T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картридж Brother TN-2080

картридж Brother TN-2080

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Сб сен 08, 2012 3:43 am

alex73343 писал(а):Здравствуйте! Приехали!
Барабан на 12000 с лишним - накладно?
НР-шный на 1500 - гораздо выгодней, конечно))))
uza_s_nax


Ну, во-первых у меня на соседнем столе лежит HP картридж с 8ю заправками с 2010 года, сегодня будет 9я, сплошные заливки конечно уже не смотрятся, а текст вполне-вполне.
А бразер уже сложнее дать клиенту на подмену, на время заправки (у нас такая платная услуга есть). Забрать то у него надо оба юнита, а каждому давать трабла получается. Хотя сейчас вроде появились совместимые каретки, посмотрим.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Сб сен 08, 2012 5:56 pm

Andreyak777 писал(а):На счет самсунга это вы зря, картриджи у них очень долго ходят
Но не 101-е. О бразерах плохого сказать не могу. Вот только тонер на него дороже, соответственно заправка тоже.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб сен 08, 2012 7:27 pm

а мне все равно, сколько казенный тонер стоит, а заправлять их проще...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб сен 08, 2012 8:27 pm

Я Вам не про старые НР говорю, а про новые!
Против струйников ничего сказать не могу - вроде нормальные аппараты. За исключением аппаратов со 121 картриджами.
Зато лазерники СТАЛИ плохие делать.
Например, купили две штуки HP LaserJet Pro M1132 MFP.
И что? Маюсь!
Картридж приходится заправлять дважды в месяц, ибо бухгалтерия.
После двух-трёх заправок - смена магнитного вала и фотобарабана, иначе ни хрена не видно что он там печатает - бледное всё, как поганка.
Сканер отпадывает постоянно! А вместе с ним и функция копирования!
И как я таким аппаратом могу быть доволен?
Причём это не на одном аппарате, а на двух, то есть их такими и делают!
И ещё - они тормоза!!!
И громыхают как паровоз и жужжат как дрель!
Вот спасибо НР!
А ведь раньше отличные аппараты были!

Про Самсунги могу сказать только то, что зря они всё зачиповали. Теперь их аппараты приходится обязательно перепрошивать, а это - доп. нагрузка на кошелёк пользователя.
К качеству ранешних моделей Самсунг претензий у меня нет! У самого дома стоит SCX-4521F. Пять лет уже ему, а работает как молодой)
SCX-4200 стоит в школьном информационном центре уже 7 лет. Единственная проблема была с ним - обломили датчик выхода бумаги, но это легко устраняется) (ну не сам датчик, конечно, а "коромысло" :-): )
Про современные модели мало что могу сказать, ибо редко с ними сталкиваюсь.

Так что не надо меня обвинять в том, что я "Бразеровед". Нет, просто на данное время ничего лучше нет.
Легко заправляются, легко сбрасываются без переделки/перепрошивки аппарата, при должном обслуживании - надёжны как швейные машины!

Вот такое моё мнение. Другим не навязываю.
Благодарю за внимание)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс сен 09, 2012 7:38 am

alex73343 писал(а):SCX-4200 стоит в школьном информационном центре уже 7 лет.

С "Подождите разогрев" как боретесь?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс сен 09, 2012 7:54 am

а что там сложного, в этой борьбе?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс сен 09, 2012 8:57 am

Да вроде бы сложного ничего, но попадалась пара аппаратов - так и не победил.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс сен 09, 2012 9:08 am

Если не помогала замена бушинга вала переноса плюс перебор фьюзера, то искать неисправность надо было в hvps.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вс сен 09, 2012 12:10 pm

Была проблема с "Подождите, разогрев". Но после чистки печки (и всего остального) от пыли - прошло сразу.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
xCooLx писал(а):За производителем швейных машинок будующее =+=
Lenovo ещё глянь аппараты, судя по всему с бразером снюхались :-):
И кстати насчёт 1,5к это опять твои образные высказывания? :hi_hi_hi:


Интересно, что это за принтеры такие Lenovo?

