T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 4015. 64 картридж. фон вокруг букв

HP 4015. 64 картридж. фон вокруг букв  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение CTaK » Чт сен 27, 2012 1:56 pm

так у них и стоит новый оригинальный картридж, я бы почистил лазер для начала, и внимательно посмотрел на БП.

За это сообщение автора CTaK поблагодарил:
rom777
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
CTaK   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rom777 » Сб сен 29, 2012 12:59 pm

kvg писал(а):А почему скан слева бледнее чем справа? И все таки, ореолы равномерно вокруг букв или с какой-то стороны больше?
Мне вот показалось, что они вниз по ходу листа больше, я бы печку проверил все равно еще раз.

это дефект нового совместимого картриджа. Оригинальный печатает одинаково справа и слева.
Уже три раза перебирали. Скажите пожалуйста, на что обратить внимание?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 40 секунд:
Стор-лист сделали. Дефект до печки.
Аватар пользователя
rom777   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб сен 29, 2012 4:34 pm

Ну так вы пробовали чистить лазер?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rom777 » Сб сен 29, 2012 4:35 pm

Andreyak777 писал(а):Ну так вы пробовали чистить лазер?

да. разбирали. всё чистенько. вращается нормально.
дефект не по всему листу, а только вверху листа.
Аватар пользователя
rom777   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 29, 2012 4:39 pm

А если попробовать уменьшить интенсивность его свечения?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
rom777
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб сен 29, 2012 4:53 pm

А на заводские настройки пробовали сбрасывать?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
rom777
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rom777 » Сб сен 29, 2012 5:33 pm

kvg писал(а):А если попробовать уменьшить интенсивность его свечения?

Не понятно каким резистором. Вы не знаете? Там 4 шт?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Andreyak777 писал(а):А на заводские настройки пробовали сбрасывать?

Пробовали. Дефект остался.
Аватар пользователя
rom777   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg » Пн окт 01, 2012 12:57 am

Если 4 то значит там два лазера 2 резистора грубая настройка и 2 тонкая.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн окт 01, 2012 8:09 am

rom777 писал(а):
kvg писал(а):А почему скан слева бледнее чем справа? И все таки, ореолы равномерно вокруг букв или с какой-то стороны больше?
Мне вот показалось, что они вниз по ходу листа больше, я бы печку проверил все равно еще раз.

это дефект нового совместимого картриджа. Оригинальный печатает одинаково справа и слева.
Уже три раза перебирали. Скажите пожалуйста, на что обратить внимание?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 40 секунд:
Стор-лист сделали. Дефект до печки.

Еще раз прочтите мой пост. Хотя ответ есть и в вашем посте "это дефект нового совместимого картриджа. Оригинальный печатает одинаково справа и слева" - вот ответ на ваш вопрос. Проблема не в аппарате, а в картридже. И еще ни в коем случае в лазере ничего не крутите, а то цена ремонта у вас сразу возрастет, как минимум на цену ЛСУ
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение rom777 » Ср окт 03, 2012 8:41 pm

Вопрос решился! Всё дело было в печке. Смазку заменили с белой на прозрачную и перебрали. Всем спасибо за посильную помощь.
Аватар пользователя
rom777   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт окт 04, 2012 10:22 am

rom777 писал(а):Вопрос решился! Всё дело было в печке. Смазку заменили с белой на прозрачную и перебрали. Всем спасибо за посильную помощь.

прозрачная смазка?)) силиконовое масло что ли?)) тогда уже можете выходить к клиенту, не более 5 тысяч отпечатков сие чудо в печке пройдет, потом полностью высохнет и как следствие пойдут замятия в печке, нужна высокоскоростная смазка для данных аппаратов (типа НР 300), но и то, как показывает практика, ремонт печи себя не оправдывает, если аппарат работает на нормальных нагрузках, только лишь замена печи на новую, тем более уверен, что свой ресурс (225к) печка уже прошла.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 04, 2012 1:56 pm

Полностью согласен с ремонтом печи на этих аппаратах, так как не надолго это все, Там еще покрытие на нагревателе стирается и теплоотдача становится хуже + пригорание смазки
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 04, 2012 2:58 pm

Точно, покрытие стирается, но греет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rom777 » Чт фев 14, 2013 4:41 pm

Konstantin_stv писал(а):
rom777 писал(а):Вопрос решился! Всё дело было в печке. Смазку заменили с белой на прозрачную и перебрали. Всем спасибо за посильную помощь.

прозрачная смазка?)) силиконовое масло что ли?)) тогда уже можете выходить к клиенту, не более 5 тысяч отпечатков сие чудо в печке пройдет, потом полностью высохнет и как следствие пойдут замятия в печке, нужна высокоскоростная смазка для данных аппаратов (типа НР 300), но и то, как показывает практика, ремонт печи себя не оправдывает, если аппарат работает на нормальных нагрузках, только лишь замена печи на новую, тем более уверен, что свой ресурс (225к) печка уже прошла.

Здравствуйте.
Решил вернуться к этой теме. Всё правильно Вы сказали. Замену печки все же пришлось сделать. Но замененная печка прошла до ремонта 65000, послеремонта 200.
Аватар пользователя
rom777   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт фев 15, 2013 8:38 am

rom777 писал(а):
Konstantin_stv писал(а):
rom777 писал(а):Вопрос решился! Всё дело было в печке. Смазку заменили с белой на прозрачную и перебрали. Всем спасибо за посильную помощь.

прозрачная смазка?)) силиконовое масло что ли?)) тогда уже можете выходить к клиенту, не более 5 тысяч отпечатков сие чудо в печке пройдет, потом полностью высохнет и как следствие пойдут замятия в печке, нужна высокоскоростная смазка для данных аппаратов (типа НР 300), но и то, как показывает практика, ремонт печи себя не оправдывает, если аппарат работает на нормальных нагрузках, только лишь замена печи на новую, тем более уверен, что свой ресурс (225к) печка уже прошла.

Здравствуйте.
Решил вернуться к этой теме. Всё правильно Вы сказали. Замену печки все же пришлось сделать. Но замененная печка прошла до ремонта 65000, послеремонта 200.

Первый раз слышу, что бы новая оригинальная печь так мало отходила без механических повреждений типа порванной пленки и т.д.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}