T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Xerox Phaser 4600/4620

Заправка Xerox Phaser 4600/4620  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение grand » Вт дек 11, 2012 6:17 pm

Принесли на заправку тубу картриджа Xerox Phaser 4600/4620. Кто сталкивался, подскажите чем сие чудо заправляется? :-):
Полазив по форумам, узнал что якобы есть его аналог, некий Samsung ML5510/6510, но про заправку ничего не говорится, ни про Samsung, ни про Xerox.
Единственное, что указано, используется вроде 2х компонентая система.
Аватар пользователя
grand   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Pilot » Чт дек 20, 2012 1:30 pm

Лучше орига для него нет ничего, ни тонера ни чипов в интернете не видел, любые эксперименты будут себе дороже, типа как xerox 4150
Аватар пользователя
Pilot   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение grand » Чт дек 27, 2012 5:33 pm

Pilot писал(а):Лучше орига для него нет ничего, ни тонера ни чипов в интернете не видел, любые эксперименты будут себе дороже, типа как xerox 4150

Спасибо за совет, но уже сам разобрался, вопрос снят. Методом риска и эксперимента выяснил, что он довольно хорошо печатает на тонере Samsung ML1210 AQC. Чипы на него тоже нашел в интернете без проблем.
Аватар пользователя
grand   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение tbringer » Чт янв 03, 2013 10:35 am

grand писал(а):Методом риска и эксперимента выяснил, что он довольно хорошо печатает на тонере Samsung ML1210 AQC.


В двухкомпонент 1210? А за девелопер в IU не боитесь? Подозреваю, что радость весьма преждевременна.

У юнинета тонер для самца 4510/5010/5510/6510 (и ксероксов 4600/4620) в разработке, про девелопер пока вообще тишина. Народ от самца 6535 пробовал - печать была очень бледной. Я бы пока рисковать с этими машинами не стал.
Аватар пользователя
tbringer   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение grand » Сб янв 05, 2013 10:49 am

После заправки пропечатан был весь тонер, и картридж вернулся на перезаправку, печать хорошая, сказал клиент, и до сих пор проблем не наблюдается.
Аватар пользователя
grand   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Вс янв 06, 2013 11:19 am

А картридж какого объема заправляли,на сколько 30K,сколько прошел после заправки?
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение grand » Вт янв 15, 2013 2:34 pm

Объем 30к, т.к. объемы печати большие у них... недавно звонил клиент, 3 раз хочет принести на заправку. качество устраивает его. итого с начала декабря по середину января ожидается 3 заправка, полет нормальный :-) :-ok-:
Аватар пользователя
grand   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение моряк » Вт дек 16, 2014 3:06 pm

ну как ? работает ещё сабж?
Аватар пользователя
моряк   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение моряк » Вт дек 16, 2014 3:23 pm

Тонер Xerox Phaser 5500, 5550, 625гр. (БУЛАТ) такой тонер можно в него засыпать ?
Аватар пользователя
моряк   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение bigcmyk » Вт дек 16, 2014 10:12 pm

Думаю любой 2 компонентный подойдет, например тонер от 700 машины 006R01379, чипы на рынке есть те же Boost
Аватар пользователя
bigcmyk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Practic » Ср авг 03, 2016 8:50 pm

Доброго вечера! Поднимаю тему заправки этих аппаратов. Может кто-что свежее и проверенное предложит, а остальным форумчанам на заметку будет. Столкнулся с очень бледной печатью на машине-побратиме ML-6510, У одного заказчика. Предположительно, заправляли статиком. Тем не менее - результат пока один.
Аватар пользователя
Practic   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 03, 2016 10:37 pm

Да тем же самым и заправляем, чем и раньше.
Бледная печать на МЛ-6510 - на каком именно статике? Пробег аппарата какой? Пробег его девелопера какой?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 03, 2016 10:47 pm

Нихрена не верю, и пока не увижу своими глазами шо работает порошок ML-1210 в двукомпонентной системе - не поверю ... у херох 3045, значит, девелопер уходит из блока проявки вместе с этим тонером, а у 4600, если он двукомпонентный, не уходит ....

товарищ Grand, мы тут все уже не первый день работаем в данной области, и кое чего в этом деле понимаем, не надо пытаться выдать желаемое за действительное ..

Вот если бы ты сказал, шо использовал тонер для какого нить Sharp AL-1000, тогда да, можно было сказать - ну хер знает, может и так ....
Вот то шо лехмарк печатает на тонере р8е я поверю, потому шо я сам лично его туда засыпал, и потом проверял, но результат можно было увидет сразу!!!

А твоя банка на 30К наталкивает меня на размышления, шо в блоке проявки у этого опарата может быть так же тонера на те же 30К, и значит, узнаешь ты, как он реально печатает только на втором или третьем цикле, тоесть после 2-ой или 3-ей зоправки. Пока оно там хорошо смешается, израсходуется, утащит с собой часть девелопера из блока проявки ...

Вот если бы ты засыпал этот тонер в абсолютно пустой, без тонера, блок проявки, где лежит один только девелопер, и проверил печать, погонял так-эдак листов 500-1500-2500, тогда это бы был самый честный и чистый эксперимент, и ты бы мог смело всем говорить - полет нормальный ...

Нащет тонера для Хероха 5500 соглашусь, потому как херох этот как раз имеет двухкомпонентную систему печати.

мне за все время ни разу не жаловались на качество печати хероха 3045, когда я его засыпал тонером МЛ-1210, хотя я точно знал шо это чревато, и думаю, потому, шо потом просто не приходили жаловаться, или носили опараты в другие сервисы, или же тупо на помойку.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср авг 03, 2016 11:33 pm

Шутник))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт авг 04, 2016 8:20 am

вспомнил одну историю - у меня знакомые не так давно в конику минолту 3320 тонера брохер напороли, даже сами увезли, проверили, все зоэбись .... а чуть позже начало плохо печатать, и пестец как плохо печатало, и не потому шо тонер плохой, а потому шо тонер не тот ...

а напороли не потому шо альтернативы не было, а не подумали, по совету монагеров барыг-поставщиков, и в том числе по моему ...

а почему я советовал бразер, опять же, со слов барыг-поставщиков, а так же, потому как сам заправлял одну конику, конкретную, бразером, но это был бихаб 20, клон бразера, а чем я им и сказал, и катрыж был tnp-24, а когда мне сказали, что у них TNP-43, я ответил - вот тут надо смотреть, и нужен сам опарат, но меня не послушали, и просто напороли 15 кило тонера по всем катригам, в итоге - влетели, и виноваты сами ...
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}