T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как заправить Samsung CLT-406S

Как заправить Samsung CLT-406S  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Антон643 » Ср ноя 21, 2012 5:56 pm

Как заправить данные картриджи, каким тонером? на что они похожи, на 407 или 409? В инете инфу по заправке именно 406 не нашел.
Аватар пользователя
Антон643   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kostya » Ср дек 05, 2012 9:42 pm

Заправь тонером 1025 статик.
Аватар пользователя
Kostya   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Чт дек 06, 2012 7:09 am

Мы заправляли обычным CLP
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт дек 06, 2012 8:34 am

а в чем загвостка? Можно снять дозирку с валами и заправить, можно(как я делаю) проделать дырки снизу картриджа и засыпать просто туда, главное не переборщить
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Антон643 » Чт дек 06, 2012 9:47 am

Всем спасибо, заправил clp-300, сделал дырки.
Аватар пользователя
Антон643   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FeelIN » Ср дек 12, 2012 10:38 am

Andreyak777 писал(а):а в чем загвостка? Можно снять дозирку с валами и заправить, можно(как я делаю) проделать дырки снизу картриджа и засыпать просто туда, главное не переборщить

не переборщить это сколько в граммах? фасовка черного CLP-300 90гр.
заправил по фен шую... аккуратно (картридж новый был) в руках проворачивая вал, тонер равномерно распределяется по магнитному валу. как только картридж попадает в аппарат на 2-3 листе появляется жудкая полосища и с каждым новым листком всё больше, чернее и жирнее... вынув картридж снизу под магнитым валом образуется горка тонера... в руках же проворачивая вал тонер не высыпается... хоть тряси его хоть быстро вращай (аж палец болит от шестерёнки) пробовал замену доз лезвия от другого цвета, результат тот же. картридж перед заправкой продувался. заправлялся через проделанное АККУРАТНО отверстие под размер пробки от 35А картриджа (совместимого) мучаюсь уже 2-й день с ним, продвижений никаких (
Аватар пользователя
FeelIN   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pilot_r54 » Ср дек 12, 2012 10:55 am

Отсыпь половину тонера из картриджа!Картридж рассчитан на 1500к, грамм 40 хватает!
Аватар пользователя
pilot_r54   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 12, 2012 11:59 am

Не больше половины картриджа нужно туда сыпать, иначе будут проблемы как у вас FeelIN, высыпайте лишнее и будет вам счастье
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxwell » Ср янв 16, 2013 8:47 am

Столкнулся с такой же бедой, что и FeelIN - насыпал от души мадженты - попёр красный жуткий фон. вскрыл, половину (то что подмешало к валу проявки) сдул, закрыл - всё ок. но через несколько копий всё повторилось. прогоняем заливку красным - пропадает на несколько листов, потом опять. такими темпами в нём останется совсем щепотка тонера. неужели даже маленький перебор так влияет? в 409-е например сыпал под завязку и такого не наблюдал. какие мысли?
добавлю: пришёл аппарат на прошивку с сообщением замените мадженту. по отчёту до прошивки - мадженты 0%, остальные цвета были от 20 до 74 процентов. заправил все ,и в принципе все засыпал от души, но фонит и грязнит именно красный. нет ли тут зависимости? сыпал clp-500
Аватар пользователя
maxwell   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср янв 16, 2013 8:55 am

409 это другое дело! Так влияет да, даже когда мало тонера, хоти и хорошо печатает, но все равно картриджи как бы слегка подсыпают, по итогу область возле вала проявки всегда в тонере, картриджи не доработанные так сказать.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение excellere » Пт янв 18, 2013 12:57 pm

От пересыпания тонера помогает заклейка/удаление контакта на вал подкачки тонера (мохнатый такой под валом переноса)
Аватар пользователя
excellere   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 24, 2014 9:14 am

Постараюсь обьяснить суть проблемы с подсыпанием 406 самсунгов, по крайней мере, на основе проанализированного конструктива. У них, CLT-406, в отличии от тех же 407 или 409, имеется еще и лента транспортирования тонера внутри тонерного пространства, которая постоянно подает тонер в отсек подмеса тонера к валам, тоесть по определению создается "избыточное механическое давление" тонера, для компенсанции последнего требуется свободный обьем, при отсутствии которого порошок начинает натурально вышибать из под дозирующего лезвия, поэтому не рекомендуется заполнять картридж "битком", а засыпать строго определенный вес. и решение тут не в удалении контактов с фетрового вала подмеса, ибо он если и влияет на механизм, то не в той плоскости, а строго дозировать количество тонера. Что самое интересное, про транспортерную ленту я не встречал ни одного упоминания в интернетах, да, пишут не вскрывать штатные засыпные горловины, да, сверлить дырку в корпусах, но почему то "гусеницу" никто не одарил свом вниманием. Лично я делаю следующим образом - снимаю дозирующее лезвие, сверлю отверстие напротив буквы U в слове Samsung, но так чтоб она при установке дозирующего оказывалась под лезвием, так чтоб после сборки следов вскрытия не было видно. А почему напротив U?? Да потому что в "гусенице" есть ряд отверстий, двух диаметров, так вот при этом расположении отверстия, оно совмещается с отверстием большего диаметра в "гусенице", и при наличии подходящего тонкого носика для тонерной банки, через нее прекрасно можно засыпать этот картридж.

решил приложить картинки, чтобы все наглядно видели, про какую "гусеницу" идет разговор
Скрытый текст +
Изображение

Скрытый текст +
Изображение

обратите внимание на отверстие, в одном случае лента провернута, и отверстия в ней с просверленным совпадают, на второй картинке лента провернута, и закрывает отверстие
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 3
Dante_MD, makeda, manik.76
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}