T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Цветной тонер для лазерников

Цветной тонер для лазерников

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт сен 25, 2012 2:31 pm

Всем привет!
Вот пришло время учится заправлять цветные лазерники (до этого только ч.б. занимался).
И тут сразу стало несколько проблем:
1) ставить чипы или прошивать принтер
2) хотелось бы более менее универсальный тонер, вот присмотрел у булата
HP_ Color Universal 101.1 BLK тонер флакон 500г механический помол
HP_ Color Universal 102.1 BLK тонер флакон 500г химический синтез
Samsung CLP Universal тонер BLK 101.1 флакон 500г CLP300/3xx/500/5x0/600/6x0/CLX2160/3180/6200/62x0
для xerox универсалку не нашел =(

что значит механический помол и химический синтез ???
как определить какой принтер использует ?
как тонер по качеству (кто пользовался)норм или присмотреть что получше ?

какие подводные камни есть в заправке цветников ?
з.ы. клиенты спрашивают когда будет заправлять цветники, у городе у нас ни кто не занимается этим, вот и хотело бы это направление развить.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение service » Вт сен 25, 2012 3:17 pm

Да уж! В одном посте и не ответишь :hi_hi_hi: , тут необходим целый раздел на сайте. Если коротко, то проблемы все те же, что и в любых картриджах. Главное подобрать качественный тонер. За универсальностью я бы не гнался, разные характеристики у аппаратов и соответственно разные свойства тонеров. Насчет различий химического, механического тонеров смотрите здесь http://ccfiles.ru/2009/07/15/toner-part2/ В тех-же Samsung CLP300 необходимо время от времени проводить профилактику модуля формирования изображения, в каких-нибудь HP CB540 - подводный камень - правильная установка дозирующего лезвия. Про прошивку - кто во что горазд - есть в продаже совместимые, какие-то можно прошивать, в борьбе с чипами все средства хороши. Короче, как обычно - в разных аппаратах разные особенности. Если вы разобрались в ч.б., то и цветники я думаю пойдут, только проблем будет в четыре (b,c,m,y) раза больше.
По поводу Xerox - все та же совместимость Samsung-Xerox, напр. Samsung CLP300-Xerox Phaser 6110.
Насчет марки тонера, не сочтите за рекламу - отлично идут SC, Boost.
Последний раз редактировалось service Вт сен 25, 2012 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт сен 25, 2012 3:22 pm

Да во всех дозирку надо холить и лелеять в тех же самсунгах подзабьётся и всё на изо полосы светлые этого цвета т.к насыщенности нет в том месте где нагар. у хулитов тоже головная боль с зазором бывает и если покоцал у дозирку верхний пластиковый тонкий слой.
Про тонер соглашусь с оратором выше, тоже их используем.
Поспрашивайте какие модели у вас распространены, будем разберать по отдельности :)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт сен 25, 2012 6:29 pm

"Клиенты спрашивают..."
А шо? Таки клиенты скрывают какие у них принтеры?
Ежли клиент созрел, так и ищи под его аппарат тонер, а за универсальностью, как уже сказали, не гонись.
Хотя я давеча в НР 1025 сыпанул по запарке тонер для самца 300 во все 4 картриджа (пизирьки рядом стояли), как ни странно вполне нормально печатает.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 25, 2012 6:39 pm

Использую для HP универсальный тип 1.0 HI-BLACK, хороший тонер. для самсунг и ксерокс самс цлп 500 HI-COLOR. Химический и механический это означает технологию производства химический качественнее и лучше по многим параметрам.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Ср сен 26, 2012 5:33 pm

всем спасибо, уже понял что в принципе все сделать можно было бы желание, тонер нашел + чипы + прошивки.
Буду заправлять по мере спроса и привозить тонер под конкретный аппарат.
Если вдруг что буду обращаться за помощью уже с конкретными вопросами =)
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср сен 26, 2012 6:03 pm

Внесу и я свои 5 копеек....
Почти под все гнусы подходят либо 300 либо 500 тонеры, под ХП уже давно почти все фирмы выпускают унивирсальные тонеры, многие на ХП отключают слежение за тонром.
Имхо по собственному опыту поделюсь что почти во все гнусы сыплю 300 от хайблека, полет нормальный, в 1215 и еже сии серии от того же производителя, на гнусах чистка пред заправкой и заправка лезвия под уплотнения, про лезвия на ХП тема набила искомину, но повторюсь, на ХП выставление зазора в 1,25 мм. На ХП замена чипа, ибо прошивка чипа затратно (в человеко-часах), да и гемор лишний, в гнусах и ксерях прошивка самих устройств, правда не во всех.
Вот как бы мое ИМХО....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}