T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 2020D TK-340 Вопрос по заправке

Kyocera 2020D TK-340 Вопрос по заправке

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Sowl » Чт мар 24, 2011 12:50 pm

Заправляли тонером Мастер. Результат не очень. :du_ma_et:
Посоветуйте совместимым тонером какого производителя заправлять?
Последний раз я вычистил весь блок переноса, промыл магвал ацетоном. Аппарат напечатал всего три листа без косяков.
Здесь советуют viewtopic.php?f=1&t=349 подобный заправлять тонером ТК-410. Подойдет ли он?
Изображение
Аватар пользователя
Sowl   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Чт мар 24, 2011 12:53 pm

Да! и только тк-410, этот тонер именно под этот аппрат, и на тубе,если оригинальная,найдешь надпись ТК-410,
Кстати,какой город?

да,вот еще,если вытянешь драм-юнит,то на дальнем конце должен быть подстроечный резистор,, отметку сделай,где игндикатор положения,и попробуй поиграться им,бывает помогает от фона
Последний раз редактировалось {$EX} Чт мар 24, 2011 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 24, 2011 12:54 pm

Я бы попробовал, в случае чего поменять тонер всегда можно, а так будет ценный опыт.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Чт мар 24, 2011 12:57 pm

такая "березка" бывает, в нескольких случаях:
а) если плохо вычистил блок переноса
б) если прошло несколько листов влажной бумаги
в) бумагу брал жирными пальцами (например в смазке)
и на всякий случай,посмотри состояние коротрона,хоть он и не причем,но может влиять на фон.

Kyocera очень чувствительны к грязной бумаге...
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Sowl » Чт мар 24, 2011 1:18 pm

denis_lichko писал(а):такая "березка" бывает, в нескольких случаях:
а) если плохо вычистил блок переноса
б) если прошло несколько листов влажной бумаги
в) бумагу брал жирными пальцами (например в смазке)
и на всякий случай,посмотри состояние коротрона,хоть он и не причем,но может влиять на фон.


Блок был полностью вычищен, магвал промыт ацетоном
Бумага 100% сухая
Бумага чистая из пачки
Фона нет. Есть только "Березка".

denis_lichko писал(а):Да! и только тк-410, этот тонер именно под этот аппрат, и на тубе,если оригинальная,найдешь надпись ТК-410,
Кстати,какой город?
да,вот еще,если вытянешь драм-юнит,то на дальнем конце должен быть подстроечный резистор,, отметку сделай,где игндикатор положения,и попробуй поиграться им,бывает помогает от фона


На банке написано ТК-340. Живу в городе Красноярске.
Tk-410 вроде на КМ-2020. А на FS-2020D тоже подойдет?
Аватар пользователя
Sowl   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Чт мар 24, 2011 1:28 pm

значит вычистил недоконца,..у мея такое было,когда запрвщик в мой отпуск тонера попутал при заправке...
еще вопрос,ты блок проявки разбирал полностью для чистки,..тоесть вычистил полностью оба отсека?
если в остальном качество печати устраивает,то попробуй сухими салфетками просто очистить вал от образований в виде березок,без разборки,может попустить
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Sowl » Чт мар 24, 2011 1:48 pm

denis_lichko писал(а):значит вычистил недоконца,..у мея такое было,когда запрвщик в мой отпуск тонера попутал при заправке...
еще вопрос,ты блок проявки разбирал полностью для чистки,..тоесть вычистил полностью оба отсека?

Угу. В руке только корпус оставался. Все вычищено пылесосом и вытерто тряпкой. Все блестело как у кота яйца :)
Аватар пользователя
Sowl   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт мар 24, 2011 2:00 pm

У меня тоже такое было. Почистил магнитник ацетоном и отдал, приносят обратно и показывают "березку".
Снова почистил ацетоном, только в этот раз с особым пристрастием, практически не дыша и не делая лишних движений - после этого всё заработало.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Чт мар 24, 2011 2:32 pm

надо пробовать начисто сухими салфетками чистить,..на моих апппаратах однозначно попускает
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 24, 2011 3:48 pm

А вы ацетоном не боитесь маг вал тереть? На нем какое-то пластиковое покрытие я разглядел.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sowl » Чт мар 24, 2011 4:32 pm

denis_lichko писал, что подходит тонер ТК-410. Вопрос подойдет ли оригинальный тонер ТК-410 от аппаратов КМ к принтеру FS-2020D (в нем стоял ТК-340)?
Аватар пользователя
Sowl   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Чт мар 24, 2011 4:41 pm

подойден,.. FS-2020D не сильно отличается от FS-2000D, а у меня они уже больше года работают на максимально приближенном к оригиналу тонере ТК-410, до этого работали на ТК-310, но клиент очень сильно захотел удешевить запарвку, и пришлось эксперементировать, т.к. 410 тонеря я покупаю по цене дешевле,чем 310 за 100 грамм... хоть и производитель тот же...

За это сообщение автора {$EX} поблагодарил:
Sowl
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Sowl » Чт мар 24, 2011 4:49 pm

Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за советы. Буду экперементировать. По возможности отпишусь в этой теме.
Аватар пользователя
Sowl   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Чт мар 24, 2011 4:52 pm

Обязательно отписывайся!
еслли чего по куосерам,пиши в личку, я с ними уже довольно много работаю...
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}