T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер Hi-black

Тонер Hi-black  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт ноя 15, 2012 7:58 am

Bobsky писал(а):А какой вариант? Совместимый 100% отходит 3 заправки. Печатает замечательно, как барабан износился покупают новый. У нас каждую копейку народ считает, Насиловать стартовый оригинал - это не вариант. А по цене нового Оригинала, можно купить 3-4 шт совместимых.

мне бы вашу уверенность про 100%. оригинал может и 50 заправок пробежать и гнезда винтов не разобьет
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 15, 2012 8:05 am

а 100 заправок не хотите? Был такой долгоживущий картридж от самсунг.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт ноя 15, 2012 8:08 am

Было бы желание. Гнёзда для болтов можно и пластиком заливать хоть сколько раз, майлар переклеивать, фб менять, бушинги. Вопрос только один: "зачем?" Мы зарабатываем деньги, а не делаем людям "хорошо". Заправил 4-6 раз - купи новы, вот это оптимальная схема, а возиться с оживлением трупов может и увлекательно, но не выгодно.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 15, 2012 8:22 am

Выгодно, если брать за это деньги
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 15, 2012 8:30 am

Ну да, я картриджи не продаю и мне выгодно чтобы клиент не покупал новые, а платил мне деньги за заправку.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт ноя 15, 2012 10:45 am

TimTam писал(а):Гнёзда для болтов можно и пластиком заливать хоть сколько раз, майлар переклеивать, фб менять, бушинги. Вопрос только один: "зачем?"

Чего??? Я проще с разбора детальку заменю. предпочитаю работать без лишнего садомазо. у меня ровно нуль таких клиентов которые будут каждые 5 заправок менять картридж. это больше из области фантастики
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт ноя 15, 2012 10:49 am

у меня ровно нуль таких клиентов которые будут каждые 5 заправок менять картридж. это больше из области фантастики
Re: Тонер Hi-black


Печаль. А у меня ещё не каждый верит, что аж четыре заправки я гарантирую.
Вообще печать дело то не первой необходимости. Так что бедных клиентов в нашем деле нет, есть только прибедняющиеся.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение service » Пт ноя 16, 2012 10:34 am

TimTam писал(а):
Вообще печать дело то не первой необходимости. Так что бедных клиентов в нашем деле нет, есть только прибедняющиеся.

Вот это точно. Приходилось общаться с директорами, менеджерами компаний с многомиллионным оборотом, приезжающими на крутых иномарках, которые торговались за 10-20 р. скидки.
Клиентов, которые будут каждые 5 заправок менять картридж у меня не 0%, но где-то 90% точно. Даже те, кто покупают у нас совместимки, регулярно обращаются и по восстановлению, поскольку многим важна оперативность решения проблем с печатью, а каким образом - неважно.
TimTam писал(а):За оригинальные картриджи сейчас нет ни одной причины держаться. Сейчас в b2b ВТТ CE285A висит 62,29, а совместимый 16,25. Почти в четыре раза дешевле, ну смех же.

Ну во-первых, Вы же не будите продавать своим клиентам по закупочной :mi_ga_et: . По поводу качества можно поспорить, но так однозначно не стоит утверждать. Например представители некоторых госучреждений после поставок совместимых картриджей отзывались о них крайне негативно и стараются в тендерах прописывать оригинальные.
Мне нередко попадаются случаи, когда уже после первой же заправки, а то и до окончания ресурса нового, летят барабаны, лезвия, ролики заряда.
Так что мое мнение: оригинальный картридж + заправка, восстановление как правило более предпочтительны и уменьшают количество проблем с печатью. А по поводу экономии - чистая математика, даже если грубо подсчитать - ориг. картридж обычный где то 3000 р. + 300 р.(заправка) + 300 + 300 + 300 + 900 (восстановление) + 300 + 300 + 300 + 300 + 900 + 300 + 300 + 300 +300 даже если остановиться здесь, то делим сумму затрат (8400) на 15 и получаем 560 р. за один ресурс картриджа. Даже меньше, чем стоимость нормального совместимого картриджа и гораздо меньше проблем thank_you

За это сообщение автора service поблагодарили: 2
__Oleg__, kvg
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт ноя 16, 2012 11:15 am

