Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 4:33 pm
kvg
По мне, так лучше оригинала нет ничего, окупается в долгосрочной перспективе.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 4:45 pm
stalin
Сколько заправлял совместимки из старых моделей, корпуса хуже чем у оригинала. Ну ведь некоторые пользователи и не заправляют совсем, если так то очень даже хорошо можно съэкономить, качество совместимки сейчас очень хорошее а может и отличное. А оригинал теперь можно купить и поддельный, т.е платишь как за новый и получаешь б\у, и ведь отличить трудно.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 4:48 pm
kvg
Совместимка совместимке рознь, бывает хоть стой, хоть падай. В остальном согласен.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 5:02 pm
stalin
Да конечно. Бывает одного производителя(т.е марки) берешь, а качество не постоянно. То корпуса вдруг меняются , то тонер по-разному печатает. Хоть и не так часто но бывает. Заводы меняют в Китае... Хотя все равно по сравнению наверное с первыми совместимыми- ушли далеко вперед, многие уже и корпуса отливают свои, но пласик конечно не очень.Оригиналы лучше, но ведь цена..........

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 9:59 pm
Aifur
Хочу рассказать про поддельные картриджи HP.
Недавно срочно надо было купить CB540A. Нашли место, где дешевле на сто рублей. Съездили, купили. Упаковка отличная, пакет тоже. Только после вскрытия я обнаружил пробку на картридже. Это на цветнике-то :-): Присмотревшись, заметил и другие особенности, блестящий пластик корпуса, а не матовый, как у оригинала, наклейка вверх ногами, т.е. наклеена-то она нормально, но если вставить картридж в принтер остальные цвета получаются надписями к вам, а подделка от вас. Так же боковушка картриджа измазана красным тонером :-) Ну и при печати девелопер оставляет две точки.
Больше ничего у этой конторы покупать не будем :pi_rat:

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 10:29 pm
kvg
Это должно было сразу насторожить-где дешевле там подделка, прямо как закон. Я с этим сталкиваюсь постоянно, но по другим причинам - если контора государственная у меня на договоре, то покупают только через тендер и госзакупку, естественно, что дешевле, а это почти 100% подделка. В помойку потом каждый третий картридж летит примерно.