T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект картриджа Samsung MLT-D101S

Дефект картриджа Samsung MLT-D101S

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение olyan » Пт апр 06, 2018 12:33 pm

Спасибо. Так Вы говорите, брать совместимый? Чтоб на один раз,не перезаправлять? Мне бы хотелось ,чтоб ресурс был такой же ,как у этого. 5 лет все таки, это норм, мне кажется. Сможет ли совместимый выдержать такие нагрузки? Или какая то конкретная фирма? Может посоветуете?
Аватар пользователя
olyan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт апр 06, 2018 2:24 pm

Совместимые - в умелых руках несколько раз заправляются и выдерживают нагрузки. У вас нагрузки почти никакие, очень маленькие.
...Только качество совместимых картриджей, особенно d101s, становится все хуже и хуже.
...Одно время совместимые 101е картриджи были понадежнее оригиналов и проще в заправке, но:
во-первых: давно это было, сейчас такие даже не знаю где купить - нет их.
во-вторых: этот самый выше упомянутый сервис не смог бы качественно заправить и надежный картридж.
Зато цена совместимых картриджей очень лояльна.
...Фирмы какой-то конкретной нет. Есть несколько китайских производителей и куча российских брендов. Так, в коробках с формальными надписями "Uniton Eco", "Hi-black" или "NV Print" по факту можно обнаружить практически идентичные картриджи.
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Пт апр 06, 2018 2:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт апр 06, 2018 2:25 pm

покупка совместимки (не особо важно нзвание) - лотерея ... как повезёт.
ресурс картриджа 101S у всех одинаковый - 1500 листов
будите его заправлять ведь не сами .... ну как я въехал в тему.
качество заправленного картриджа будит лежать на мастере-заправщике .... ну , типа кто возьмётся его заправлять ... и тонер, какой будут пользовать .... и даже настроение заправщика (я кстати серьёзно пишу .... можно любую работу сделать качественно и ответственно , а можно на-отъебись).
5 лет - не срок , а просто циферка ..... дело в количестве цыклов заправки, замены/не замены составных частей картриджа .... нагрузка на печать в годах не меряется.
вот такие дела ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт авг 14, 2018 7:11 pm

а может надо всего лишь хорошенько отмыть пцр-ку?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт авг 14, 2018 7:24 pm

Всего лишь надо заправлять картридж, соблюдая технологию. Пцр-ку мыть в том числе.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}