хотелось бы уточнить что входит в восстановление? и покажу мои расчеты
для картриджа 2612. стоимость нового оригинального 70уе. совместимого от 15 до 20 уе. заправляю за 7,65 уе. заправляю с заменой барабана 25уе. примем также что по статистике за 10 заправок я не меняю ничего кроме барабана. 70+7,65+7,65+25+7,65+7,65+25+7,65+7,65+25=190,9/10=19уе.
так что в данный момент все же приходится бороться за клиента

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
http://www.nix.ru/autocatalog/supplies_ ... 03559.html
да и как бы стоимость совместимого даже получается меньше вашего расчета
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт ноя 16, 2012 1:27 pm

Восстановление 900+300 заправка (на восстановление то приносят поди пустой), а это уже стоимость нового совместимого. Такая вот математика.

Да и сколько денег в обороте держать? У меня сейчас в наличии 127 лазерных картриджей, из них оригинальных 5.
А по качеству совместимки спорить сложно, очень уж она разная. А так у нас были и клиенты, которые заправлять отказывались на отрез, говорили: "Нам приходил мальчик заправлял и такое г... , что мы теперь ни-ни". Так вот таким приходилось в первый раз вообще бесплатно заправлять, чтоб показать работу.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение service » Пт ноя 16, 2012 1:37 pm

FDG писал(а):хотелось бы уточнить что входит в восстановление? и покажу мои расчеты
для картриджа 2612. стоимость нового оригинального 70уе. совместимого от 15 до 20 уе. заправляю за 7,65 уе. заправляю с заменой барабана 25уе. примем также что по статистике за 10 заправок я не меняю ничего кроме барабана. 70+7,65+7,65+25+7,65+7,65+25+7,65+7,65+25=190,9/10=19уе.
так что в данный момент все же приходится бороться за клиента

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
http://www.nix.ru/autocatalog/supplies_ ... 03559.html
да и как бы стоимость совместимого даже получается меньше вашего расчета

Я же уточнил, что подсчет грубый. В этой теме речь вроде бы шла в основном о 36 85 78 35-х и т.п., но также затронули другие типы (12A), так что мой расчет еще и усредненный, тяготеющий к 2612. Не буду затрагивать кто что там делает с 36 85 78 35-ми, но чтобы обходилось с ними без лишнего шаманства регулярно меняю в них помимо барабана+ракель еще и маг. вал и дозирку (по необходимости) (в общем клиенту обходится в 1200 р.) - если чисто по ним - пожалуйста (на примере CE285A со статиком): 2529 (http://newmans.ru/computers/expendables/cartridge/46720.html?ms=Y) + 400 + 400 + 400 + 1200 + 400 + 400 + 400 + 1200 + 400 + 400 +400/12=710 р. все равно меньше чем адекватные рыночные цены http://www.ulmart.ru/goods/244636/?head=1&from=market_1201_rnd
В расчетах по 12A я использовал среднестатистическую схему - 4 заправки/1 восстановление (фотобарабан+ракель) (пересчитывать не буду, но с Вашей ценой на оригинал будет еще меньше :-): )
З.Ы.
http://www.nix.ru/autocatalog/supplies_ ... 03559.html
да и как бы стоимость совместимого даже получается меньше вашего расчета

Если проанализировать разные предложения и вывести среднерыночную цену - нет http://market.yandex.ru/search.xml?text=Cactus%20CS-Q2612A&how=aprice&np=1, http://market.yandex.ru/search.xml?text=Cactus%20CS-CE285A&how=aprice&np=1
Кстати кактус хороший пример, его как раз можно считать "нормальным" совместимым картриджем.
Все цены ниже 600 (12A), 700 (CE285A) считаю неадекватными демпингом.
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт ноя 16, 2012 4:53 pm

кактус 12а в юлмарте как раз 550 штоле стоит. остальные кактусы дороже почему-то.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 16, 2012 6:24 pm

Было время юлмарт закрывали из-за махинаций с товаром, типа был контрафакт.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт ноя 16, 2012 6:51 pm

Ну так то да :) наверное если за картридж заплатить пошлину - он уже никак не сможет стоить 550 рублей :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт ноя 16, 2012 11:06 pm

kvg писал(а):Было время юлмарт закрывали из-за махинаций с товаром, типа был контрафакт.

он тогда санрайз назывался )
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}