нарастающей - вот как тот, который выложила вначале. и вот еще фото
Вложения
Аватар пользователя
olyan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 29, 2018 8:20 pm

По фото вижу - картридж ужасно заправлен. Ракель не исправен.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение olyan » Чт мар 29, 2018 8:32 pm

вот это и странно . запрвляю у них всегда. обычно осенью. предыдущая заправка была в сентябре 2016. все печаталось норм. летом 2017 внезапно появляются все эти симптомы.. может проблема там нарастала как то и не давла о себе знать, я туда не заглядывала. но тонер сыпется явно
Аватар пользователя
olyan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 29, 2018 8:40 pm

То, что я вижу - это халтура. Картридж и без того сам по себе "слабенький". А если таких заправок несколько, - то картридж запортачен с концами.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение olyan » Чт мар 29, 2018 8:53 pm

значит, не стоит пытаться его отремонтировать...теперь покупать новый? какой брать, чтобы можно было перезапрвлять несколько раз? совместимый наверно не подойдет для таких целей?
Аватар пользователя
olyan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 29, 2018 9:00 pm

Совместимые картриджи - лотерея. Большинство из них все же более менее нормальные.
Есть возможность купить оригинальный MLT D101X - 2-2,5 тыс руб. У него заводская заправка "половинчатая". Далее перезаправляется на такой же объем как и MLT D101S.
Про возможность ремонта не скажу - тут диагностика и разборка картриджа нужна. Искать приличный сервис в Ростове - тоже сложным представляется. Это надо знать.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
olyan
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}