T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Полосы после заправки

Полосы после заправки  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт дек 04, 2012 7:24 pm

Приветствую друзья.
После заправки картриджа 12А, начал вот так печатать. До этого картридж заправлялся раз 10, все было замечательно, но вот сегодня после заправки стало плохо.
Кто скажет кто отвечает за горизонтальные полосы, вертикальную полосу и пятна по листу
С уважением.

Изображение
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение михаил З » Вт дек 04, 2012 7:29 pm

смотри магнитник
Аватар пользователя
михаил З   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 04, 2012 7:34 pm

Жесть, там походу проблема не в чем то одном, а во многом, короче говоря смотреть надо все)) для начала барабан поменяй
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт дек 04, 2012 7:45 pm

Судя по расстояниям, хотя сантиметром не мерял ФБ, однозначно под замену, да и магнитник надо посмотреть, а вот вертикальная либо ракель, либо что еще страшней ПЕЧКА. Однозначно надо делать стоп-тест что откинуть печь. ИМХО.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Вт дек 04, 2012 8:02 pm

Барабан, я заметил сам в темных полосках(не протертый).
Я сам в шоке, картридж прошел порядка 10 заправок, один раз только фотик менялся и все.
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср дек 05, 2012 5:24 am

kosmas писал(а):Барабан, я заметил сам в темных полосках(не протертый).
Я сам в шоке, картридж прошел порядка 10 заправок, один раз только фотик менялся и все.

Поверь далее ты чаще будешь в шоке, как видно из тем ты совсем юн в этих делах :-) Замечание по картрикам 35,36,85 ну и т.д где у тебя клиент меняет каждые 2 заправки барабан, смени тонер и производителя барабанов и было бы ему счастье (конечно ещё и при нормальной процедуре заправки).

По образцу видно что на барабане точки, и идёт пробой и скорей всего из-за этого и стал дефектным з.ролик, как описали выше сначало барабан, насчёт вертикальной полосы, то может клочёк бумажки застрял где либо, ну мож и термоплёнка... А по сути :du_ma_et: что мешало самому разобраться? Почему тебе постоянно лень мешает :-) можно было методом научного тыка всё сделать по очерёдно меняя детали и проверяя :-): хотя если нет аппарата проверочного то да... :du_ma_et:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср дек 05, 2012 7:43 am

Спасибо за советы!
Аппарата проверочного нет!
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rezident » Ср дек 05, 2012 8:21 am

EP 27 тоже +100500 раз заправлялся.....в итоге на одной стороне бушинг магнитки протёрся и оболочка завалилась...тоже были полосы
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Ср дек 05, 2012 8:43 am

фотик и ролик на замену, вертикальная полоса видимо реально термопленка подралась
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kosmas » Ср дек 05, 2012 11:31 am

Поменял фотобарабан и ролик заряда, печать стала отличной!
Спасибо Всем!
Аватар пользователя
kosmas   
Вымогатель тонера
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}