T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp ce505a -оптимальный тонер

hp ce505a -оптимальный тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн май 30, 2011 11:51 am

Вообще читал, что типа 2015 идеально :-)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн май 30, 2011 6:54 pm

xCooLx писал(а):Тоже делаю так же, сверлом примерно на 2 и простой саморез от картриджа и всё держится на отлично.

главное насквозь не просверливайте бункер... очень потом противно с такими картриджами работать )
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KRIZIC » Сб июн 04, 2011 5:08 am

Максимов Денис писал(а):У меня сложилось мнение, что туда абсолютно любой приличный тонер подойдет. Абсолютно без проблемный картридж.


Наверно не соглашусь !
По тестам теко пользуюсь 1005 тонер, но временами меня начинают одолевать проблемы в картридже которые я немогу решить ! ste_na chainsa_w
Проблема номер 1 после заправки картриджи начинаю печатать вот такую фигню

Изображение

На мой взгляд это ракель, что думает народ по поводу скана ?
Аватар пользователя
KRIZIC   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб июн 04, 2011 5:51 am

дефект ракеля не давал бы периодичности, судя по шагу дефекта это фотик
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб июн 04, 2011 8:39 am

но временами меня начинают одолевать проблемы в картридже которые я немогу решить


Как решал проблему? Менял фотовал? Менял тонер? Чистил лезвие?
Что ты делал?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб июн 04, 2011 8:45 am

silk писал(а):Хай-блэк точно жив! Мы тоже дилеры. А контентом они просто торгуют.

бутылки точно очень похожи, фасовка видимо одна - а тонер легко может быть и разный..
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб июн 04, 2011 3:13 pm

Krizic
вообше проблема связана с износом пластиковой крышки, точнее отверстие куда вставляется металлическая ось, на который одевается фотовал,
так вот проблема возникает после частой разборки картриджа и вытаскивания фотовала - разбивается пластик и металлическая ось начинается болтаться немного от этого пляшет фотовал - Лечил так - наматывал пакетик на ось металлическую и вбивал в картридж - хватает не надолго но кому надо можно -а так лучше поменять картридж!
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение informer » Вс июн 05, 2011 4:20 pm

мицуха 1922 дает сильный налет на маг вал и дозирующее, через 5 -6 заправок начинает облепляться лезвие подбора маг вала, на статике 2035 - картридж 505х выдержал 40 заправок без замены маг вала, меняли только фотобарабаны ролики заряда да ракеля(и то редко)
отремонтировал 4823 принтер и бросил это дела
Аватар пользователя
informer   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб июн 11, 2011 7:08 pm

сейчас хайблэк тонер предлагает universal 4.1 даже таблицу вывели как с разными барабанами он печатает и какая заливка
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение asn87 » Сб июн 11, 2011 8:43 pm

у нас в казахстане тут отечественный супертонер для 1005 химический 85 гр работает как радной :a_g_a: , меняем фотик после 4-5 заправки а ракель еще долго держатся ::yaz-yk:
Аватар пользователя
asn87   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Сб июн 11, 2011 9:06 pm

по поводу тонера под данный картридж могу сказать следующее: у меня сидит крупная фирма чисто на этих принтерах, так что каждую неделю только от них штук 20 падает. Попробовал уже почти все варианты описаные выше, итоги следующие: Булат 1505 АЛТ - оптическая плотность высокая, даже через чур, но есть проблемы с офсетом и иногда сама по себе вылазеет шина по краю листа, причем потом исчезает и снова, по началу грешил на оболочки маг валов и лезвия, но когда подобный дефект посыпался, понял виноват тонер. Результат - отказался.
Пробовал Акусю 1010 - нормально, но оптическая плотность низковата, в принципе для 95% клиентов приемлемно, но это один из дешевых вариантов.
Итого щас балуюсь ХБ 1005 - нареканий 0 четкие качественные отпечатки, оптическая плотность отличная, на нем и остановился хотя и дороговат порядка 450р кг, хотя можно брать и коробками. :-):
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб июн 11, 2011 11:48 pm

После так же долгих испытаний.... остановились на подобных картриждах на тонере KTN, его же и сыпем в 1010/1320, так же и этой фирмы заказываем Samsung тоже после долгих перебираний, Хайблек, замеченно не раз последнее время (толи нам такая фасовка идёт или хз) начинаются волны, меняешь доз.лезвие,маг.вал, несколько заправок и тоже самое(чистка полная бузусловно прикаждой заправке). Перешли на KTN и работает на Ура и при старых доз.лезвия и при новых и при достаточно изношенных маг.валах.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс июн 12, 2011 4:55 am

хайблэк 2035 новая формула, в картриджах на 6500 стр неоригинал использую 1160 акс фасовка США 270гр отходник не переполнялся клиенты не жаловались
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс июн 12, 2011 9:18 am

мы засыпаем сейчас булат 1320
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вс июн 12, 2011 4:52 pm

Яркость изображения еще зависит от производителя фотовала! На от дном и том же тонере но различных фотовалах -яркость разная !
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}