T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер HP Color Laserjet 1215. Дефекты

Принтер HP Color Laserjet 1215. Дефекты

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Вт дек 11, 2012 7:53 pm

Всем доброго времени суток. На днях принесли принтер HP Color Laserjet 1215. Перед и после чистки, заправки тонером 1215 (всегда работал) картина одинаковая: мощный фон по листу: http://s2.ipicture.ru/uploads/20121211/S332NuB6.jpg Прошу разобраться
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср дек 12, 2012 12:42 am

зазор дозирки ?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 12, 2012 4:24 am

Это разве фон? подсыпает из под доз лезвия, нужно выставить зазор 1,25 мм!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Pilot » Чт дек 20, 2012 1:36 pm

зазор должен быть не 1,25 а такой чтоб печатал нормально!!!!в данном случае дозер надо поднять до нормального результата, и зазор должен быть разным всегда исходя из износа барабана,тонера и многого другого!
Аватар пользователя
Pilot   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пт дек 21, 2012 6:50 am

Pilot писал(а):зазор должен быть не 1,25 а такой чтоб печатал нормально!!!!в данном случае дозер надо поднять до нормального результата, и зазор должен быть разным всегда исходя из износа барабана,тонера и многого другого!


uza_s_nax такое ощущение что вы по 10 раз разбираете цветной картридж что б выставить зазор. как вы определяете какой зазор нужен? (мне просто интересно) Я х.з. но мы всегда 1.25 выставляем, чаще всего вообще дозу не снимаем...и полет отличный...
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 21, 2012 7:07 am

Вот вот ставишь зазор 1,25 и всегда хорошо печатает, неважно в каком состоянии там чего!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пт дек 21, 2012 8:13 am

Выставляю 1,25 с помощью автомобильного щупа .,. ранее когда не было щупа делал риски и по рискам выставлял доз.лезвие.
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пт дек 21, 2012 5:32 pm

Когда с десяток таких картриджей заправишь, тогда и на глаз зазор выставлять будешь,..А если китайская совместимка попадется, то там с завода, или где они собирают картриджи, зазоры идут больше. Все зависит, как сказали от тонера и от состояния картриджа
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printerika » Пт дек 21, 2012 5:34 pm

По недавнему опыту скажу, раньше тоже зазор выставляли - но все это ерунда, главное выставить горизонт - а регулирует качество печати поднятие и опускание доз. лезвия. Таким образом на разных тонерах можно достигать нужного эффекта печати.
Аватар пользователя
Printerika   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт дек 21, 2012 11:32 pm

визуально на девелоп-роллере должен быть полупрозрачный ровный слой тонера без "комков". уменьшение зазора увеличивает толщину слоя и наоборот. черезмерно толстый слой дает фон, тонкий слой слабую и неравномерную заливку

а барабаны бывают хреновые.... HANP - я лично избегаю.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}