Про 1,5к - можно сказать, что не образные. Хотя, может ресурс барабана до 4к доходит. Я не смотрел счётчик. Но после трёх заправок приходится менять...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс сен 09, 2012 12:47 pm

Фотик тысяч 10 ходит (ориентировочно), что у самца, что у нр/сапоп, в "мелких" аппаратах. Правда у нр/сапоп с картриджем а-ля 435 такой ресурс у совместимого фотовала, оригинал заточен под одноразовость. И стоят фотовалы у них раза в 2-3 дешевле супротив вротхеровских, да и доступны фотовалы для вротхера не всегда.
Нынешние бюджетные самцы/нр/сапоп, конечно, далеки от идеала (особенно нр/сапоп), но и у вротхера с его архаичной системой я не вижу особых преимуществ ни в заправке, ни в ремонте, а использование в цифровых аппаратах положительного тонера в 21 веке как бе не комильфо. Опять же 100500 вариантов одного и того же картриджа у вротхера ни чем не лучше такого же зоопарка у НР.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс сен 09, 2012 6:05 pm

alex73343 писал(а):Была проблема с "Подождите, разогрев". Но после чистки печки (и всего остального) от пыли - прошло сразу.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
xCooLx писал(а):За производителем швейных машинок будующее =+=
Lenovo ещё глянь аппараты, судя по всему с бразером снюхались :-):
И кстати насчёт 1,5к это опять твои образные высказывания? :hi_hi_hi:


Интересно, что это за принтеры такие Lenovo?

Про 1,5к - можно сказать, что не образные. Хотя, может ресурс барабана до 4к доходит. Я не смотрел счётчик. Но после трёх заправок приходится менять...


Учись гуглить блин, что за принтеры, мог даже эту тему не создавать про отверстие если бы погуглил должным образом. Про 2-3 заправки и менять магнитник и т.д чушь полнейшая, дольше хотят, опять таки если уметь заправлять i_bbo про фотики, оригинал может 1-2 заправки номально отходить, после поставить хороший другой который и запровок 10+ выдерживает. Так что чушь не неси про 1,5к
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс сен 09, 2012 6:15 pm

А я вообще не вижу преимуществ в многоразовой заправке... у меня оклад)
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн сен 10, 2012 6:50 am

мои аппараты с картриджами 85А выдержали две заправки, после третьей заправки - ни хрена не видно! Поменял фотик и магнитный вал - пока печатает нормально. Посмотрим сколько с неоригинальным фотобарабаном проходит.

Не могу понять, почему большинство так набрасывается на Бразер?

В ремонте они бывают не чаще других.
На данный момент с запчастями проблем нет (тот, кто говорит обратное - пользуется устаревшими данными! всё есть! даже печки в сборе продаются)
Фотобарабаны есть оригинальные в продаже (2500 рублей) и есть неоригинальные (500 рублей) - меняются легко.
Ресурс фотика довольно большой, даже неоригинального. Так где дороговизна-то?!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
xCooLx писал(а):
alex73343 писал(а):Была проблема с "Подождите, разогрев". Но после чистки печки (и всего остального) от пыли - прошло сразу.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
xCooLx писал(а):За производителем швейных машинок будующее =+=
Lenovo ещё глянь аппараты, судя по всему с бразером снюхались :-):
И кстати насчёт 1,5к это опять твои образные высказывания? :hi_hi_hi:


Интересно, что это за принтеры такие Lenovo?

Про 1,5к - можно сказать, что не образные. Хотя, может ресурс барабана до 4к доходит. Я не смотрел счётчик. Но после трёх заправок приходится менять...


Учись гуглить блин, что за принтеры, мог даже эту тему не создавать про отверстие если бы погуглил должным образом. Про 2-3 заправки и менять магнитник и т.д чушь полнейшая, дольше хотят, опять таки если уметь заправлять i_bbo про фотики, оригинал может 1-2 заправки номально отходить, после поставить хороший другой который и запровок 10+ выдерживает. Так что чушь не неси про 1,5к


Гуглю и что-то ничего не могу найти. Может ты мне подскажешь, о, великий гуглятор, где искать?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн сен 10, 2012 7:58 am

Плохо гуглишь :-)
Насчёт 85А картриджа, подбирай тонер/барабан нормальные и будут дольше ходить детали. Мы кучу перепробовали прежде чем остановиться.
Вот те аппарат Lenovo раз тебе лень искать: http://kak-iskat.ru/?q=%D0%BF%D1%80%D0% ... %80+Lenovo

Ничего бы не началось не начав ты так критиковать другие фирмы. :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн сен 10, 2012 8:34 am

Я бы не начал критиковать другие фирмы, если бы они периодически не выпускали отдельные аппараты на букву Г)))
fix-x
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}