T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Где взять "носики" для заправки картриджей?

Где взять "носики" для заправки картриджей?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср авг 10, 2016 4:52 pm

Мне вот ни кто ни чего не бросает, приходится либо вот самому кулибить носики, либо ходить к друзьям-сервисникам-заправщикам-продавцам припрашивать носики)
Но у меня есть пока-что, так что особо то я не беспокоюсь...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср авг 10, 2016 10:33 pm

у меня поставщик бросает в коробку с тонерами 2-3-4 носика разных видов.
у меня их уже хоть жёппой жуй.
тебе каких отсыпать? :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт авг 11, 2016 5:31 am

А всот у нас печалько, хайблек прешел на новую фасовку тонера. банки поменялись....
А вот с носиками к ним проблема...
При закупке 10 канистр вкладывают только 1....
Но зато они щас заепатые, не пропускают в узле горла. и на языке пробка. красота...
Фото позжее чуть выложу...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт авг 11, 2016 8:12 am

да лан, чо уж "печально". наколхозить носик из крышки от банки дело минутное, как выше ужЕ писали.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт авг 12, 2016 12:48 pm

manik.76 писал(а):Фото позжее чуть выложу...

Вот эти я так понял:
1863
Сыпать в большенстве нормально, но есть и картриджи где не удобно с ними, широкое горлышко :-): Хайблек иногда и такие кладёт под эти банки:
1864
Они идут матовые и тоже плотненько закручиваются.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение дмитрий игнатьев » Вс окт 09, 2016 3:39 pm

Вот самоделка!
Вложения
Аватар пользователя
дмитрий игнатьев   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Ср окт 19, 2016 1:33 pm

Получаем 10кг. мешки. Уголок режим вставляем трубку 10см. диаметр 3см. скотчем обматываем, болтаем мешок и фасуем в бутыли 5литровые (почему 5литровые - горло у них широкое). Далее крутишь кулек из А4 бум (опять таки светокопия или иже с аналогичной) как для плювания кожурок от семячек, токо дыру оставляешь с низу 4см. примерно. Сий кулек в бутыль от булата 1 килограммового и с 5литровки пересыпаешь в него через кулёк (предварительно потрясти). Далее опять кулёк крутишь, только горловинку оставляешь под отверстие, соответственно картриджу. Берем бутыль от 150гр. хайблека или булата, в него напрямую, предворительно потрясти, с 1кг бутыля пересыпаем через весы (так осуществляется контроль количества заправки и ведения учета остатков по мастерской, на каждый картридж установлен свой норм грамм тонера). Скажу что в мелкий бутыль с 1кг бутыля пересыпать не сложно, горловины у них одинаковые, после 10раза рука сама норму учует. Мелкого на весы, чуть досыпал чуть отсыпал, на него кулек на верх плотно одел и в засыпное отверстие тык, перевернул, потряс, постучал по пузырьку, и все. Кулек можно использовать несколько раз. Вроде как и сложно, но теперь коротко - 10кг. в - 5литровки через трубку расфасовали сразу. Далее с 5литровок по мере надобности в 1кг бутыли через кулёк, с 1кг бутылей напрямую в пузырёк через весы, а с него уже через кулек в картридж. Кульки чтоб не разворачивали с диспенсера скотчиком ляп, пыли тонерной практически нет. Тут ещё раз ГЛАВНОЕ - учет и никто не предъявит, что мало как то насыпано, всё по установленным нормам. В мастерской ни каких лишних бутылей, каждой твари по одному экземпляру в 1кг. бутылях, на запасе в 5 литровках и тоже по одной, остальные на складе. По времени, даже при условии геморных картигов, то в одного заправляем до 30шт в день, согласен что засыпать можно и по более, но мы заправляем.... Да, вес контролируем только на выходе клиенту, промежуточный 5литров и 1кг. не контролируем. Сие всё не панацея, это вариан в замен вороноки - КУЛЁК!!!
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...

За это сообщение автора OlegKZ поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}